Поиск по форуму и ограничение на минимальное количество символов

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Tiger, 3 апр 2008.

  1. вот я кстати тоже осел. цифирные обозначения объективов не ищутся, хоть убейся.

    Evgened 5 баллов! и давайте что ли придумаем названия и для остальных линз
     
  2. А причем тут подпись? Будет Вам чем подписывать- тоже подпишитесь. ))А по поводу 4ех цифр- я думаю основная масса запросов как раз и из 4-5 цифр состоит.. Вот Гуглом и ищем =)
     
  3. Пытался сейчас воспользоваться поиском перед созданием новой темы.
    Ввел фразу "защита фотографий от копирования".
    Получил ответ:
    Указанное слово для поиска (от) состоит менее, чем из (4) символов (разрешенный минимум), поэтому оно не может быть найдено. Пожалуйста, укажите более длинное слово.
    Это как это так получается?
     
  4. Упс... Понял)))
     
  5. Мне недавно было надо найти словосочетание, в котором одно из слов состояло из трех символов (не надо издеваться насчет слова МИР с тремя ошибками!) - я замучился. Оставляешь слово разрешенной длины - получаешь гору мусора, возвращаешь то, второе - говорит "пошел нафиг, слово слишком короткое".

    Правда я уже забыл что искал, но осадочек остался :)
     
  6. Я уже давно перестал ползоваться форумным поиском. Он толком не работает :(. Куда проще, если уж приспичило искать Яндексом (ну или кому как удобно) и вам будет предоствавлен подробнейший список. Зачастую то, что нужно и лежит на верху, со ссылкой на наш форум :)
     
  7. а еще ужасно когда поиск по термину выдает тему из 100 страниц -
    и сидишь, листаешь на какой из них он был

    но это по-моему общий глюк всех phpшных форумов клонированных с какого-то одного
     
  8. Там надо выбрать чтобы показывались результаты не по темам а по сообщениям
     
  9. самое "приятное" что цифры в принципе символами этот поиск не считает.
    И надеяться на то, что с переездом на новый движок станет лучше, не стоит. Есть пара форумов уже перехавших на свежие php движки, а поиск всё также вычитает цифры из запросов и ограничен 4мя символами.
    Так что единственный нормальный выход - прикрутить гугловый поиск прямо к сайту.
     
  10. Спасиба!Спасиба!Спасиба!
     
  11. А вручную изменить не пробовали? если предлог не один, то он присоединяется к следующему за ним словом и ищется сочетание?
    Т.е. при "разборке" запроса поставить условие:
    if ((strlen($word_for_seek) < 4) and (ord($tec_letter)=32))
    $word_for_seek = $word_for_seek.$tec_letter;
    else
    $word_for_seek = "";
     
  12. +1. Самый правильный вариант, тем более что сайт гуглем уже дааааааааавно проиндексирован.
     
  13. Пытаюсь найти тему.
    Пишу в поиске - фильтр для объектива .....
    отвечает - что запрос менее 4 букв и так далее.
    Что интересно - такой ответ получаю на любую текстовую строку в поиске.
     
  14. Запрос надо делать так: фильтр*для*объектива :cool:
     

Поделиться этой страницей