САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. А слабый ШУ это в сравнении с чем?
     
  2. промахи АФ, почти на всех экземплярах. лечится фокусировкой на дальнем конце. но по мне темноват бебик.
     
  3. На 16 мм у него углы мыльные. На 18-ти уже этого нет. Ну и АФ на ШУ тоже не самое сильное место.
    Тот же Тамрон 17-50 на ШУ работает получше. Но во-первых он не 16, а 17, во-вторых рисунком, цветом и размахом он проиграет.
    Цейс очень неплохое стекло, ИМХО интереснее Тамрона, но не безупречное.
     
  4. соня, shkag, спасибо, буду знать. Меня особо интересует стекло с приличным рабочим ШУ от 16-17. Длинна дальнего конца здесь мемного вторична.
     
  5. Если разговор идёт про съёмку пейзажей, то лучше Тамрон. А может что-то суперширокоугольное, типа 10-20(24), 12-24.
     
  6. Речь о фиксации археологических комплексов, ну, плюс пейзажи и архитектура. т.е. надо достаточную четкость для прорисовки мелких деталей и цепкий фокус на ШУ. По опыту, 18 китовых узковато.
     
  7. Куратора по Саратову,Владимира, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Всех благ и творчества!
     
  8. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Володя, с Днем Варенья тебя:) Всех благ, сладких плюшек от жизни, и побольше:)
     
  9. Владимир, с Днем рождения:), творческих успехов,профессионального роста, и всего самого наилучшего.
     
  10. Владимир, с днём рождения! Всех благ и творческих успехов.
     
  11. Володя, с Днем Рождения, всего тебе самого лучшего! Здоровья, творческих и коммерческих успехов, богатой личной жизни!
     
  12. Ну тогда 16-80 это возможно и не твой выбор. Это стекло ИМХО все-таки более штатно-портретное. И в этом качестве себя оправдывает на 100%. Еще пару-тройку лет назад все наши свадебщики (ну почти все), сидя на кропе, имели его штатником. И были весьма довольны. Потом, с массовым переходом на ФФ, вынуждены были от него отказаться.
    А если нужен именно ШУ пейзажной направленности, то либо Тамрон, либо, как совершенно верно заметили, что-то типа Сигмы 12-24.
     
  13. Володь с днем рождения !!!

    Здоровья тебе, терпения в кураторских вопросах :) Успехов в любых творческих и коммерческих начинаниях !!!
     
  14. Archaeologist Если 18 мм оказалось мало, то подозреваю, что разница в 2мм не сильно поможет. Может и правда широкоугольник взять?
    У меня был тамрон 10-24, правда на канон, но это не так важно. Помянуть могу только добрым словом, так как это пожалуй лучший из тамронов, что у меня были, Резкость хорошая, равномерная, притом с открытой, что у тамронов не так часто встречается, цвета и контраст вообще отличные.

    P.S. С днем рождения, Владимир!
     
  15. shkag, санеша, спасибо за помощь в выборе. Такие варианты я тоже рассматриваю. Буду выбирать по цепкости фокуса в ближнем поле и минимуму геометр. искажений. Ну, естественно, с учетом четкости и цветастости картинки.
     
  16. Володь, с Днем Рождения тебя! Удачи, успехов и побольше заказов!
     
  17. На самом деле разница между 16 и 18 очень значительная
     
  18. Володя, с днем рождения! Здоровья и денег - остальное купишь )))
     
  19. Соклубники, спасибо! Много нас в апреле-мае родилось. Всех нас с рождениями. У меня так вообще - юбилей. Еще бы столько пожить и творить! Благодарен SONY за столько хороших человечных друзей. По-другому, не нашлись бы, не встретились! Новичкам наказ: не откалываться, в гости заглядывать по делу и не очень.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bobo4ka - респект за упорство, практичность, деловую хватку и при этом способность организовать и всячески поддерживать общество !
    Поздравляю с ДР )
     

Поделиться этой страницей