Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Спасибо за здравую и логичную критику! =)
    Прекрасно вас понимаю, что большинство фото выглядят не профессионально(как вы описали)
    Я никогда не занимался фотографией, до сегодняшней поры, но и щас это нельзя назвать занятием, скорее познанием этого пути, и некоторые фото не делаю специально и не планирую съемку.
    Да мне нравится снимать, по крайне мере пробую и стараюсь)
    Но ведь форум предназначен не только же для профессиональных фотографов, но и любителей и начинающих?)

    Понял вас буду работать над самоцензурой и быть настоящим фотолюбителем и повышать уровень и качество снимков)
    А пока буду страться отбирать более старательно ранее отснятый и выкладываемый материал.

    С Уважением Максим
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rock n Roll DRAGON, можете считать удаление Ваших снимков, в первую очередь, прикладной оценкой Ваших снимков. То, что остаётся, это хорошие карточки и они соответствуют темам, в которые Вы их поместили. Чтобы не офф-топить здесь я предлагаю Вам перенести разговор в личку. Я проконсультирую Вас по любым вопросам связанным с Вашими творческими поисками.
     
    HunterPro40 и Rock n Roll DRAGON нравится это.
  3. Здравствуйте)
    подскажите пожалуйста, является ли данное фото браком в плане построения кадра, обрезанные дорожные знаки и шпиль теле башни?

    DSC03084 (2).JPG
     
  4. Rock n Roll DRAGON, На мой взгляд данное фото браком не является. У вас есть - передний план, средний план и фон. Все планы достаточно удачно разделены. Ваша башня находится на фоне, она не центральный объект кадар, следовательно может быть обрезана как Вам захочется. Да и по композиции в целом фотоработы удачная. Мне нравится!
     
    Rock n Roll DRAGON нравится это.
  5. Спасибо):good2:
     
    Вадим Краснодар нравится это.
  6. По мне тут не хватает более широкого фокусного, либо пары шагов на зад.
     
    Rock n Roll DRAGON нравится это.
  7. Скорее чуть побольше фокусного, чуть увеличить задвигуть
    Sigma 18-50
     
  8. А что бы вам тут дал более узкий угол? Часть дома справа бы обрезалась или исчезла, деревья слева так же, башня туда же. Остались бы провода и дом на заднем плане, который сам по себе не красивый. Можете сами легко проверить кропнув картинку.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rock n Roll DRAGON, данное фото не является браком. В нём даже присутствует некоторая атмосфера подчёркнутая переводом в ч/б. Но не обольщайтесь, в целом снимок крайне слабый. И формально, композиция в нём самая сильная сторона. Ещё есть над чем работать. Отрадно то, что уже виден прогресс, по сравнению с предыдущими работами, Вы двигаетесь в нужном направлении.
     
  10. Спасибо
    Ну либо это удача, либо у меня получаются иногда и хорошие кадры)

    Потому как это Июньское фото, остальное что выкладывал в основном уже после сделаны либо те что на китовый вообще двух летней давности когда фото аппарат купил)

    Потому как
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    6.612
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Rock n Roll DRAGON, хороший кадр. Вышка, конечно, его бы еще усилила. Хорошо, что в кадре есть человек, но было бы круче, если бы Вы дождались человека, переходящего дорогу по переходу. Почти пустой левый край фото очень усилился бы.

    SPLY, шевеленка. Нужен хороший штатив или любой парапет, бордюр, что угодно еще. Ну, и задержка срабатывания затвора секунд на 10.
    Просто тротуар - тоже не худший вариант. Кладете фотик, выраниываете кадр с помощью чего угодна (пачка сигарет - отличный вариант) и снимаете. Здание с самой нижней точки съемки только выиграет в драматизме.
     
  12. Так такую с рук сделать и нереально - штатив был, задержка срабатывания 2 секунды, выдержка 5 секунд. Я, конечно, не профессионал, но... как она тут может быть? Я один чего-то не вижу? Может тут можно вариант крупнее отправить? Рассматривая на мониторе, могу кирпичи посчитать, а тут на странице форума в таком размере действительно не все детали видно.
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    6.612
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    SPLY, Возможно, такое впечатление из-за низкого качества отображения.
    "Звездочки" на фонарях видно с трудом, а они там есть.
    Есть один вопрос: а почему сделали кадр вертикальным? Мне кажется, тут просился горизонтальный.
     
  14. Стены по бокам были несимметричные, у одной подсветка длиннее в сторону, чем у другой. Я пытался, честно)
    И сам угол-вход не по центру кадра поместить, и с несимметричной подсветкой оставить, мне лично не очень понравилось.
     
    Mikfoto нравится это.
  15. Мне не нравится степень "перспективных" искажений - возможно, стоило меньше поднимать камеру вверх, или корректировать при обработке.
     
  16. Иногда в таком завале, получаемом из-за наклона камеры на широком угле, может скрываться часть задумки фотографа.
     
  17. Оставить тонкую полоску неба, цвет неба схож с цветом побелки на стене и чуть обрезать низ. Формат снимка 16/9. В верхней трети снимка фокус внимания смещается на деревья за домом и акцент уходит с неба. Я так вижу.
    53983700014_f86b971de9_b_.jpg
     
    Procyon и Stom67 нравится это.
  18. Stom67, а Вам как лучше смотрится? Вы пытались что то вытянуть в обработке и в итоге получили косяк в правом верхнем углу. Моё мнение такое, что при такой съемке никаких перепадов в цвете быть не должно. По композиции..... ? Ну такое ощущение, что вы впервые застали красивый безоблачный закат, и он пришелся ни к месту. Бывает... Зато вы получили некоторый опыт. Чуть убежать вправо, чтобы дерево перекрыло солнце, чуть еще прикрыть диафрагму, чтобы может появились разводы от солнца. И этот барак вообще не нужен (бельмо в глазу). При таком кадре нужна эта, как её.... перспектива. Ой и зайца заштампуйте.
     

Поделиться этой страницей