APS-C Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) или Viltrox 56 mm f/1.4

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем JayD, 17 окт 2024.

  1. господа, добрый вечер

    выбираю полтос на 6600

    Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)
    или
    Viltrox 56 mm f/1.4

    ваше мнение?
     
  2. JayD, Sigma 56mm 1.4 будет немного дороже, но и немного лучше обоих.
    Если же выбирать между Sony и Viltrox, то мой голос за Sony.
     
  3. подскажите, а при съёмке видео с рук - будет ли серьёзный плюс у OSS?

    сейчас у меня "штатник" sony 18 135 oss - видео с рук снимать одно удовольствие (т.е. здесь получается двойная стабилизация: тушка + объектив)
     
  4. Для зума безусловно плюс но фикс с эквивалентом 75 для видео редко пригоден сам по себе так что и OSS тут не критичен
     
  5. JayD, серьёзный плюс для качественной фотографии и стабильного видео вам даст применение стедикама. Ваш комплект 6600 и 18-135 на стедикаме значительно улучшит качество ваших снимков и сделает проще ваш съёмочный процесс видеофильмов.
     
  6. у меня 6600. Был полтос Сони 50/1.4. Поменял на Вилтрокс. Вилтрокс понравился больше. Видео не снимаю.
     
  7. может быть можете несколько фото показать связки 6600+56/1.4 вилтрокс?
     
  8. Пару фото на быструю руку https://ibb.co/album/X7p0M7
     
    JayD, eokolov и Demugen нравится это.
  9. спасибо, боке красивое и глубина резкости по мне отличная
     
  10. ГРИП отличная. Переход в нерезкость резкий, но иного ожидать от объектива с такой ценой просто глупо. И боке да, отличное. Боялся, что после Сони будет напрягать, но нет, все в порядке.
     
    JayD нравится это.
  11. подскажите, а какие минусы у вашего sony 1.4 были, что вы решили менять на вилтрокс?
     
  12. у этого замечательного объектива минус, и то условный, был только один. Этот объектив был А-баяна. А я перешел на Е. Ну и стал потихоньку менять парк оптики.
     

Поделиться этой страницей