где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TDI, 2 апр 2008.

  1. поделитесь ссылками,где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?
    спасибо...
     
  2. Спроси у Кирила Крылова на фотосайте. у него такой...
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #6 2 апр 2008 в 18:30 | где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  4. 2 TheChieF

    Че-то по первой ссылке не работает, пишет че-то по китайски и все!
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.796
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #8 2 апр 2008 в 23:43 | где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
    http://www.imagegateway.net/ph/AEG/RequestViewAlbum.do?i=LCwhcZQ3r4

    Исправил, там тайм-аут на просмотр.
    Кликаем на фотку и переходим к просмотру всех семплов.
     
  6. спасибо всем откликнувшимся,
    да...линза конечно уникальна,
    но фиг купиш-жеж :'(
     
  7. На японском аукционе раз в полгода всплывают.
    Перед Новым Годом один продали за почти 4000 долларов:eek:
     
  8. Если сравнивать 85G и 85CZ, то на мой вкус 85G интереснее выглядит. интеллигентно что ли, да CZ резче.
     
  9. TheChief, спасибо за ссылки очень позновательно.

    Правда, скорее наоборот, я както кричащей разницы в боке между G и ZA не увидел. Хотя на фотке с зайцем, боке у ZA выглядит ровнее но это мог быть случайный эффект (ветер видно сильно менял конфигурацию деревьев на заднем плане).

    Интересно, что блики у GDL выглядят размером больше, как будто снято на разных диафрагмах.
     
  10. >JSeven
    Ну, не знаю... Самые показательные снимки это с зайцем и с машиной.

    С зайцем - над ним блики на G размыты мягко (круги от бликов мягкие и равномерно закрашеные), а на ZA оно состоит из ярко выраженных кругов, некоторые из которых превращены в бублики.

    С машиной, глядя на траву справа, так же ZA начинает двоить и пестрить, а у G трава мягенько размыта.

    Но тут уже на вкус и цвет... ;)
     
  11. Н-да... а мне цейс больше понравился, чем G. По общему восприятию, если не раскладывать на ровность кругов и т.п.
    Между цейсом и limited нашел меньше отличий, чем между G и limited
     
  12. #15 3 апр 2008 в 16:02 | где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
    gapik, а Вы точно правильно посмотрели/не перепутали? По мне, так над зайцем с точностью до наоборот - G пестрит (особенно вверху справа) и дает больше бликов с явным кантом ("бубликов" ?).

    Да и цвет у цейсса как будто поплотнее смотрится (Это уже чисто на уровне моих ощущений эксзистентного :) )

    Хотя повторюсь, не на парных снимках я бы разницы наверное не нашел вообще между всеми этими великолепными линзами.
     
  13. #16 3 апр 2008 в 16:36 | где можно глянуть пример фотографий с AF85mmF1.4G(D)Limited ?
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
    >JSeven
    Реально попутал!!!
    Вот это я дал.... :(

    Все что писал выше (в предыдущих постах), ровно наоборот.

    На мой взгляд, по этим картинкам, CZ стоит своих +5 ... 10тыр к стоимости над G (D).

    А так, если показать одну картинку, то естественно тяжело отличить, но так и кит иногда может достойно отрисовать.
    Дело заключается в качестве при различных условиях и процентах корректной отработки (отрисовки) кадра.
     
  14. Странное впечатление. На фото с фонарем размытие больше понравилось с простого G. А вот фото с G Lim и Zeiss удивительно похожи, только G Lim явно теплит.
     
  15. Наверное Сони не просто так заменила 85/1,4 G (D) на CZ 85/1,4. ;)
     
  16. Вот здесь есть еще один снимок похожего сюжета на Минолту и Цейсс.
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=27514
    Цейсс лучше, у него более мягкие точечные источники света. И опять чуть большего размера, как будто реальная геометрическая диафрагма у него пошире.
     

Поделиться этой страницей