реальность улучшений а200 по сравнению с а100 и выбор камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем АГА, 9 апр 2008.

  1. скажите, а какое время старта (с момента нажатия кнопки включения и до полной готовности к съемке)?
    тоже важная для меня характеристика. и в разных зеркалках она судя по всему может сильно различаться (от почти мгновенного на никон д70 до пары секунд на кенон 300д).
     
  2. Чуть меньше секунды. Если стабилизатор отключить еще чуть быстрее. Мне вполне хватает,при съемке навскидку.
     
  3. Новый мотор в камере тоже прошивкой будете править? :)
     
  4. Совершенно верно. А вот из режима ожидания зеркалки обычно просыпаются как раз мгновенно
     
  5. А в чём конкретно выражается кастрированность 200ки "по функционалу" в сравнениии с 100кой? Чего там такого нет, что было в сотке??
     
  6. ninethousand, почитайте обзоры как минимум в нескольких все описано да и на форуме не раз отмечалось.

    В основном все что урезано - используется мало или вообще не используется большинством юзверей. Но наиболее часто упоминаемы:
    -отсутсвие репитера и возможности назначить на репитер кнопку фокус-холд объектива
    -невозможность работы в режиме А с М42
    ps.upd.
    -действительно, забыл, предподьем при 2с
     
  7. Вроде еще выкинули предподъем зеркала. Вот это ИМХО зря. При съемке со штатива может приготиться
     
  8. В 100 как такого подъема зеркала не было,там при 2х секундной задержке спуска оно приподнималось,а самому этого сделать нельзя было. Но в 200 и этого нет(
     
  9. Привет форумчане.
    Не так давно поменял 100-ку на 200-ку и столкнулся с такой, на мой взгляд проблемой.
    Если раньше на 100-ке, при фотографировании со вспышкой (не важно внешней или встроенной, в потолок или в лоб) приходилось выкручивать в + экспокорекцию на 0,3-0,7 /ЕV и было счастие, то есть стабильный результат. То в 200ке, при при вспышке в потолок на коротком конце (24 мм) нормальная экспозиция, а на длинном 70 мм идет сильный недосвет, даже + экспокоррекции слабо помогает.
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Вспышка HVL-56AM
     
  10. Доброго времени суток.
    У меня просьба к владельцам Альфы 200
    Не могли бы вы кинуть пару линков на ваши фото в полном формате.
    Интересуют исо 400 800 1600
    Желательно чтоб они были из Рава выташены (сам пока не разобрался как АРВ обработать)

    Заранее вас благодарю
     
  11. Здравствуйте !!! Купил себе А200, очень доволен - это мой первый фотоаппарат. Но недавно обратил внимание, что появляются фиолетовые точки на некторых темных фотографиях. Это битые или горячие пиксели ?
    Есть ли материал на эту тему ?? И вообще распространяется ли на это гарантия ??
     
  12. На фотографиии... я нашел 3 штуки
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что за бред? :eek:
    С каких это пор горячие пикселы лечатся очисткой матрицы?
    И вообще, для начала надо посмотреть снимок с этими фиолетовыми точками, а уже потом ставить диагноз и предлагать варианты лечения...
     
  14. да забудьте про эти точки. через месяцок исчезнуть должны.
     
  15. Закинул фотку с горячими себе в профиль . После интерполяции правда некторые ушли , поэтому область появления я обвел . Вообще я заметил что на выдержке до 1/5 их точно нету . На 2 сек. их уже в районе 5ти. Это нормально ?? или стоит задуматься о смене Камеры ? 2 недели еще не прошло.
     
  16. Попробуйте сменить дату в камере на месяц вперед, потом камеру выключить. Потом включить и сменить обратно, на текущую. Потом опять выключить. Потом включить и протестировать на длинных выдержках. Некоторые точки могут исчезнуть.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Причин для смены камеры нет.
    Попробуйте сначала действительно сменить дату на месяц вперед.
    Камера должна пофиксить горячие пикселы.
    Затем включите шумодав в камере. Он работает только на длинных выдержках таким образом, что после съемки кадра делает еще раз такую же выдержку при закрытом затворе, после чего вычитает темновой шум из снятого кадра.
     

Поделиться этой страницей