О покупке в забугорных инет-магазинах

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем kolega, 28 окт 2005.

  1. Скажем, есть желание купить объектив (или чтото еще) в инет-магазине за границей по весьма интересной цене.
    Такие вопросы:
    - насколько это надежно?
    - каким образом производится оплата (какие карты принимают)?
    - какая сумма добавится в итоге к той, которую видишь напротив нужной вещи ( с учетом доставки до нового владельца)?
    - через какое время покупка окажется в руках?
    - какие есть + и - покупки того же товара через российского посредника, например преград.нет?
    - какие есть тонкости/подводные камни и т.д.
    - соответствие заявленного тех.состояния реальному
    - какие магазины заслуживают внимания?
    ну и другие нюансы, которые могут быть актуальны по этой теме, личный опыт покупок.
     
  2. Прочтите пост #10 в этой теме.
     
  3. Спасибо, прочитал, но ряд вопросов еще остался:
    - какая сумма добавится в итоге к той, которую видишь напротив нужной вещи ( с учетом доставки до нового владельца)?
    - через какое время покупка окажется в руках?
    - какие есть + и - покупки того же товара через российского посредника, например преград.нет? при заказе через них сумма возрастает примерно вдвое, + доставка по России.

    Просто есть желание переходить на зеркало через полгода-год, и по идее можно бы потихоньку хорошую оптику собирать. или без камеры лучше не рисковать (т.к. возможности проверить не будет)?
     
  4. 1) Доставка от 5$ до 40$.
    На B&H 35$.
    На eBay в среднем 15$ (на маленькую вещь 7$). На eBay продавцы (живущие в Америке) обычно посылают через USPS (Американская почта). Можно использовать этот калькулятор либо спросить у продавца. Можно даже поторговаться с ним :D

    Будьте осторожны, потому что некоторые хитропопые продавцы на eBay ставят очень низкую цену на свой товар, зато очень высокую цену на доставку.

    Не платите больше, чем посчитаете на приведенном мной калькульторе, лучше найдите другого продавца.

    Если продавец живет не в Америке - смотрите сами.

    2) Налоги.
    Зависит от Российского законодательства. В Израиле, например, начинают обкладывать налогом, если сумма посылки заявленная посылателем больше чем 200$. Соответственно, всегда можно попросить продавца (в частном письме) уменьшить сумму посылки. Частные лица и маленькие магазины обычно соглашаются.
    Здесь есть и другой риск. Если Вы покупаете линзу стоимостью в 700$, но продавец по вашей просьбе оценивает ее в 50$ и она теряется при пересылке.... Страховка вернет Вам 50$ (и то если Вы платили страховку).


    Зависит от размера посылки, вида почты и оттого, откуда посылается посылка. Например из Великобритании посылки идут дольше.
    В среднем это 2-4 недели.


    О минусах Вы сами сказали - сумма покупки. Вам надо будет кормить всех находящихся в цепочке.
     
  5. Преград.нет

    Брал через них с Е-бея ручку VC-7 и вот щас Angle Finder VN скоро придёт в Москву.

    В среднем стоимость услуг и доставки — плюс 50-70 долл. к номинальной цене «там».

    Я бы с ними и не связывался, но данные продавцы на е-бее не отправляли товар в Россию или же принимали оплату только PayPal (эх, был бы у нас этот PayPal — жизнь бы стала совсем лёгкой... — но как всегда, нас игнорируют :-(

    На очереди — «проверка работы» B&H и Адорамы. Эх, на Адораме только доставка в Россию через UPS или FedEx, а это плюс добрых 100 долл. к номинальной цене. Ложка мёда — зато доставку обещают в течение нескольких дней.

    Николай
     
  6. Не знаю кому и за что Вы заплатили 50-70$ дополнительно. :confused:

    Больше 15-20$ за доставки никогда не плачу.

    Вопрос поиска. Очень часто можно найти продавцов принимающих альтернативные виды оплаты как BidPay (вы платите кредитной картой) и Western Union.
     
  7. Я говорю про Преград.нет — они берут за доставку именно 50-70 в среднем (при цене товара 150-200).

    Мы как-то друг друга не поняли — я не говорю о том, что нельзя найти теоретически — я просто привёл свои конкретные примеры.
    На тот момент, когда я брал эти товары, таких вариантов не было.

    Николай
     
  8. Я не обратил внимания на заголовок поста "Преград.нет" подумав, что Ву покупали напрамую через eBay.
     
  9. Ну вот, более менее проясняется. Спасибо.
    А на keh.com никто не закупался? Вроде тоже серьезный продавец.

    Да, есть еще в России магазины, подобные delema?
     
  10. Keh

    2-го января спьяну (шутка!) заказал на KEH.com Rokkor 100/2.5. Уже сегодня, 5-го числа, он прибыл в Atkinson NH, откуда его привезут мне в кармане.

    К цене добавилось $12.5 за пересылку из Джорджии в Нью-Хэмпшир.

    Оплата картой VISA, причем в этот раз уже не потребовали сканов паспорта и карточки (это моя вторая покупка на у них).
     
  11. Какую карточку нужно завести, чтобы расплачиваться в инет-магазинах?
    Вроди бы Visa Internet будет достаточно? Или нет?
    Украина.
     
  12. Приватбанковская инет карта работает сама по себе, плюс работает с пай палом.
     
  13. В Приватбанке сказали, что Виза Интернет не имеет пластикового вида.
    Это чисто виртуальная карточка.
    Но, насколько я знаю, в некоторых инет магазинах требуют скан с карточки.
    Или нужно заказывать не Виза Интернет,а какую-то другую?
     
  14. Это не совсем так. Она имеет бумажное представление.
    Эту бумажную форму Вам должны дать в банке.
    Её можно отсканировать и отправить.
    КЕХ у меня такой скан принял.
     
  15. Поговорил с Приватом.
    Если заказать карточку через Приват-24, то сделают ее в течении дня, но бумажку не дадут.
    Стоить будет 5 баксов.
    А если сделать через отделение - дадут бумажку. Но стоить будет 7 баксов :)
     
  16. заказть через Приват24, и зайти в отделение попросить пустую бумажку.
    У них тим их пачками :)
    Заполнить самому, по инфе из Приват24
    :cool:
     
  17. Вы так сами делали?
     
  18. Да, бумажку заполнял неоднократно сам. (Пользуюсь уже года 4).
    И каждый год надо менять срок действия карты.
    Совет - заполнить красивым почерком! Можно когой-нить попросить, что-бы все выглядело солидно.
    А то есть печельный опыт распугивания американов, когда из-за лени переписать карту на следующий год (я его просто исправил на карточке :) )
     
  19. Так а что именно просить в отделении Приватбанка?
    Как правильно называется эта бумажка?
     

Поделиться этой страницей