Проблемы выбора

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Анти, 8 апр 2008.

  1. GR_, спасибо, не поленюсь :)

    ilyxa, ну сложно определится с оптикой не зная туши, так сказать :) сейчас когда с тушкой определился можно и с оптикой, я ищу ведь конкретные варианты
     
  2. bobo4ka
    сравнивал Jpeg Кенона и Сони.... понравился у кенона больше...
    В RAW преимущество у Sony.
    Для новичка кенон с его картинокй в Jpeg выглядит предпочительнее.
    Про китовый объектив кенона скажу что гадость редкостная по сравнению с Китом 18-70 от Сони.
     
  3. Могу посоветовать два набора. В обоих случаях, особенно в первом, лучше взять с китовым объективом, чтобы охватить широкий диапазон. А по деньгам он почти бесплатный.

    1. Minolta 35/2 ~500$ + Minolta 70-210/4 ("пивная банка") ~300$. Если это перебор по деньгам, вместо банки можно взять Minolta 100-200/4.5 (~150$).

    2. Minolta 50/1.4 или 50/1.7 (~300 и ~100$, смотрите по деньгам, 1.4 лучше) + Minolta 28-135/4-4.5 (~300$).

    Первый набор мне нравится больше (35/2 чудесный объектив), но дороже.

    Все линзы сняты с производства (только 50/1.4 Sony перевыпустила), но можно смело покупать на местной барахолке у продавцов с репутацией. С ценами могу ошибаться, лучше проверить.
     
  4. решил начать с полтинника все таки и "банки", кит точно стоит брать? есть ли более качественная замена? все таки разница в цене 1,5-2 тысячи
     
  5. У кита 18 можно юзать - далее как повезет. не очень резкое стекло и даже цветопередача при зуммировании плавает, попадалось и такое. Полтиник - весч нужная. Банка - тяжла ну и результат с открытых тоже качественный.
     
  6. Анти
    за разницу в 2 тысячи - нет. дорого слишком для него.
    лучше 24-85/3.4-4.5 взять. он сейчас уже меньше 5т.р. начинает стоить. качественный такой резкий зум без претензий на исключительность.
     
  7. а можно с названием производителя? я все таки новичок :)) сделайте скидку на это, мне сложно ориентироваться... хотя я конечно понмаю что по умолчанию это Minolta или Sony
     
  8. Анти старый минольтовский объектив покупать на местной барахолке.
     
  9. тут есть 24-105 (это более новый вариант 24-85, но не во всем, на мой взгляд, улучшенный)
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12538
    Minolta AF 24-105/3.5-4.5 D
    Цена: 6490 рублей (специальная низкая цена).

    тут есть 28-135, правда, далеко не в идеальном состоянии, зато чуть ли не в 2 раза дешевле средней цены
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12538&page=3
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    Цена: 4490 рублей.

    и т.д. списки часто обновляются.
     
  10. спасибо, я уже барахолку изучил до начала года :) на этой странице кстати полтинник есть, можно оценить его состояние по фотографиям?
     
  11. Добавлю своих две копейки: кит - это не ахти какой, зато почти бесплатный широкий угол. Кому и как часто он нужен - отдельный вопрос. Вот я скоро для оформления пойду здания щёлкать и делать это буду, конечно, китом, поскольку резкость не особо нужна, а других 18 мм у меня нету. А так он пылится на полочке и достаю его пару раз в год :)

    В общем, рублей за 500-1000 взять кита имеет смысл, наверное.

    Народ время от времени хвалит 35-70/4. Типа у него классическая минольтовская картинка. Цена невысока. Сам не юзал, не подскажу, чё это такое.

    Вместо "пивной банки" 70-210/4, говорят, можно брать более дешёвые и лёгкие 70-210/3.5-4.5 или 100-200/4.5. По картинке, дескать, они мало отличаются. Опять же не знаю, не пробовал, но недорогим бюджетным портретником для второго аппарата вместо банки хочу через какое-то время взять 100-200.
     
  12. IMHO - Вы идете через Ж , то есть задом наперед (без обид ! :)
     
  13. ilyxa,
    а, по-моему, все верно человек делает. просто, хочет купить не ту камеру, которую Вы советовали.
    ужас какой :)
     
  14. тоже было дело, потерял на этом 13 т.р. чистоганом, т.к. продал за 8 т.р.
     
  15. ну что граждане :) теперь я один из вас :) купил сегодня кит а200, туши просто не смог найти отдельно... читаю мануалы, всем огромное спасибо!
     
  16. поздравляю, как будут интересные фотографии, ждем их в галерее :)
     
  17. С прибытием!!!
    Прибавляется нормального народа! :)
    и с китом можно начинать. Все лучшее впереди!
     
  18. кстати новостью стало, что переходник MS DUO -> CF есть в боди, но нет в ките... по крайней мере читал где-то, что он в боди есть..в ките его точно нет.. жаль, пришлось купить карточку.
     
  19. Поздравляю!

    Теперь ещё один горемыка будет искать внешнюю вспышку "с неповторимым минольтовским башмаком"... когда-нибудь...

    Добро пожаловать в наш мир!

    :)
     
  20. Не пугайте человека, этот башмак повторила Соня, так что ищется всё довольно легко")

    Поздравляю с приобретением")
     

Поделиться этой страницей