FF Все о Sony(Minolta) AF 16/2.8 Fisheye

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ПодрессореннаяМасса, 23 окт 2005.

  1. А я тоже немножко питерских пейзажей снятых на SAL16F28 покажу :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Какая непопулярная тема... А между тем, фото в теме просто отменные. Стекло выдаёт великолепные цвета и разрешение. Как он в сравнении с самянгом 14/2,8? Большая разница по углу обзора?
     
  3. по разрешению я не согласен.А что касается угла обзора, то не надо путать фишай и сверхширик. на фф у соньки - 180 градусов, у самьянга - 114. У вас в подписи - кроп, в такой ситуации фишай не даст 180 градусов угла обзора, а искажения фишайные останутся. У самьянга они в любом случае меньше, хотя и велики относительно, например, сони 11-18
     
  4. Не было никогда фишая. Я так понимаю, любой фишай даёт 180гр по диагонали? А почему тогда фокусные увсех разные... я так понял,чемменьше фр у фишая, тем больше у него искажения. Угадал?
     
  5. искажения - характерная особенность любого фишая. Именно в ней фишайный смысл.Я к тому, что конкретно этот фишай раскроется на фф, где даст 180 гр. Для кропа лучше самьянг 8мм.
    Любой фишай даёт 180 градусов на матрице определённого размера. Данный при кроп факторе 1. От фокусных зависит, циркулярный фишай или полнокадровый. Сони - полнокадровый. Пример циркулярного - сигма 4,5 мм. У неё круглое изображение. Края - чёрные
     
  6. Парочка шаржей на а850 и Соневский фишай

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей