FF Все о Sony(Minolta) AF 16/2.8 Fisheye

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ПодрессореннаяМасса, 23 окт 2005.

  1. Одинаковые. Если сони поменяла просветление, а она вроде меняла, то она лучше, + можно новым взять.
     
  2. за одну и ту же цену, конечно, Сони. тут и обсуждать нечего. весь вопрос, за какие цены Вы будете находить предложения о продаже. Сони - это 25-28т.р, Минолта - 19-25т.р. (большой ценовой коридор обусловлен большой разницей в степени убитости конкретного экземпляра)
     
  3. На нашем форуме есть предложение по минолте в состоянии, я так понимаю, как новый - 750$.
    Сони новый можно заказать за 980$(в свете последних событий цена поднялась).
    Видаваший виды не хочется..... вот и гложут сомнения
     
  4. 760$ за новую Соньку Fisheye нормально?
     
  5. да.
    Minolta 16/2.8 дешевле 17.000 ЕМНИП не видел, так что ~21.500 ИМХО вполне, особенно если с гарантией коробочками, и т. д.
     
  6. Недавно у нас сони за примерно 16тыс. продавали, о состоянии ни чего не знаю. Или убитый или залетный продавец не знал реальную цену
     
  7. За 12-15 периодически всплывает б/у на ebay, поэтому 21 - ооочень вкусная цена .
    Для сведения , 850$ оф. цена в Америке за новое стекло .
     
  8. а если сравнивать Sony SAL-16F28 16 mm F/2.8 Fisheye и Sigma AF 15 mm f/2.8 EX DG,
    что выбрать?
     
  9. слышал, что Сигма даже получше будет
     
  10. а сравнения нету? я что-то рыл темы, да не нашел.
    тут просто в барахолке продается сони фишай по цене сигмы.
     
  11. чем, интересно, она может быть лучше?
    наш фишай всем устраивает. резкость, скорость АФ, габариты и т.д.
    был Зенитар - он значительно уступал оптически и конструктивно.
     
  12. я не знаю :) полагаю, что резкостью. на истину не претендую.
     
  13. #93 17 авг 2011 в 22:07 | FF Все о Sony(Minolta) AF 16/2.8 Fisheye | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Sony AF 16/2.8, ночью, с руки, F4.
    [​IMG]

    1000×1373

    В оригинале, басики на асфальте хорошо считываются. :)
     
  14. Друзья, есть вопрос по объективу. У кого он есть прямо сейчас, отзовитесь :) Можно в личную почту сообщение написать, чтобы тут не флудить.
     
  15. Наконец сегодня приехал мой фишай ))). Почта заработала, но целый месяц ожиданий истомили. Пришлось прям на почте нацепить, чтобы проверить не повредили ли при доставке, слава богу все на месте.
    Сделал десяток кадров ))), погодка мрачновата, но объектив очень понравился.
    Не стал оптимизировать по резкости под размер, но поверьте резок. Много ХА, но и тяжело их даже Лайтрумом убрать )))
    [​IMG]
    Со встроеным фильтром
    [​IMG]
    Без фильтра
    [​IMG]
     
  16. Скажите народ, а кто-нибудь пользовался профилями официальными под LR для этой линзы?
    Я использовал, вот кидаю два кадра, без профиля и с? Интересно какое фокусное получилось?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  18. Да очень замечательно, что фишай можно использавать и не только как фишай, а как обычный фикс мне кажется так и получается с него около 16mm
     
  19. #99 6 мар 2012 в 18:47 | FF Все о Sony(Minolta) AF 16/2.8 Fisheye | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Ну чтож товарисчи вот и Я обзавёлся этим чудом, первая мысль Е.... он широооокий!!!

    ничо не крутил

    F2.8 iso 500
    [​IMG]

    Чорт хостинг чо то не хочет грузить....
     
  20. Нудык! Почти 50% окружающего мира в кадре - в какой хостинг это влезет?!! :D
     

Поделиться этой страницей