САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Вот безобразие! Уже и до искусства кризис добрался. А у меня мечта была - завесить все стены фотокартинами :rolleyes:
     
  2. Так, сотоварищи есть! Выручим дисконтом! Искусство дорожает, так на нем и заработаем! Беда-не беда, коли доход приносит!
     
  3. Здравствуйте. Хотелось бы поучавствовать во встречах клуба. (Если конечно никто не против.)
     
  4. Почему же нет. Вот станет сухо на улиице, думаю, встреча и состоится :)
     
  5. Михаил, все только за :)
     
  6. Привет, Роман.
    Тогда буду. :)
     
  7. #427 18 мар 2009 в 18:26 | САРАТОВ | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
    Расскажите мне пожалуйста в какой студии вы снимаете своих клиентов или просто друзей? Столкнулась, с тем что у нас практически не сдают студии в аренду!
     
  8. Вот с этим как раз большие проблемы. Витала в своё время идея создания своей клубной студии, но она так и почила в бозе.
    Если мне удастся всё таки создать свою, обязательно приглашу :)
     
  9. Думать, оно хорошо, конечно... Я тоже думаю, многие думают, но думы эти больше на фантазии схожи в виду несбыточности для многих. Если у Вас удастся создать студию - браво. Многие ребята, у которых давно уже руки чешутся поснимать в студии, стараются тоже делать что-то дома. Но экономят на всем, предпочитают то, что могут сделать сами, не покупать. Потому что дорого. Как говориться - простая арифметика. Печально. Тем более, если студия не приносит дохода, купить что-то вообще не возможно - дорого!
    Если бы совместными усилиями мы, непрофессионалы (люди не зарабатывающие фотографией), могли что-нибудь сделать... Ведь дело не в том, что денег жалко, а в том, что конкретно я, например, в студии отсилу 2 раза в месяц снимать буду, из-за этого и заморачиваться то стыдно. А так бы, я два раза, он два раза, она два раза - и оборудование приносило бы радость и пользу... В общем есть о чем подумать.
     
  10. Э, а финансовую сторону посчитайте. Сколько каждый желающий мог бы за эти два раза съемки в студии отстегнуть за общую аренду помещения? Загляните в свой кошелек. Смогли бы вы платить 200-300 за день Вашего баловства в студии не зарабатывая? А то пространные рассуждения одно, а как до денег.
     
  11. 200-300 за день - легко! ;)
     
  12. Доброго времени суток всем! Студия это хорошо, а не пора ли всетаки организовать встречу? Зима почти закончилась, погода все лучше и лучше...
     
  13. Не, рановато ещё, пусть уж установится плюсовая температура. Надеюсь к следующим выходным как раз. Т.е. в начале апреля.
     
  14. А помножив на количество дней месяца.
     
  15. Ну а что такого? Рома прав, не так это всё дорого получается, когда распределяется между несколькими людьми. Я так понимаю, что никто просто ответственность на себя брать не хочет. И конечно с таким как у вас (bobo4ka и ANK) настроением, точно кашу не сваришь. Однако нам сейчас хоть как-то эту идею провернуть. Ничего другого-то нет даже в ближайшем приближении. Это в Мск можно просто пойти и арендовать студию, а у нас... :mad:

    P.S. Если никто не войдёт в долю, сам сделаю, только это скорее к осени будет, ибо в настоящий момент просто один не потяну такое.
     
  16. Михаил, млин, опять никак Вас не организуешь! Запости темку. Вас желающих уже трое точно: ты, Рома и Екатерина , может еще кто примкнет.Попробуйте ДК Авиастроителей, через Олега выйти на аренду помещения. Поможем внутри с отделкой всем миром. Сначала вымолить аренду поменьше, чтоб народ видел, на что подписывается. Могу и я с тобой сходить: у тебя вид представительный, а я убалтывать умею. Еще и в ДК прикалымливать можно. Я там пасусь, но не регулярно. А там кружков море! Фотографам рады будут.
     
  17. #437 24 мар 2009 в 03:11 | САРАТОВ | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Не сдержался:))
    Ничего не имею против очередной благой идеи, но, уж простите циника, возникает сразу ряд вопросов. Предполагается вскладчину организовать студию - как предполагается распределять доли вложения? Аренда помещения - вещь постоянная. Даже если удастся скостить цену. А коллеги-фотографы единица переменная:))
    Но, допустим, удалось арендовать помещение, удалось сообща собрать соточку (по нынешним ценам никак не меньше) на свет, фоны, крепежи, отражатели и прочие вкусности. Реквизитом студия обрастает постепенно. Мебелью тоже. А кто будет отвечать за студию? Кто будет там обитать постоянно?
    Сделать, при наличии денег, можно черта лысого. А вот что делать, когда неопытный коллега, заплативший рублей 300 за час аренды, пальцами галогенку пилотную потрогает и она "кабуум" сделает? С каждым подписывать бумагу о материальной ответственности?
    Думаю, все поняли к чему я веду. У любой студии должен быть Хозяин. Иначе получится Колхоз - все вокруг народное, все вокруг мое. Пройдено, и не раз.
    Все вышенаписанное - ИМХО.
    Предлагаю заинтересованным и реально желающим, а также готовым что-то делать устроить дружескую посиделку с детальной проработкой сей идеи. Можно у меня в студии. Ответственным за встречу назначется Вовочка - как самый активный:)
    /Хе-хе/
     
  18. Согласен. Студия по принципу "колхозкорпорейшн" существовать не может. Только хозяин, или 2 хозяина, как край.
    Это не сеть гастрономов, где может быть хоть 20 хозяев и все неизбежные издержки компенсируются высокой доходностью, и при необходимости, высокой ликвидностью предприятия.
    У студии нет высоких доходов, которыми можно компенсировать отрицательные факторы. Нулевая ликвидность, в случае неудачности проекта или его прекращения.
     
  19. #439 24 мар 2009 в 16:47 | САРАТОВ | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Отсюда возникает два пути развития событий:
    1. аренда помещения и использование его желающими с использованием своего оборудования - что не очень удобно.
    2. Полноценная студия с одним-двумя хозяевами сдаваемая в аренду на необходимое количество сессий.
    А по использованию оборудования видимо тем самым одному двум хозяевам придется дежурить во время фотосессии, что повлечет потерю времени.
    Вообще в студии сдаваемой в аренду в стоимость услуги входит риск повреждения оборудования, а вот результаты повреждения рассматриваются отдельно. (Например Правила использования оборудования с которым перед использованием необходимо знакомить под роспись и где оговорена ответственность за повреждение того или иного оборудования)
     
  20. Разговор не идёт сейчас о том, что "АКЦИОНЕРАМИ" студии нужно сделать всех членов клуба. Понятно, что речь идёт о двух-трёх людях, которые имеют возможность снять вскладчину помещение. Основное оборудование есть. На первое время его хватит. Чего не хватает можно докупить (какие-то фоны, софтбоксы и т.п. аксессуары) Проблема в том, что нет людей которые в принципе готовы подписаться под это дело. Короче я понял. Надо всё делать самому. :D
     

Поделиться этой страницей