FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Вопрос философский) Лучше, нмв, купить хороший внешний аккумулятор. Я владею Анкером 737 серии. По моим прикидкам его емкость соответствует примерно или чуть меньше емкости трех родных аккумуляторов.
     
  2. Кстати, хороший вопрос, и он напомнил мне про другой вопрос.:) У меня один из двух АКБ - явно не родной. Так вот в ходе съёмки камера иногда выдаёт предупреждение о том, что мол такой АКБ может повредить камере (что-то типа того). Ну такие "пугалки" про совместимость понятно. Можно как-то отключить подобную проверку? Иногда крайне в неподходящее время выскакивает, когда реально на доли секунд счёт.
     
  3. За деньги да (с)
     
  4. Спасибо, ценно.
    Из этой информации я делаю вывод, что если не-оригинальный аккум. показывает, скажем, 20% (а может 30?), то лучше прекратить съемку вставить свежий аккумулятор.
     
  5. Что-то не помню таких цитат в инструкции.:)
     
  6. Я так понимаю, при наличии батблока, в котором две АКБ, такая проблема исключена? По логике "передача" от одной АКБ во второй происходит бесшовно.
     
  7. Ну как же? Там написано мол используйте только оригинальный аккумулятор
     
  8. Покупая камеру за 3к долларов (без копеек) и экономить 50 баксов на не родной батарейке - такое себе.
    Пробовал такое на a7r2, больше не буду
     
    Patriot нравится это.
  9. Ваша A7R2 вышла из строя?
     
  10. В а7р2 совсем другая батарея, а проблема в ее ёмкости и хладостойкости. У супруга была такая. Когда уже даже ближе к нулю температура он запасные держал чуть ли не в трусах))). Что оригинальные, что китайские. Заряд падал моментально. В теплом местечке слегка восстанавливались))).
    На р5 реально страшно брать аналоги, камеры пошли какие-то нежные. Да и постоянные предупреждения раздражают
     
  11. Нет, но работали крайне не стабильно.
    Было 2 родных и 3 китайца разных, китайцы разряжались в рандомный момент времени и пару раз подставили (что собственно и заставило 2ую родную взять)
     

Поделиться этой страницей