Какую вспышку выбрать начинающему фотографу?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Дарья О., 3 апр 2008.

  1. ааа...я поняла, что такое лопух...и я его даже видела..))
    и для чего нужен отражатель, я тоже знаю...было дело даже тренировалась с ним людей снимать...правда не со вспышкой, а со студийным светом...и точно знаю, что одной рукой снимать, а другой его держать - невозможно...нужен еще кто-то...и где этого кого-то взять?
    а если хорошенько подумать, то неплохо было бы еще и штатив купить, большой рюкзак, чтобы все это влезало...и т.д. и т.п...)))):eek:

    ааа...еще забыла, еще надо уволиться с работы и начать уже в конце концов серьезно заниматься фотографией...:D:D:D
     
  2. Вот кто тут умеет с девушками разговаривать.
     
  3. Она с кузнецом приедет. :p
     
  4. Это к бабке не ходи...
     
  5. Тоже стою перед выбором вспышки (внеплановый), но у нас и выбирать то не из чего:D, токо Соня 56 и 36, и сигмы, но по отзывам ну ее нафиг, решил короче покупать соню 56, конечно дэнэг жалко, но мне понтово что потом ее просто нигде не купишь, ведь сняли с производства:confused:? а до выпуска следующей еще далеко наверно.
    У меня вопрос, как надёжно крепление на пыхе, ведь оно пластмассовое :eek:
    не отломается ли оно если держать камеру вертикально?
     
  6. Я тоже долго выбирал и присматривался. Концепция "дэнег жалко" мне понятна, поэтому у меня сейчас 5200i (для начала), на моей пятерке D чисто ручная, но зато за 2000р. Много я всего перечитал, но чтобы кто-то на малую надежность крепления башмака жаловался - такого не встречал.
     
  7. не отломается, если конечно не бросать камеру с надетой вспышкой.
    Кстати - вы на Украине живете, грех уж жаловаться на отсутствие вспышек ( у нас на барахолке несколько продавцов с Украины ).

    А если совсем еще не определились со вспышкой, могу предложить свою бывшую вспышку от пленочной камеры ( купил новую, а эта вроде уже ненужна. Да и не продавец я, чтобы тему открывать в "барахолке" )
     
  8. Та я нашёл где можно купить, в Фотомаге буду брать, вроде надёжный магазин, а б/у неохота брать:(
     
  9. Интересно, купила Даша вспышку? :) Кстати, вчера в магазине 42 потрогал. Чет она мне не очень понравилась по корпусу. Как то дешевле смотрится чем 56. И голова труднее вертится. Менее солидно. Про остальное ниче не скажу, батареек небыло что бы проверить.
     
  10. Седня купил пыху 56:cool:, пока доволен, мощная зараза:D, все таки 56 по круче будет чем 42, Дарья, советую ;)
     
  11. каков был размер помещения, где вы оценили мощность? :yum:
     
  12. Но я пока первый день её держу в руках:D, могу выложить фотки для ознакомления.
    Вот одну кину, в помещение было полностью темно:)
    [​IMG]
     
  13. Q.E.D.
    в таком помещении разницы между обсуждаемыми ведущими числами нет.
     
  14. Да, но 42 долбанет на полную, а 56 на две трети, и в итоге быстрее готова к работе будет.:)
     
  15. Та я не пытаюсь оправдать 56 пыху, если ж 42 так светит (в таком помещении) то и слава богу, мне просто нужна помощнее лампа та и все, покупал в расчете на то что мне ее хватит на 3 года:)
     
  16. фуу, как некрасиво...:mad: а вроде взрослые, уважаемые люди...


    Вспышку пока не купила, но уже почти на 100% нацелилась на 42.... вот так!
     
  17. Даша, не стоит обижаться!
    во-первых, эти "взрослые" люди остаются мальчишками внутри, а во-вторых, это ж по-доброму было сказано! :)
     
  18. Вот так вот. Надо было в гости ехать...
     

Поделиться этой страницей