САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Ну значит не судьба :). Тогда только как сказал Виталя - все в сервис :)
     
  2. А для чего этот пробег знать?
    Если камера в одних руках, то по номеру файла на флешке видно.
    Эта информация интересна только при покупке БУ камеры.
     
  3. В том-то и дело номер файла не панацея. После форматирования нумерация
    начинается заново.
    А пробег, да просто так. Лазил по разным барахолкам, читал объявления о продажах зеркальных фотоаппаратов и во всех объявлениях указывался
    пробег - вот мне и стало интересно, как узнают этот пробег.
     
  4. После какого форматирования? Нумерация у нас сквозная. Если ее вручную не сбрасывать и флешки с большими номерами файлов не подсовывать, то номер кадра будет соответствовать номеру файла. Только надо запоминать сколько раз счетчик через 10 тысяч перешел.
    Ну может быть еще перепрошивки камеры сбрасывают счетчик. На старых камерах этого не было, на новых не знаю.
     
  5. Через меню фотика пунк "Форматировать" и нумерация начинается заново.
    Вот так...
    Я уже раза 2 карту памяти в фотике форматировал и каждый раз нумерация
    начиналась заново.
     
  6. А вообще это я просто интересуюсь.
    Где-то прочитал что ресурс затвора у любительской серии около
    50-60 тысяч срабатываний, вот и хочется не остатся у разбитого корыта
    в самый неподходящий момент. Так как фотик я брал для себя, для личного пользования и денег пока им не собираюсь зарабатывать, то соответственно
    денеги на новый фотик или на ремонт будут только из семейного бюджета.
     
  7. Кто-нибудь подскажет, что за штатив unomat PSV 303, на Авито продают за 800 рублей.
    Вот думаю что лучше купить - подержанный или новый.
    Хочу потратить сумму не больше 1000 рублей - для первого штатива, что-бы понять
    нужен-ли нам штатив, какой нужен, с какой головкой... да и вообще, повторюсь - для первого штатива, вполне нормальная сумма. Тем более я ранее писал - фотоаппарат для личного использования...
     
  8. У меня ничего не сбрасывается, в обеих камерах.
     
  9. #2269 7 мар 2012 в 20:49 | САРАТОВ | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    RoBoTrOn, хороший штатив легким не бывает, а Вам же нужно съемку облегчить. Ну, не снимают репортаж со штатива! В крайнем случе монопод, он даст точку опоры и разгрузит руки. В садиках, тем блее, когда на утренниках родителей сажают на стулья, так чуть не на шею друг другу! Нанятому видеооператору прощают штатив и то народ не любит, когда ленясь, он снимает с одной точки. И вот, контрольный вопрос: RoBoTrOn, вы когда фотографа со штативом видили, то ЧТО он снимал? Он снимает: пейзаж, либо что-то неподвижное. На недорогих штативах (соответственно легких и хрупких), которые Вы рассматриваете для приобретения, голова поворачивается рывками, т.е. рассчитано, что установили штатив, повернули голову, сделали кадр, потом неспешно повернули, сделали кадр. В репортаже даже с детского праздника ТАК не поснимать. Пытаюсь удержать Вас от ненужной покупки, которую вскоре выбросите или сломаете. Знакомый видеооператор каждый сезон по штативу ломал, пока не увидел у меня качественный, но он весит 3 кг. Ваша жена не обрадуется. Как-то раз брал качественный фотоштатив у shkag. Больше у меня не возникало желание воспользоваться (вес еще больше , чем у моего).
    По вопросу "пробега". RoBoTrOn, поменяете на новую модель раньше, чем откажет затвор. На весь форум Вам с трудом удастся найти примеры полетевшего затвора, тем более с Вашим любительским использованием. Не загружайте себя таким вопросом.
     
  10. #2270 7 мар 2012 в 21:17 | САРАТОВ | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    ВСТРЕЧА с usufer

    В Саратов приехал из Москвы наш одноклубник, usufer. Желающие повидаться с ним и земляками одноклубниками, заходите 9-го марта к 14 час ко мне. Кто не знает, где живу: ул.Комсомольская, дом 12, кв 1, (это пересечение Комсомольской и Чернышевской), на звонок давить сильнее. Напоминаю и тел 8 908 55 11 004. Если есть желание на пиво или чай, магазин в соседнем доме.
    Из наших земляков уже обещаются быть: chupismv, Vit76, shkag. Надеюсь и др. подтянутся.
     
  11. У меня тоже
     
  12. Спасибо всем откликнувшимся.
    Надеюсь встретится с Вами когда появится свободное время.
     
  13. RoBoTrOn, ну вот завтра нас всех куратор к себе приглашает
     
  14. Спасибо за приглашение, но мне завтра на работу - я работаю в смену.
     
  15. Эх,пропустил приглашение:(
    ЗЫ.Не пойму в чем проблема,уведомления приходят на подписанные темы,только в течении 3-4 часов после посещения форума.
     
  16. Спасибо usufer за выделенное время, было приятно встретиться и пообщаться.

    [​IMG]
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отлично пообщались. Отдельное спасибо Наталье за детальный отбор фото и комментарии.
     
  18. Очень жаль, что так мало саратовцев посетило встречу
     
  19. Привет землякам!:) Подскажите кто в нашем любимом городе занимается оцифровкой видео,только нормальные конторы или частные лица,а то не хочется потерять кассеты которые в единственном числе.
     

Поделиться этой страницей