50/1.7 vs 50/1.4

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем TimLev, 1 апр 2008.

  1. #1 1 апр 2008 в 01:06 | 50/1.7 vs 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2008
  2. ужОс! :eek: А куда наводились? на бесконечность? Ваши выводы идут полным противоречием такого же теста сделанного RulerM
     
  3. #3 1 апр 2008 в 09:01 | 50/1.7 vs 50/1.4
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2008
    Думаю, что либо фокусировка не верна, либо экземпляр бракованный.
    Хотя может иметь случай доморощенной юстировки камеры и следствие на снимках. ИМХО.

    А еще бы хорошо видеть кадр с которого сделан кроп. Где был фокус?
     
  4. 50/1.4 не того... Не должен он так снимать. Такого мыла не должно быть.
     
  5. Да, что то тут немного несходится. Старшой на открытой должен был лучше отработать. На прикрытых все Ок, так и должно быть.
     
  6. Скорей всего на втором снимке у 50/1.4 фокус попал на ближайший светофор, отсюда и брак.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мда, пока что тема лишний раз показывает тот момент, что корректно сделать тест не так и просто, как многим видимо кажется :).
    Дело то вообще-то это довольно трудоемкое, и оно совершенно непохоже на "щелк светофорчик из-за угла". Нужно много подходов, дублей, разные варианты и т.д.
    Только отбросив потом весь брак, коего всегда большинство, можно говорить о результатах.
    Иначе эффективнее выбирать эмпирически, хоть удовольствие будет.
     
  8. Что-то с 50/1.4 не в порядке. Я своим снимаю в помещении на 1.4-2.8, никогда такого не получал.
     
  9. Скорее всего, это связано с массированными дефектами на периферии передней линзы. При диафрагмировании их влияние на качество картинки уменьшается.
     
  10. я тут наткнулся как-то на ветку где канонисты обсуждали ихний 50/1.4 против ихнего же 50/1.2

    "Вот снимки, вы же видите, у 50/1.2 по сравнению с 50/1.4 божественное боке, это же видно, и он резок уже от ХХ, а 50/1,4 в это время ещё сосет, а какая у старшего цветопередача! в общем по всем статьям он явно и бесповоротно превосходит 50/1.4"
     
  11. Блин! ну сколько можно плодить этих тем с полтинниками. Используйте какую нибудь одну, ну либо создайте новую типа 50/1.4 vs 50/1.7 и вперед.
    Просто этих споров старший против младшего в каждой ветке, утомлять честное слово уже начало.

    По теме. Тест сомнительный, говорить в принципе не очем.
     
  12. На 1,7 не снимал, старшим полтинником доволен. По резкости проблем нет.
     
  13. => переименование и во Флейм.

    действительно, много раз обсуждалось, но тема эта вечная, всегда хочется высказаться.
     
  14. Вполне возможно, что объекив неправильно встал в байонет. У меня так было один раз. Мотор стал сильно перегреваться, чуть-чуть медленнее фокусировался и выдавать картинку с такими жуткими артефактами какие видно на бабушке на обсуждаемой фотографии. Жуткое месиво из двоения, ХА и прочих гадостей.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати, это все правда.
    Кэнон 50/1.2 на самом деле ОЧЕНЬ сильное стекло.
    50/1.4 хороший, но чуток похуже нашего аналогичного.
     
  16. Стесняюсь спросить... скока, скока стоит ентот кэнон 50/1,2?
     
  17. гыгы. у них ещё есть EF 50 1.0 L USM и ручной 50/0.95
     
  18. Приобрёл для приятеля у ув. Вячеслава 50/1,4 первой версии. Пощёлкал так тесты, те же, что делал с новым 50/1,7 и ... В общем, если попадёт - то и на 1,4 лапочка, но пролетает мимо много чаще, чем 50/1,7 на тех же сюжетах. Правда, это касается весьма низкоконтрасных сцен - дети, на своём постоянном месте смотрят свои постоянные мультфильмы, та же люстра примерно 150-200 ватт. На контрасных сюжетах всё ок. Сижу теперь, репу чешу - толи париться датчики крутить (вроде многим помогла в моей ситуации более точная настройка), то ли сказать себе, что до приобретения новой тушки 50/1,4 и 85/1,4 мне "жирноваты".
     

Поделиться этой страницей