САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Вариант конечно замечательный, но как я писал выше один раз за это уже заплатили, но кто-то заболел, кто-то просто не пришел в садик - в итоге в альбоме только 2/3 всей группы. Причем как детишек, так и обслуживающего персонала. Второй раз просто никто платить не согласится... Я вот точно не соглашусь - я лучше сам нафоткаю того и так как мне хочется. Может не так профессионально, зато совершенно бесплатно... А с остальных, кому нужны будут эти-же фотки возьму деньги только за печать фотографий.
     
  2. Да нет. Может я чего не так написал. Я бомбить пока не собираюсь - опыта пока мало. Про фотографа рассказал только то, что сам от воспитательницы услышал. Просто когда она это мне рассказывала она показала уже готовый альбом. Я не знаю как и на что они договаривались с фотографом. Все что я написал это мои догадки. Когда решали кто будет ответственным за организацию выпускного я открещивался от этого как мог - я в этом плане ужасный зануда, но дело довожу до конца и так как должно быть. А крайним все равно остаюсь.
    Воспитателям, педагогам и нянечкам мы и так сдаем деньги на подарок от родителей, будут-ли им розданы какие-нибудь фотографии я тоже не знаю. Поосто стараюсь не лезть никуда. Надоело. Пытаешся людям сделать добро - а они тебе потом платят злом.
     
  3. Если не затруднит, может как нибудь встретимся в свободное время? Хотелось бы посмотреть-повертеть объектив, чтобы понять заказывать себе такой или нет)
     
  4. Да, можно будет встретиться . Я работаю в центре , могу как договоримся взять объектив с собой .
     
  5. Вопрос тем кто работает с дет.садами,лицеями и т.д 600 руб за 1 фото дорого или нормально.В ценах на эти услуги не ориентируюсь.До этого брали 250-300 считал нормально,а щас че то круто получается.
     
  6. Это с Вас пытаются взять или Вы хотите брать. Но в любом случае ИМХО тоже крутовато как-то. Я в своем садике по 250 за фотку 15х20 считал многовато, но все равно покупал, т.к. понимал что фотки постановочные, фотограф приходил со своим реквизитом, потом еще по любому это в фотошопе обрабатывал (даже если там есть скрипты это все равно трудоемко). Ну 300 рублей за одну фотку это тоже нормально. У нас в садике фотки продавали так - например береш одну большую 20х15 стоит 250 рублей, если береш большую и пару маленьких 10х15, то за все рублей 300 возьмут.
     
  7. Обычный ценник детсадовских бомбил - 300руб за 3 фото 13х18 с человека, не зависимо от сюжета ( банального). И на это родители не больно ведутся, сейчас у каждого телефон с камерой!
    А за что 600 рублей? Если за А4 студийную фотографию высокохудожественную, тогда не дорого, нормально.
     
  8. Ну с меня конечно,если б я брал то хорошая цена.:D Ну и у нас раньше такаия система была,которую Вы описали,тоже покупал,считаю что любая работа стоит свих денег,но 600 за одно фото круто.

    Как я понял 1 фото,формат чуть поменьше А4(сказали обработают под портрет,ФШ не юзаю, не знаю сколько возни,но учитывая другие редакторы думаю не сложно) и простенькая рамочка.Учитывая что фотают группу обработка наверняка пакетная будет.Вот как то так.
     
  9. Пакетной бывает только конвертация. Обработка - это с каждой картинкой индивидуально работать, после конвертации.
     
  10. #2410 18 май 2012 в 11:22 | САРАТОВ | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    А как же пакетная обработка например в ЛР;) (конечно я про общие настройки ББ,цветокоррекция и т.д, прыщики в пакетной конечно не уберешь) как в ФШ не знаю спорить небуду.То что с каждой карточкой будут отдельно возиться не верю( есть основания для этого, предыдущие работы).

    ЗЫ.Только щас перечитал,понял что мы не поняли друг друга,не портрет конечно,а обработка под худ.картину( я думаю готовый пресет применят и все)
     
  11. Den64, крутые у вас цены! за 600-700 руб Вам папку с фотографиями должны сделать. Фото 20х30 - 150-180 руб. 15х20 - 100 руб. А по обработке. В ЛР обрабатываю КАЖДОЕ фото, как и большинство коллег.
    Как раз сейчас групповые фото 20х30 буду отдавать выпускникам школы искусств.
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, местные одноклубники... Никому планшет Wacom bamboo MTE-450 не нужен? Готов поменяться на что нибудь полезное:)
     
  13. Други большое спасибо за консультации.При следующих заказах предложу Вашу работу,но не знаю может у директрисы свои бомбилы.Да и от этих фото за 600 многие отказались надо поговорить.Вообщем буду иметь ввиду. vovstroy,скиньте контакты на будущее,остальных коллег есть,я на форуме не так давно,даже не знал,что Вы Саратовский,нигде вроде не обозначено.
     
  14. Всех земляком приглашаю посмотреть мои мартовские зарисовки из Вьетнама:

    http://club.foto.ru/forum/12/644883
     
  15. Олег , очень понравилось .Хорошие фотографии. Классно когда есть возможность путешествовать .
     
  16. Цвета обалденные.
    Жалко что в EXIF-е не пишется еще на какой объектив это снимали :)
     
  17. Большинство снято на 16-80
     
  18. Иду сегодня в садик фоткать...
    Пожелайте удачи.
    Вечером выложу что получилось и прошлые снимки из садика.
     
  19. #2419 24 май 2012 в 16:36 | САРАТОВ | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
  20. Баланс белого думаю нужно поправить, у вас в тёплые тона он сильно ушёл. Если в raw снимали, то это не сложно. И ноги, ИМХО, зря отрезали. А в целом, для первого раза, не плохо:)
    Забыл вам сказать, чтобы не моргали можно попросить всех закрыть глаза на несколько секунд. Потом вы командуете и все открывают глаза. Считаете до 3х (или до 2х) и делаете кадр. Все должны получиться с открытыми глазами. Если снять стразу, у всех будут, скорее всего, вот такие глаза :eek:

    p.s. зря от вспышки отказались;) Вчера не заглядывал сюда, но мои контакты есть в соответствующей ветке.
     

Поделиться этой страницей