Sony A250 - быть или не быть?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 13 апр 2008.

  1. #1 13 апр 2008 в 15:58 | Sony A250 - быть или не быть?
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    Sony A250 - быть или не быть? И нужна ли она вообще?

    Сегодня по аське я с товарищем yurry обсуждали тушки и стёкла Сони (под впечатлением посещения Фотофорума 2008). В процессе обсуждения я высказался, что теперяшняя бюджетная линейка: А200, А300, А350 - это словно конструктор. Если взять и разобрать А200 и А350, то из них "легко получится" А300:
    А300 = матрица 10мп от A200 + корпус с ЛВ от А350.

    Но разобрав на детальки А200 и А350 можно сделать еще одну камеру! Назовём её А250:
    А250 = матрица 14 мп от А350 + корпус без ЛВ от А200.

    И название А250 вполне логично:
    А - Альфа
    2 - без ЛВ
    50 - 14мп

    А200:
    А - Альфа
    2 - без ЛВ
    00 - 10мп

    А350:
    А - Альфа
    3 - ЛВ
    50 - 14мп

    А300:
    А - Альфа
    3 - ЛВ
    00 - 10мп

    В итоге бюджетная линейка Sony Alpha получит логическое завершение:
    А200 - 10мп без ЛВ
    А250 - 14мп без ЛВ
    А300 - 10мп + ЛВ
    А350 - 14мп + ЛВ

    Я думаю, что камера с 14мп без ЛВ (и, соответственно, несколько бОльшим видоискателем) нашла бы свою аудиторию. Прелесть в том, что Сони ничего не надо придумывать. Для выпуска А250 абсолютно всё готово!
     
  2. Конечно, нашла бы. Весьма интересная камера бы получилась.
    Скорее всего, она и будет скорой заменой А200, как Д40х - замена Д40.
     
  3. ну вы загнались...
    так можно еще 10 моделей придумать.зачем?
    нового в этом году не будет
     
  4. >нового в этом году не будет
    Плакал наш ФФ :(

    А где выдают дипломы прорицания?
     
  5. Дак ведь придумывать не надо. Уже всё есть!
     
  6. Причем тут ФФ, это другая ценовая категория

    это мое мнение, если не догадался
     
  7. Смысл делать 250.. Вот 350 развить на более быструю запись покадровую, добавить грип, добавить еще пару нужных фишек для студийной работы и вариант А500 готов. (может даже в металл ее и замена а700, если еще обработка с матрицы лучше и менее шумности). Имхо. Хотя модельный ряд достаточно путный вышел уже. Судя по одной из веток хобота с опросником зеркалки сони идут за сапогом, а никон третий... или никонистов нет совсем там. или реально с никоном что то твориться стало не то.
     
  8. Это вы о чём? О рукоятке?
     
  9. colorit78
    думаю, специально для вас, Сони сделает А250ю:D
     
  10. #10 13 апр 2008 в 18:25 | Sony A250 - быть или не быть?
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    colorit78
    наверно все таки кнопку просмотра грип, рукоятка то есть для камер А200-300-350

    cebit, ну Вы же написали столь убежденно "нового в этом году не будет" у Sony, вот я и подумал, что не будет в этом году ФФ и сони врет о том, что он поступит в продажу до конца года, а Ваша убежденность заставляла задуматься, что у Вас есть на этот счет точная инсайдерская информация или Вы реально прорицатель :)
     
  11. JSeven
    по прогнозам журналюг из интернет, ФФ от Сони будет презентован в конце августа. Продажи начнутся скорее всего с октября...
    и уже видел фото на 3dnews.ru с А900 в руках узкоглазых японцев из руководства Сони;)
     
  12. Спасибо, но специально для меня уже делают А900. :)
     
  13. a200 сойдет с произваодства как старая, новые камеры будут как a300 с LV.
    И, что-то мне подумалось, что сони сделает A750 с LV.
     
  14. И угробят светлый видоискатель... на фиг!
     
  15. Могут. А вдруг доработают. В prosumer секторе маленький видоискатель не пройдет так легко, как в начальных камерах.
     
  16. Больше всего порадовал указанный слух с dpreview.
    Это там где новой А750 пророчат ССД сенсор от А350...
    Тупое предложение. Скорее уж избавятся от обруганного BIONZ на фильтрации высоких ИСО. Иначе кто будет покупать топовую тушку системы с откровенно слабой и НЕКОНКУРЕНТНОЙ в этом секторе матрицей (я про 14Мп ССД)?
    40Д и Д300 просто шапками закидают А750 с такой матрицей.
     
  17. Спасибо, этот слух тешит мою надежду, что после снятия с производства A700 подешевеет и тога я ее куплю. Хотя я в это не верю, она вышла ЕМНИП менее года назад. С другой стороны, если ее плохо покупают (по крайней мере в Японии) есть экономический смысл быстро обновить модель и породить всплеск продаж.
     

Поделиться этой страницей