САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. #1841 16 янв 2011 в 12:21 | САРАТОВ | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Не надо одельную тему, тут и так уже Саратовских тем расплодилось. Давайте компактно жить, по Европейски. Встречи всего раз в квартал, а то и раз в полгода.
     
  2. Коли зачинатили молчат, то я могу выполнить роль худсовета)) и собрать все снимки, потом, то что отберется выложу для просмотра. Могу даже дату объявить последнего дня приема работ))
    Иначе мы ничего не родим.
    Вобщем объявляю 3 тематики:
    1. Жанр (стрит фото, свадьбы и т.д.)
    2. Люди (портрет, жанровый портрет)
    3. Природа (пейзажи, животные, макро)
    Как вспоминаю по предыдущим разговорам буде отобрано не более 60 работ.
    Присылайте сколько душе угодно фотографий мне на почту в разрешении 900пикс по длинной стороне. От каждого участника войдет в выставку не более 10 работ. (т.е. от 0 до 10) буду отбирать из художественных соображений, но по возможности что бы все, кто подал заявки попали на выставку)) при отборе буду суров и неприклонен)) если только ранее выбранный худ совет чего не пожелает))
    Вобщем кто с этим согласен и все же хочет поучаствовать шлите письма с пометкой "для выставки" моя почта tarim13@mail.ru
    Последняя дата приема 30 января!!!!
     
  3. Правильно. Давайте для начала, материал для выставки соберём, потом видно будет.
     
  4. Antilov, с "Домом работников искусств" плотно вел переговоры еще в начале декабря. Как у многих работников искусства витающих в облаках, слишком высокое мнение о себе. Связываться с ним не будем. Очень невыгодные условия, хоть и бесплатно. У них тематика разбита на год вперед и просто выставку наших фоторабот могли б засунуть только где-то в сентябре, выделив НЕ центральный зал. Он, типа, для ПРОФИ. Причем нужна была б еще рекомендация от маститых фотогуру Саратова (Мирошниченко, Пузанова или им подобных). Препоны пройти можно, но считаю не стоящим внимания их условия.
    Если у кого есть возможности договориться о развешивании работ клуба в др. помещениях, заявляйте.
     
  5. Ну надо хотя бы наскрести что-то на выставку, дабы показывать потенциальным арендаторам что мы хотим вывесить, а так никто ничего не пообещает.
    Так что присылайте фотографии, не стесняйтесь. Моя электронка принимает почту 24 часа в сутки))
     
  6. Мирошниченко гуру? Ну - ну...Видели его последнюю выставку.

    Я в союзе художников разговаривал с Павлом Маскаевым на тему сделать там нашу выставку. Он ни да , ни нет - ну, принесите диск, посмотрим, решим.
    Сейчас нам, без сомнений, надо наработать материал и иметь его. Это будет первый шаг. А дорогу осилит идущий.
     
  7. #1848 17 янв 2011 в 21:20 | САРАТОВ | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Маскаева хорошо знаю, можно и пообщаться. Только желательно все же не в Союзе художников выставку делать. Там аудитория узкая. Лучше в более доступном для простого народа месте. Вроде центра национальных культур или каком-нибудь фойе частопосещаемого народом места. В Марк-видео (это фото-видеомагзинчик рядом с "Москвой" зашел разговор о вывешенных у них фото белочки (качество мыло-мыльное). А они - приносите - повесим! Жаль, негде там многое повесить.
     
  8. Володя, можно сначала там, потом там, потом ещё где нибудь.
     
  9. Так я не понял, что про субботу? Или опять забили?
     
  10. Ничего не забили, в субботу собираемся , 13 часов.
    Кафе "Донна пицца" на первой дачной.
     
  11. Отлично. Сообщу тогда еще раз всем, а то может кто нибудь еще не в курсе.
     
  12. Сегодня купил монитор хороший, IPS.
    Вот как бы откалибровать? Кто подскажет? Кто из наших это может? Не бесплатно, разумеется.
     
  13. Antilov, калибраторы есть у Сергея (Nikon) - бывает на встречах и у Чуписа.
     
  14. Не то что бывает, а есть. Вот такой - Datacolor Spyder 3 PRO.

    Мне лично результат его калибровки больше нравится чем Pantone Huey.

    У меня неплохой моник - 20.1" MONITOR NEC 2090UXi-BK с A-TW-IPS матрицей. После калибровки просто идеален.

    Если калибратор нужен - могу на сходку захватить.
     
  15. Можно определиться - это окончательный вариант или возможны изменения.

    И чутка поподробнее где находится Донна Пицца.
     
  16. И к стати совершенно бесплатно :) Обращайся.
     
  17. Я бы тоже на калибратор очередь занял
     
  18. Кстати да, где эта Донна пицца, а то я плохо Саратов знаю?

    Мне тут еще пришло приглашение на открытие выставки "Лучшие фотографии России-2010". Будет 10 февраля, думаю съездить в Москву. Если может кому что надо - обращайтесь.

    PS:Не забываем присылать работы на выставку! До окончания приема осталось 11 дней)
     
  19. И я бы занял очередь на калибратор, если покажут как пользоваться.)
    По поводу сходки пока ничего не знаю, в зависимости от того, во сколько у меня пересдача, постараюсь успеть!
     

Поделиться этой страницей