клинит минольту XG-1

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем MaMin, 14 апр 2008.

  1. нормально ли что камеру XG-1 клинит после 36 кадра и не возможно снять 37 и далее?
     
  2. может пленка кончается ?
     
  3. Я только первую пленку 16 кадров отснял этой камерой, как закончу - напишу, клинило или нет у меня:)
     
  4. собственно пока проблема не обозначилась.
    взял я на днях камеру у продавца и выяснилось, что предыдущий покупатель вернувший её говорил дословно следующее: вставил катушку с плёнкой, отснял 36 кадров, взвёл затвор для съёмки 37 кадра (плёнка не кончилась - это точно) и камеру заклинило в режиме полувзведённого затвора. он понёс её ремонтнику на что ремонтник ответствовал что это функция камеры.
    я сейчас тоже отсниму плёночку и посмотрю что и как.
    до этого снимал хд-5 и срт-101 и все они позволяли делать и по 37 и по 38 кадров, вплоть до того как не кончится плёнка.
    поэтому и спрашивал: может на самом деле функционал такой - постоянно следить за счётчиком и как только набежит 36 кадров сразу отматывать назад??....
     
  5. На моей XG-1 такого не было. Курком плёнку проворачивал до тех пор, пока ей касета позволяла выматываться. Обычно 38-39 кадров. Из них один 100% запарывает лаба, заматывая его в держатель.
     
  6. В инструкции ничего не говорится о том что нужно использовать пленку только по 36 кадров. Специально посмотрел в оригинальной инструкции к камере....... Даже упоминаний нет никаких о чем-то подобном.
     

Поделиться этой страницей