САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. #3021 26 янв 2015 в 13:27 | САРАТОВ | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    Вроде у Вас есть мишень для проверки, или я ошибаюсь? Нацепить полтос и попробовать пострелять по мишени... Желательно при естественном освещении.
    Я бы помог, но где и когда.На улице блин холодно(((
     
  2. Otschelnik, мишень (SpyderLens) есть. Полтинник только 50/1,8. Штатив для фотоаппарата тоже в наличии, весь вопрос в свете, т.к. на улице действительно мороз, а дома (с настольными лампами) получается не айс.
     
  3. Я для освещения использовал прожектор с галогенкой на 300 Ватт.Очень ярко было.
    А что не так с камерой? Есть подозрения на ошибки автофокуса? Попробуйте поснимать объективом 16-50 на открытой дыре на 16 мм пейзажи(удаленные объекты).Если мыло получается, то проблема с фокусом.
     
  4. Otschelnik, доберусь домой кину в личку несколько вчерашних кадров. Посмотришь?
     
  5. Криминала не заметил. К сожалению равки не смог открыть, лайтрум последний надо качать. По жипегу смотрел.Все кроме 00729 хорошо. На упомянутой фото небольшой смаз.
     
  6. #3027 27 янв 2015 в 23:42 | САРАТОВ | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    Да у нее Сонинский башмак с 4 контактами и она полностью автоматическая. Т.е. у нее кроме
    переключателя вкл/выкл и кнопки "тест" есть еще два индикатора - "заряжена" и "ОК" и все...
    Нас с женой она полностью устраивала, по этому и купили такую-же. Кстати сила пыха
    действительно регулируется - в зависимости от расстояния до объекта (объектив 24-105 Минолта
    со шкалой) после пыха разное время заряда и кадры нормальные получаются, без пере/недо-светов.
    Пыхаем естественно не в лоб а в потолок и стены.
    Polaroid Pl-126PZ-S - ссылка на магазин Полароида.
     
  7. А в режиме дистанционной пыхи, эта прелесть работает?
     
  8. Уважаемый Antilov, здесь не пробовали почитать :)
     
  9. Завтра в здании администрации Фрунзенского района состоится "Фотосушка" Вся инфа здесь В прошлом году наш одноклубник Рома Таланов даже занял там очень достойное место :D Правда в том году это мероприятие проходило на улице, а в этот раз в тепле.
     
  10. Нет, она не работает в режиме дистанционной. Если только через радиосинхронизатор.
    На ней нет световой ловушки. Она является достаточно дешевой заменой встроенной
    вспышки: имеет более мощную лапу, позволяет направлять свет в потолок и стены и
    имеет собственный источник питания (т.е. не тратит аккумулятор фотоаппарата на вспышку).
    Для непрофессиональной фотосъемки (как у меня с женой) очень замечательный вариант.
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, напоминаю, что осталось всего несколько дней, пока висит моя выставка... Ее можно еще успеть посетить с понедельника по четверг, с 9 до 18 часов. Экспресс волга банк, Мичурина/Волжская, выставочный зал Атриум.
     
  12. Что-то тема заглохла! Куда все пропали? На дворе весна, а значит скоро время весенних шашлыков!!! Есть мысль выехать на Кумыску в майские праздники! Кто ЗА, отписываемся!
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я пытался народ вытянуть зимой пару раз - вообще ноль реакции было))
    Я за!
     
  14. Зимой сложно собрать народ, потому, что холодно, а летом, потому, что дачи и съемки.
     
  15. Я в целом За, но могу уехать на праздники, пока не знаю... И нюанс такой, а на Кумыске можно костры жечь, в прошлом году нельзя было:(
     
  16. На Кумыске есть поляна с беседками и мангалами. Рядом с "Березкой" надеюсь там можно. А вообще, если есть варианты вдали от цивилизации, где-нибудь на берегу Волги, это будет гораздо более интересный вариант.
     
  17. Давайте, тогда, решать, какого числа. С 1-4 или 9-11. В какой день лучше?
     

Поделиться этой страницей