Canon PIXMA iP4500 - пара вопросов

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Shooter, 1 апр 2008.

  1. Зачем изобретать велосипед. Пользуюсь этой инструкцией по заправке:
    http://adisvolga.ru/info/instr/can2.php
    Все прекрасно работает. Резиновые вставыши для закупорки отверстий надо делать не высокими, максимум 2 мм над поверхностью картриджа, иначе будут вылетать. Самый геморрой для меня вытащить шарик из штатного отверстия - он очень плотный, но это один раз делается. Чернила InkTec - цветопередача не отличается от родных.
     
  2. Вот это смущает:
    отбойник лючка бензобака жигули классика
    Тем более, что есть вероятность того, что они каким то образом раскупорятся обратно и часть чернил вытечет. С пластелином же такого не должно случиться.
     
  3. Canon PIXMA iP4500 пара вопросов

    хочу преобрести принтер для печати фотографий. Остоновил свой выбор на двух моделях: Canon Pixma iP-4500 и Epson Stylus Photo R290. Хотел вас спросить что лутше брать и почему? Как онив експлуатации, может кто имеет, подскажыте пожалуста
     
  4. Лично мое мнение: на Эпсоне можно получить более качественную печать, но в эксплуатации домашней 4500 много удобнее.
    P.S.: если печатать на родных картриджах и родной бумаге и цена за отпечаток не важна - однозначно Эпсон.
     
  5. С 2005-го года печатал на 5000-ой Пиксме. Особых проблем с цветом не было.
    Решил поменять 5000-ый на более новый 4600-ый. Старый принтер решил свезти родителю.

    Блин, купил. Добиться вменяемого цвета на 4600-ом не удалось ни в какую: лезет эдакая перенасыщенная попсятина.
    В итоге отвезу родителю 4600-ый. Принтеры Кэнон больше брать не буду...
     
  6. С новой серией почему то такие проблемы,3600,4600,не рекомендую покупать,цвет гуляет ,а в чем дело пока не ясно,ищите 4500 , они пока еще в продаже встречаютя.
     
  7. Обновите драйвера и будет вам счастье [​IMG]
     
  8. Нету и с ними счастья. Ровно, как и 4600-ой тоже уже нет - подарена, вернулся взад на 5000-ую.
     
  9. Качали с офсайта?
     
  10. А разве есть другие места?
     
  11. Ну можно например было качнуть и отсюда: http://www.drivers.ru/(хотя там ссылки с офсайта)
    В свое время, когда у меня были проблемы с цветами, я просто переустановил драйвер и поставил новую Изи принт.
     
  12. У меня 4300 (практически полная копия 4500, но более ранняя модель). На работе тоже был такой. Может убивать чипы на картриджах при неосторожном обращении или при внезапном отключении электроэнергии. На работе вышли из строя 2 штуки. После обращения в сервис центр, и довольно долгого ожидания там ему поменяли поменяли голову (типа, это она виновата). Дома же, работает 3-й год. Стоит СНПЧ (довольно ненадежное крепление с головке, приходится присматривать). Часто печатаю на дисках в больших объемах. Последний раз возникали непонятные проблемы с пропажей синего цвета при печати именно на дисках. В итоге как-то решилось, сам не понял как. Голова пережила несколько промывок (они в этом плане у кэнона вообще живучие).

    К качеству печати претензий никаких :) Ну разве что только на глянцевой фотобумаге остаются слегка заметные следы от валиков. Но это если присматирваться. Если печатать с только с родных картриджей дома в небольших объемах и аккуратно обращаться, то очень хороший аппарат.
     
  13. Кто знает как заставить принтер печатать фотографии на бумаге 15х21 см. В родном драйвере нет такой и произвольно не выберешь. Или я туплю?
     
  14. Это же стандартный a5 и насколько сейчас помню этот формат там был.
     
  15. #115 13 ноя 2009 в 20:20 | Canon PIXMA iP4500 - пара вопросов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Спасибо, теперь разобрался. Чтобы появился формат А5 понадобилось снять галочку с опции "Печать без полей".
     
  16. Велючите в настройках "предотвращение потертости бумаги".
     

Поделиться этой страницей