Help. RAW глючит

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Litol, 16 апр 2008.

  1. Прошу принять в свои ряды нового счастливого обладателя Sony-350 + 1680z. :):):)
    Помогите с проблемой. Не могу разобраться с РАВ. Примерно 50% кадров слевой стороны кадра имеют искажения по цветам. При помощи конвертора исправить не удается.
    Может кто сталкивался? Это проблема камеры, карты или я туплю и что-то не так делаю. :(:(:(
     
  2. ну это точно не в раве проблемма
    фотку с искажениями в студию :)
     

  3. Ну наконец наш сайт заработал!!!!!!!!!!!!
    проблема в тушке оказалась. Меняли несколько кароточек и увы, результат тот же. Вчера сдал обратно для обмена, но увы, по закону 20 дней на проведение экспертизы :mad: ждемссс.
    фото прикладываю. только сохранено в жпеге и уменьшено, ничего больше не трогал.
     
  4. какая экспертиза, сколько дней с покупки ? почему сразу не поменяли. Где брали ?
     
  5. #5 21 апр 2008 в 21:59 | Help. RAW глючит
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
    ИМХО, на матрицу непохоже, т.к. есть сдвиг вдоль полосы разделения. Если пользуете cRAW (скопрессированный рав), то может быть из-за того, что его не все равконвертеры нормально читают.

    Если с джипегами все нормально, то камера в порядке (внутрикамерные джипеги из тех же данных собираются)
     
  6. #6 21 апр 2008 в 22:48 | Help. RAW глючит
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
    я тоже думал что экспертиза не нужна. Но увы. необходимо подтверждение у официального сервис-центра, что это действительно является недостатком. Узнавал в Роспотребсоюзе. Нельзя просто прийти и сдать камеру. Покупал в Москве, ТЦ "Черемушки" 11 дней назад. По закону должны дать заключение в течении 20 дней, далее 1% в день пени.
     
  7. В жпеге все нормально, но проблема думаю не в конверторе. На экране дисплея отображается также. Некоторые кадры хорошие, а некоторые...
     
  8. С джипегом все впорядке? тем более странно...

    Наверное внутрикамерный софт просмотрщик равов неродной стоит :D (щютка) тогда вам ее просто перепрошьют, ИМХО. Отпишите чем закончилось.
    имхо, оборзевшие продавцы у вас в ТЦ "Черемушки" , с таким багом надо камеру менять без вопросов.
     
  9. была такая проблема на Сони Н5, причем проявляется такая фигня не всегда, а только если как-то повернуть камеру, что это за фигня не знаю, сейчас вроде само прошло, но с другой стороный камера юзается очень мало. У меня лично сложилось впечатление что это глюк оптики... попробуйте с другим объективом... хотя понимаю что это бред :)
     
  10. Мои 5 копеек - к 350 камере очень нужно внимательно стекла вообще подбирать. Реально цвета могут поехать из-за плохих стекло. Плотность пикселей такова, что на грани разрешения некоторых стекол. (Как объяснить - китовые стекла (кроме 55200) черный цвет (если мелки буквы) превращает в синиватый. А другие объективы и 55200 - нет. (и при зуме и без, спецом проверил)
     
  11. Это явный брак. Чаще всего такое бывает из-за проблем с карточкой. Может у вас с разьёмом CF в камере беда - не знаю. Но бывает и из-за матрицы, встречался и с таким.
     
  12. беспредел Sony!!!

    Доброго времени суток. Моя история продлажается.
    Суть вопроса. Купил аппарат A-350. Через 8 дней эксплуатации выявил что он не может снимать в режиме RAW. Недостаток. Отнес продавцу на экспертизу (Москва. ТЦ "Черемушки") . Было это 20 апреля.... Написал в магазине заявление о предоставлении мне замены на период экспертизы и о обязательном приглашении меня на проведение экспертизы. Ни то ни другое не было выполнено. Где-то летом, не помню точно, позвонили и сказали что аппарат вернули с экспертизы. Так же и не работает. Забрали на новую экспертизу.... И вот 25 сентября!!!! снова позвонили и сказали, что экспертиза не обнаружила никаких недостатков и просят забрать аппарат отбратно... Кто разбирается в законах, посоветуйте что делать, ведь аппарат так и не работает.....
     
  13. Как это не может снимать в Рав? То есть равы не пишутся на карту?
     
  14. Можно попробовать независимую экспертизу.А вообще попрорбуйте проконсультироваться на http://forum.ixbt.com/
     
  15. to Litol

    Я думаю, уже все в порядке :)
    При проведении экспертизы перепрошили камеру и проблема пропала сама собой :))) Просто сознаваться у них не принято.
     
  16. у моего друга была подобная проблема на а100. в конце концов проблема оказалась в матрице. С доплатой купил у того же продавца а700
     

Поделиться этой страницей