САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. А как вы ее (пыль) увидели? Опишите процесс подробно.
     
  2. Antilov, зажимай f/8 и меньше и на однородной светлой поверхности несколько кадров с небольшим смещением снимаемого кадра. Если увидишь на изображении темное пятно в одном и том же месте кадра - ОНА САМАЯ! Пыль!
     
  3. Земляки!!! продам Объектив Sigma dc 17-70 2,8-4 для Сони. Состояние на 4+ или 5- (кому как нравится) Объектив довольно резкий, именно эту линзу тестил Руллер. корпус немного потерт, оптика в прекрасном состоянии. Полный комплект. Специальная новогодняя Цена 7000 руб.
    Причина продажи - перехожу на Кенон. По этой же причине возможен обмен объективы Canon.

    Для связи 8-905-320-34-3 девять
     
  4. Я зажимаю на 22. За 3 года было 3-4 пылинки - удалил клизмой.
    А на 8 никакой пыли не будет видно.
     
  5. Prepsmen, не распробовал Minolta, побег на Canon. Он даже не знал, ЧЕМ снимал. Sigma 17-70/2.8-4.5! Хотя, лично МОЁ мнение: 40Д ничем не лучше а700. Сперва нужно было поснимать хорошими стеклами от Минолты. Хотя я, да и многие наши, рады за него. Кто знает Алексея - поймут.
     
  6. Ну в левом верхнем углу на всех кадрах пятнышко, на серой поверхности видно, поставил режим очистки - увидел её глазами.

    ps: Проблема решена, сдул шприцом. =)
     
  7. Но лучше однако, ленспен для матриц купить.
     
  8. #1009 30 дек 2009 в 10:52 | САРАТОВ | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2009
    Вов, да все я распробовал, просто понял что для специфики моей работы Сони не подходит, и то что не нужно мне качество топового цейса за полтора, два килобакса, а вполне достаточно качества средней оптики L класса от кенона менее чем за штуку баксов. А вот более шустрый и цепкий без дополнительной подсветки в плохих условиях освещения автофокус, огромный ресурс затвора 1D markII с скорастрельностью 10 кадров, с неперегруженной пикселями чуть кропнутой матрицей - ой как нужны. Да и с сервисом в нашей деревне у Канон проблем минимум - камеры прям тут ремонтируют, и достаточно быстро, так как есть, хоть и небольшой, запас зипа. При этом, ребята, заметьте я вовсе не хвалю Кенон, так как прекрасно знаю все его недостатки, и большую мыльность оптики, и то что красивый рисунок, только на очень дорогих объективах или полтинниках. Впринципе остальные проблемы все такие же как как и у Сони - бек, фронт фокус на тушках, затвор который может полететь но его ремонт в 3 равза дешевле. Матрица, которая по мнению некоторых дает слишком плоские цвета, где то я уже про это слышал, - ах да про Сони так же говорят.
    Поэтому ребята как человек склонный к научному, к тому же и воинственному атеизму, решил, что быть в рамках какой либо конфессии или секты, для меня не простительно, и мне все равно Кенон, Никон, Сони, Пентакс или даже ЗенитXD (Вдруг и этот цифрозеркало клепать начнет на транзисторах) Я выберу ту систему которая мне наиболее всего подойдет под поставленные задачи, главное возможность с помощью нее достич того или иного результата. Если в дальнейшем это будет Сони - чтож не против.
    Пока что, на ближайший год, портфель моих заказов составляют репортажные съемки, в том числе и выездные по всему Поволжью, и производить их с помощью сони я считаю не правильным так как с точки зрения получения результата в репортаже - это наименее безопасная система камер так как мне ни кто не может гарантировать, 1) Быстрый ремонт в случае поломки; 2)Доступность системных аксессуаров таких как аккумуляторы, вспышки и тд если вдруг преспичит срочно покупать, например если аккумулятору каюк или вспышка полетела а снимать нужно уже через полтора часа. 3) Низкая скорострельность самой системы Сони при достаточно низких в сравнении с конкурентами ресурсах затворов, не гарантирует мне конфортную работу хоть и вредко встречающихся, но все таки имеющих право быть условиях съемки гогда необходимо именно молотить.
    4) На рисунок оптики мне в таких условиях впринципе накакать.
     
  9. Как говорили римляне: каждому свое
     
  10. :) с Новым 2010 годом!!!

    :) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!! 2010!!!

    Желаю всем здоровья, любви, семейного счастья и больших творческих успехов!!! ;)
     
  11. Присоединяюсь к поздравлению! Счастья, здоровья, море положительных эмоций, интересных фотографий и хорошей техники.
     
  12. Всех с Новым Годом!!! Желаю счастья,здоровья, творческих успехов,чтобы кризис как финансовый так и творческий обходил всех нас стороной.Ура!!))))
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Старая песня о главном :D
    Уверен, что после всех этих вдохновенных слов купится кропнутая тушка, AF которой до Марка как раком до Китая и какое-нить самое задрипозное стекло (ибо "средняя оптика L класса" - это сказки венского леса, все хорошее стоит чугуниево и еще не все вообще говоря есть в линейке).
    Видел эти истории уже много раз :). Если бы на мифический СРЕДНИЙ Кэнон можно было перейти за вменяемые деньги... :). У Кэнона вменяемый строго ТОП, причем в оптике этот ТОП по большому счету сливает уже Сони. Ничего там вменяемого среднего просто физически нет. Даже если ОЧЕНЬ хочется посоветовать че-нить знакомым кэнонистам, перебрав все варианты, искренне понимаешь что нет НИЧЕГО за нечугунные деньги кроме 70-200/4 L IS и 10-22 - это по сути единственная пара стекол у Кэнона, что можно сказать лучшие среди аналогов и по качеству и с учетом цены. Увы, больше ни одного реально однозначно стоящего своих денег зума просто нет.
     
  14. С Новым годом!
    Всех благ!Великих творений и работ!!!
     
  15. Добра вам, друзья, и счастья. Пусть тигриный приход коснется всех нас мягкой кошачьей лапкой.
    Пы.Сы. Всем известно, что фотографы лучшие друзья котегов.
     
  16. Ну-ка, кого тут коснуться мягкой лапкой ;)
     
  17. С прошедшим, товарищи!
     
  18. Привет, земляки. Очень надеюсь, что Новый год все начали удачно!
    У меня вопрос:
    Хочу напечатать календарь перекидной, настенный, из своих фотографий. Ну знаете, бывают такие, на каждый месяц своя картинка.
    Собственно, вопрос в том, где напечатать можно? Может кто знает? И сколько стоить будет, примерно? Количество, я думаю, экземпляров 10, не больше.
     
  19. Я видела рекламу в "микрокосм". Но по цене сказать ни чего не могу. Вот здесь еще посмотрите http://fotopodarok.ucoz.ru/, хоть про календари там ни чего нет, но думаю позвонить стоит.
     

Поделиться этой страницей