САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. придётся отправлять пыху в москву. Зайду, конечно, в М-видео и цифромир, но думаю ситуация будет такой же.
     
  2. Мне в архипелаге в свое время тоже не стали делать гарантийный ремонт 56-ой. Просто справку дали, что ремонту не подлежит.
     
  3. А почему лампу надобно в Москве менять? Замена требует особых технологий?
    А если человек смел, рукаст и удачлив, вооружён набором отвёрток, спиртом и пинцетом, он не сможет сделать самостоятельно замену?
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дело в том, что во-первых, сервисы не продают отдельно лампу без ремонта.
    Во вторых, при замене лампы, вспышка подвергается корректировке программной, так как у ламп достаточный разброс, да и конденсаторы имеют свойство менять характеристики.. А такую юстировку вспышки без стенда не сделаешь..
    Были тут ветки, где в пыхи встраивали лампы от "Данко", но что то стабильностью работы вспышек после этого люди не хвастались...
    Понятно, что "пыхать" она стала, я бы может тоже сам теперь заменил лампу по такому варианту, но после этого отправил бы вспышку работать второй или третьей в беспроводном режиме - все равно руками там регулируется все..
    А саратовские сервисы... хм... ну... на самом деле, это всего лишь пункты пересылки техники в москву... что сони, что кенона...
    В свое время, общался с сервисами по поводу цифрозеркала кеноновского в мвидео сервис - месяцев пять затвор меняли... через москву..
     
  5. Виталий, вряд ли
    .
    falconnet гарантийную а700 на юстировку отправлял в Москву. Так первый раз возвратили...с отключенным датчиком AF. Пришлось заново отправлять. Опять же, если кто сэкономив 4,5 тыс. руб. поставит не родную лампу, то никто не отменял коррекцию пыхи.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почему вряд ли - проверено на собственной шкуре, одно время даже контакт прямой с сервисником сохранялся, я по вспышке с ним напрямую вопрос решал.
    Отключенный датчик - конечно не весело, но ляпы бывают не только у сервисников... мне на сто тоже после смены масла в коробке забыли пробку закрутить:) - отправили же обратно и сделали...
    А вот коррекцию пыхи с неродной лампой... ну ... боюсь тут опять же, только прямой контакт с мастером и оплата напрямую может помощь, иначе куда идти скажут сами догадаетесь?:)
     
  7. В "Компьюмаркет" (р-н "Сенного") завезли Sony а33. Любопытные могут полапать.
     
  8. #1488 27 сен 2010 в 08:42 | САРАТОВ | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    Сограждане! 13 ноября в районе села Авдеевка состоится гонка внедорожников "Регион-64" http://saratoff-road.com/ . желающие пофотографировать яркое динамичное действие и просто отдохнуть на природе (а может у кого и подзаработать получится...) выдвигаемся!!!
     
  9. Друзья, день добрый!
    Не подскажите красивые места для пейзажной съемки в районе нашего города) можно области)
     
  10. Пожалуйста - Деревни Пудовкино, Синенькие, Сосновка - шикарные виды на Волгу с горы, красивые кручи да обрывы... Сам был в Синеньких на выходных - классно!
     
  11. У меня в пудовкино дача)))
     
  12. Хвалынский район - побережье или хвалынские горы, Балаково - река Иргиз, Аткарский р-н Медведица, Хопер, Озинки - толи степь - толи полупустыня... да мало ли мест где я небыл. Еще Усовка, Кошели, на Волге- Собачья Дыра...
     
  13. Дополнительно: р-н Базарного и Сухого Карабулаков - красивые сосновые леса на холмах...
     
  14. Авдеевка ? Хде это ?:eek:
    Погода будет, конечно, мерзкая...Грязно, сыро и холодно...Но предложение интересное. Если не появится ничего более привлекательного, пожалуй, съезжу ;)
     
  15. Авдеевка - это выезд на объездную вокруг Саратова через Алтынку и ~=2 км по объездной мимо мотеля зеленая крыша, а далее по указателям на лево в поля...
     
  16. Доброго времени суток всем. Ребят, кто-нибудь может дать на вечер для юстировки камеры объектив 100/2,8 или 135/2,8? А то заметил на вновь приобретенной камере БФ. Пробовал с полтинником своим юстировать - стало лучше, но все равно не достаточно точно - больно маленький угол поворота фокусировочного кольца у него.
    ЗЫ: В залог оставлю свой 50/1,4
    Было бы желательно завтра или послезавтра.
     
  17. M1xa1L, вообще-то обычно палтосом юстируют. Могу 50/1.4 выручить.
     
  18. bobo4ka, так я же написал что своим 50/1,4 юстировал,только маловат там ход кольца фокусировки, не очень удобно.
     
  19. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  20. Удивлен, что эта история благополучно разрешилась. Редкость в наше время.
     

Поделиться этой страницей