Canon PIXMA iP4500 - пара вопросов

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Shooter, 1 апр 2008.

  1. #81 23 апр 2009 в 15:33 | Canon PIXMA iP4500 - пара вопросов | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
    Так. Какие у вас картриджи? Стандартный картридж BCI-6 / CLI-8 состоит из двух отсеков:
    1) поролоновый отсек с воздушным фильтром сверху
    2) прозрачный отсек с чернилами, над ним находится заправочное отверстие. Изначально отверстие у родных картриджей заткнуто пластиковым шариком и заклеено сверху пленкой с надпечаткой.
    Вот нашел что-то: http://www.liteprint.com/refuel_bci.php
     
  2. Да ваточкой скрученной в трубочку под конус... Правда не знаю какие там отверстия в ваших катриджах. Я даже эти отверстия делал шире... Игла не залазила. Ваточку (скрученную) тонким отверстием засовывал прокручивая...
     
  3. Stanislav_FX??? В наших картриджах отверстие 4мм примерно, и затыкать его надо строго герметично.
     
  4. DmitryBurkow, я видимо проткнул этот шарик иголкой... [​IMG]
    Соответственно он теперь не ремонтопригоден [​IMG]
     
  5. Ну тогда чем угодно. Главное герметично.
     
  6. Вот теперь и залепляю отверстие пластелином. Вроде как герметично получается. Спасибо, Дмитрий!
     
  7. Вам и так при печати в цвет не попасть, зачем ещё больший геморой создавать с СНПЧ?
     
  8. Да просто устал постоянно заправлять картриджы.
     
  9. cat.spb
    Если у вас большие объемы печати, можно сделать СНПЧ, но быстросъемную конструкцию (на 4200 это очень легко сделать).В обычное время СНПЧ закупорена а в принтере картриджи, когда надо быстро и много печатать - переставить систему (делов на 10 минут, если соблюсти технологию). Тогда мороки будет немного, но цвета все равно будут "плавать" немного. Главная проблема с СНПЧ - ее нельзя оставлять в принтере надолго, ОСОБЕННО это касается капсульных СНПЧ. Если интересно, я могу описать и показать с фотографиями свою систему.
     
  10. У ремонтников принтеров продаются специальные пробочки,я в своих картриджах просверлил отверстия ,рядом с заводским отверствием где стоит шарик есть выемка вот я там и просверлил,купил пробочки и все окей,еще есть колпачки от гелеевых ручек резиновые,можно под них сверлить,сверло естественно должно быть немного меньше диаметром чем пробки.
    ДА ЕЩЕ ПРО УБИЙСТВО ГОЛОВ.Пигментные чернила категорически нельзя лить после водных 100% выходит голова из строя если сразу не промыть,наоборот пожалуйста,у меня везде водные залиты.Очень хорошо пробивает засохшие головы "Ваниш для ковров" но он есть разный нужен мутноватый,прозрачный не моет. Год стоял Эпсон 86 без катриджей только Ванишь и отьел хотя там все чернила пигментные были.
     
  11. Конечно, "хозяин - барин", но если цвета плывут с родными чернилами, зачем заливать не родные, с которыми цвет поймать будет более проблемно.
     
  12. Они же большого деаметра [​IMG] Это ж какую дырку нужно сверлить...
    Я только пигментными пользуюсь - InkTec. Правда пока покупаю в Компьютерном мире за баснословные деньги, т.к. еще не разведал где дешевле/лучше.
    В любом случае спасибо за информацию!
     
  13. Спасибо, прислушаюсь к вашему мнению - пока не буду ставить СНПЧ. Для начала почитаю про них.
     
  14. Эх, вот правильно я тут написал - нельзя было оставлять принтер с установленной СНПЧ на длительное время без присмотра. Все потекло, цвета перемешались. Но! Головка работает как часы :)
    Теперь чтобы вернуть его к цветной печати, надо менять чернильницы.
     
  15. Спасибо, Дмитрий, Негатив как то навел на меня страхов, пока буду заправляться, а там видно будет. Спасибо за информацию!
     
  16.  
  17.  
  18. Нет колпачками не пользуюсь,пробочки стоят,колпачки ставил на эпсон,протеканий не было.
     
  19. Я вас не пугаю, просто, не вижу смысла в таком фотопринтере .
     
  20. Я понял. Спасибо за советы!
     

Поделиться этой страницей