САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Всё без паролей, я гарантирую это.
     
  2. При попытке скачать - Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен ... :)
     
  3. Блин, надо сделать мне какой-нибудь майл фото...
     
  4. Просто перевыложи куда нибудь еще.
     
  5. Ну, если так говорить, то Сони не стоит выбирать именно из-за отсутствия адекватной 35-ки на полный кадр (если конечно потребность есть именно в этом фокусном расстоянии). Не думаю, что в других системах с ней всё радужно. Ширик есть ширик.
     
  6. RulerM: "Прямо скажу – человек, который купит Минолту 35/2 для кропнутой камеры Сони\Минолта после появления на рынке нового Сони 35/1.8 DT достоин звания истинного коллекционера, ибо для фотографии такая покупка - бессмысленная трата денег."

    Прекрасный тест. Очень признателен RulerM за то что помог разобраться и понять.
     
  7. #1607 8 ноя 2010 в 16:37 | САРАТОВ | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    Доброго времени суток одноклубнрики!
    Собираюсь продавать старикана, состояние все видели, кому вдруг интересно - продемонстрирую.
    Комплект: стекло, крышки - задняя родная, передняя неродная с внешним хватом, защитный фильтр, бленда резиновая "вантуз". Цена вопроса 10000 ру.
    Обращайтесь...:)
     
  8. С днюхой!

    У Виктора Юбилей. На правах соклубника ПРОЗДРАВЛЯЮ с круглой датой! Творческих успехов в грандиозных планах!
     
  9. Ого! Ну а я, конечно, присоединяюсь к поздравлению!
    Желаю дальнейшего творческого, карьерного и прочего вида роста, всех благ!
     
  10. ФОТОВЫСТАВКА

    Земляки-соклубники, сегодня был в Доме работников искусств на фотовыставке Мирошниченко А.Ф.
    Возникла идея организовать выставку лучших работ "Сони-клуба". Из общения с одной из представительниц Дома работников искусств, выяснилось, что возможно не потребуется арендная плата. Единственно, что нужно будет внести предложение о проведении выставки в следующем году до 10 декабря 2010г.
    Как ваше мнение о таком мероприятии?
    Материальные затраты будут по печати больших форматов, но думаю, желающие осилят.
     
  11. Абсолютно за!
     
  12. Был бы не против поучаствовать. А какой формат фото желателен, какая тематика?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я думаю, что очень хорошая идея.
     
  14. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лично я за. Тематику, думаю, смысла ограничивать нет - она сама вырисовывается - съемка техникой сони-минолта, а уж что и как снято - дело десятое. Другое дело, надо будет как то ограничивать низкопотребный ширпотреб прикрываемый фразой по типу "я так вижу" :)
    Надеюсь, такового будет немного, внутренний ценз должен быть у каждого все таки.
    В этом зале, можно разместить работ 60 30х40 или до 100 20х30.
     
  15. 60 фото - не так уж и много, можно все же и тематическую сделать. Либо ограничиться максимум 3-я жанрами. А то солянка из всего подряд малоэффектна.
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А в любом случае получится солянка:)
    Не все снимают один портрет, не все снимают один пейзаж.
    По количеству - ну могу и ошибиться конечно, но не сильно - там варианты бывают либо в зале, не слишком большом, либо развес по коридорам, под какие то выставки бывало объединение.
    Да и потом - как правило - как доходит до дела, до печати за свой счет и оформления, до сборов на пиар акции - количество желающих резко сокращается.
    Плюс, некоторые отсеиваются на входном этапе, по причине остутсвующего внутреннего цензора, и тут или кому то из своих придется взять на себя не слишком приятную роль отсева низкого уровня, либо как то договариваться с работниками дома исскуств, но им это вряд ли нужно.
    Опять же - с жанрами пока рано определяться - надо сначала определиться с выставочным планом площадки, в какое время года нам вообще дадут возможность.
     
  17. 5+. Хорошая идея, а многим, например таким как я - возможность выставить свои работы и получить свою порцию критики или одобрения;).
    да и сам факт участия в выставке заставит рости над собой...:rolleyes:
     
  18. +1 абсолютно согласен.
     
  19. Думаю, нашему сообществу есть, что показать.
    А как практически и организационно?
    1 - определяем участников поимённо, составляем список.
    2 - Участники выставляют, скажем по 5 работ, на всеобщее обсуждение.
    Выставляем куда? Это должен быть всем доступный ресурс с возможностью
    просмотра в большом размере.
    3, Определяем жюри из числа "авторитетов". наделив их полномочиями отбора.


    Какие ещё предложения по организации?

    Есть предложение уйти от банальных, набивших оскомину тем, типа "Родная Волга", "Мой город", "Наши потомцы" и сделать выставку без номинаций, Пусть каждая работа будет неожиданностью и не похожа на другую.
     
  20. Полагаю, что кол-во выставляемых работ можно расширить. Ведь комиссия для того и есть, что бы отобрать на их взгляд достойные. Например 10 работ для отбора.
     

Поделиться этой страницей