САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. RoBoTrOn, если не хватает 55 миллиметров, то возможно хорошо подойдет мой 24-105, который я как раз продаю. У него со скоростью все в порядке. Подойдет и для общих планов и для того, чтобы отзуммировать. Это конечно не Цейс, но и цена намного гуманней.
    Собственно приоритет вспышки это не отменяет.
     
  2. Мне сейчас камера идёт оттуда и куча прочих стеклышек и железок. Да и это далеко не первый раз, когда я там что-то покупаю. Тамрон покупал, 28-75/2.8 с 5-ти летней гарантией, А77-ю, и прочую мелочь. Пока все нормально было.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня из плеера А55, 35/1.8, 85/2.8.
    Все ок ).
     
  4. SAL 55-200-2 SAM можно купить на барахолке, эдак тысячи за 4. А потом можно за эти же деньги и 75-300 продать.
    И ещё мне нравится предложение по 24-105. Для детских праздников отлично пойдёт и ценник у него гуманный.
     
  5. А сколько в плеере.ру стоит доставка до Саратова?
    А то у них на сайте нет точной информации.
     
  6. потому, что доставку осуществляет та, компания, которую выбирает клиент. А у них у всех свои расценки. Плеер берёт деньги за доставку до транспортников. И цену нужно смотреть самую высокую, т.е. не интернет магазина, а магазина на Автозаводской.
     
  7. Андрея Климова, ANK, с Днем Рождения!!!
     
  8. Продам СРОЧНО! Sony 50mm/1.4

    Продаю объектив Sony 50mm/1.4. состояние идеальное. ему чуть больше года. использовался мало. цена вопроса-10000. все крышки на месте:yum:
     
  9. А кстати сказать на интерестную мысль меня натолкнуло предыдущее сообщение - а почему-бы не организовать подразделение барахолки в нашем региональном разделе, так сказать предлагать сначала у себя в регионе, например в течении пары недель, а если не нашлось желающих предлогать на общей барахолке. А к администрации сервера выйти с предложением сделать автоматический показ региональных объявлений в общей барахолке. Короче я не знаю как это еще описать, но сделать так, чтобы люди из разных регионов видели в своих региональных разделах объявления своих земляков, а в общей барахолке эти-же сообщения выводились в общей куче.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да оно так есть и без этого.
    Сначала в региональном размещают, потом на барахолке. Как захочется, так и делается.
     
  11. Для тех у кого есть, и они готовы расстаться, но еще не решили, пишу,
    готов купить в Саратове:
    1. Sigma 30 1.4
    2. Ширик типа Sigma 10-20 F4-5.6 или Tamron 10-24 F3.5-4.5, или другой приличный вариант ШУ.
    Цены обсуждаемы. Ориентир - барахолка.
     
  12. #2394 17 май 2012 в 10:08 | САРАТОВ | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    Люди добрые помогите советами новичку.

    В общем история такая - в садике в нашей группе выпускается несколько детишек. На выпускной решили сделать фотоальбомы для детишек на память о садике. Наняли фотографа. Он пришел в назначенный день для съемок. Но в этот день в группе не было несколько детей и одна воспитательница с педагогом болели, поэтому сфоткали примерно 2/3 необходимого материала. Но ИМХО присутствовавший на съемках воспитатель не акцентировали на этом внимания ни своего, ни фотографа. А когда спохватились и позвонили фотографу с просьбой прийти и дофотографировать тот сказал что уже сделал всю обработку на компьютере и уже напечатал фотографии.
    Короче поздняк метаться...

    Т.к. воспитатели неоднократно видели нас на праздниках с нашим фотоаппаратом, который для несведущих людей выглядит точно так-же как и у профессиональных фотографов, теперь просят нас прийти в садик и нафоткать еще немного фотографий с отсутствовавшими - общие фоты, отдельные фоты... В общем добить недоделанные альбомы, благо пустые листы для фотографий там еще есть.

    А теперь прошу советов:
    Как на имеющемся в наличии оборудовании - Sony A390 + китовый объектив 18-55 - сфотографировать хотя-бы нормальные фотографии (так сказать не ударить в грязь лицом).
    Т.е. с какого примерно расстояния фотографировать общие фотки, с какого отдельные. Какое фокусное выставлять на объективе, хотя-бы примерно. Специального фона у меня нет, по этому на каком фоне лучше всего сфотографировать - постараться однотонную стеночку найти или пофигу. Ну и самое печальное - вспышку мы еще не купили, т.е. вспышка будет только на тушке... :(

    Как я себе все это представляю - фокусное надо брать от 35 до 55, расстояние до объекта в пределах 3-5 метров (по обстоятельствам, что-бы все помещалось), фотографировать, наверное, придется в режиме приоритета диафрагмы, что-бы немного повысить резкость за счет зажатия диафрагмы. А фотографировать попрошусь в тот самый зал - там хоть стены достаточно большие и есть куда отходить, что-бы всех захватить. Ну и самое главное, наверное, надо фоткать по несколько кадров с немного отличающимися настройками.
    А воспитателям попытаться объяснить что "Я не волшебник, я только учусь"... :)
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
  13. RoBoTrOn, написал в личку
     
  14. Соглашусь,лучше поддерживать финансово своих форумчан,тем более работы многих очень впечетляют.
     
  15. Лучше не беритесь. Без навыка и без необходимой техники - будет шняга, как уже было сказано.
     
  16. Кстати да, обратиться к тем кто этим занимается постоянно лучший вариант.
     
  17. Привет, землякам!) Есть у кого из вас Минольта АФ 70-210\4 ?
    Хотелось бы пощупать, потрогать) Чтобы определиться, хочу я такой или нет...)
    Если кому не тяжело - маякните)
     
  18. rainbow у меня есть "банка" .
     

Поделиться этой страницей