Sigma 170-500/5-6.3 APO + Minolta RC-1000S

Тема в разделе "Продам", создана пользователем SerVol, 7 апр 2008.

  1. Он имеет на это полное право, если именно на такую сумму оценивает свой объектив. Я свой объектив оцениваю именно на указанную мною сумму. В свою очередь, Вы имеете право выбирать из этих двух вариантов, не считая третьего :) - новый в магазине 22-23 тыр.
    В качестве PS замечу, что лично я никогда не покупаю слишком дешёвые или слишком дорогие вещи, а выбираю в диапазоне средних цен с контролем существенных для меня потребительских качеств товара.
     
  2. #22 12 май 2008 в 13:59 | Sigma 170-500/5-6.3 APO + Minolta RC-1000S | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
    Свои снимки я принципиально никогда не выкладываю в качестве тестовых, потому что у каждого фотографа собственные глаза и собственная голова, которые устроены иначе, чем мои :)
    PS. Желающие оценить свойства объектива могут сделать собственные тестовые снимки собственной камерой в течение рабочего дня (с 10.00 до 17.00) около метро "Ленинский проспект" или "Тульская", и на основе этих тестов принять решение.
     
  3. Кстати, теперь он продаёт свой объектив уже за 10 тыр. Отсюда можно сделать вывод, что он хочет поскорее от него избавиться :) Я от своего избавляться не тороплюсь, как в своё время и от Бигмы. Мне нравились оба эти объектива. Продал Бигму, а теперь продаю этот лишь по причине избыточности для меня. Кстати, покупатель Бигмы (член нашего клуба) по его отзывам вполне доволен моим, вернее теперь уже своим объективом :)
     
  4. Видать наигрался уже.. А ссылку на его продовайзинг можно? Мне он говорил, что собирается её в пределах ...-400 мм гонять, где она резкая.
    Сам я опытным путем установил, что 600 мм - это предел для фотоохоты на f10, т.к. правило 2/ЭФР = 1/450с и при росте мм выдержка начинает превышать допустимую при ИСО 100.. Так что от идеи юзанья 1000 мм овок пришлось отказаться. Для фотоохоты они не пригодны (что впрочем и до меня было известно), а варианты типа 1200/5,6 оправданы только со штатива, возимого отдельным джипом. Куплю себе мотороллер, вернусь к 1000мм-вкам.
     
  5. Раз уж про меня речь зашла!

    Неправильный вывод!;) Абсолютно не тороплюсь от него избавиться. Как я и написал на фото.ру в своей объяве на 170-300 он работает отлично, на 400 мм хорошо, на 500 мм терпимо. Т.е. для меня его свойства на 100% оправдали ожидания., никакого разочарования, за что предыдущему владельцу в части описания свойств и сделки (т.е. за все) большое спасибо. Если кто-то хочет на 500 мм картинку как у хотя-бы той-же Сигмы 300/4, что-же, можно и ее поиметь за ~$3000-4000, наврядли дешевле получится.
    Тепереча о продаже ...;) Я брал его для предстоящей поездки на охоту и рыбалку, но вот все сюжеты теледиапазона были сняты на 80-200/2,8, птички да и люди:yum:, весной не сильно пугливые (инстинкт продолжения рода работает на всю, гормоны хлещут) и 200 мм хватало за глаза. Когда он понадобится в следущий раз сказать сложно, поэтому и продаю.
    По вопросу ценообразования хочеться сказать следующее, нет желания продавать линзу за 8 000,00 руб. (Г-н TimLev хотел как раз очень быстро продать, как я понял, ди и соседями мы оказались), коль следующее предложение на рынке от автора топика 13 500,00 руб., и дешевле предложений нетути попросту. Звиняйте. Денюжка меня, слава Богу, не жмет, не продастся, в хозяйстве сгодится. Хотя я по жизни и не Плюшкин.
    P.S. Прошу прощения особливо у автора темы и модераторов. И отдельно у того, кто не успел купить сей агрегат за 8000,00 руб.
     
  6. Кстати, меня сейчас занимает вопрос: если взять да снизить цену на Sigma 300/4 с 12500 р. до 8000 р., то появятся желающие купить?? *Можете не появляться, объектив больше не продается! #Ууу, прелесть телевисто-макристая моя!# Впрочем, за 16 т.р. еще отдам, так и быть..*
     
  7. Я же и постараюсь за 8000,00 руб. купить (если успею).;)
     
  8. Oleg_Ok, вопрос был чисто теоретический.. На самом деле после анализа применимости этого монстра я укрепился в решении с ним не расставаться. Так что теперь я его отдам только за 16 т.р. *Приобретал то я его за 12 200 р., но оцениваю его подороже. Вон, SerVol свою 300мм-ку что-то не спешит продовать..*
     
  9. Я и отвечал чисто теоретически.:)
     
  10. #30 13 май 2008 в 20:27 | Sigma 170-500/5-6.3 APO + Minolta RC-1000S | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
    Объясняю: Я продаю 170-500 именно по причине покупки 300/4 АПО, что в сочетании с уже имеющимися у меня 70-200/2.8 АПО и конвертером 2х АПО полностью покрывает мои нужды в теледиапазоне. Получается в итоге 70-200/2.8+140-400/5.6+300/4+600/8.
    Бигма на моём 400-ом СЛИК'е на 500мм заметно мельтешила. Пробовал с Манфротто-055 - тоже. Только со 190-ым более или менее устойчиво, но и вес... 170-500 на полкило легче, поэтому и на СЛИК'е стоит вполне устойчиво.
     
  11. Неужели среди минольтистов перевелись поклонники фотоохоты, а остались только макрушники, портретисты, репортёры, уличники, пейзажисты, свадебщики, рекламщики и прочие -ики, -исты, и -ёры? :)
    Очень приличный, не очень тяжёлый и довольно недорогой 500-мм-вый объектив ждёт вас!
     
  12. Взял бы, кабы не купил у вас до этого 50-500:) Другу напомню, он хотел себе одно время что-нибудь длинное.
     

Поделиться этой страницей