Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. А что всегда только шедевры получаются?,нет конечно и на старуху бывает проруха!
     
  2. И допустим она никчёмная... И что? всё пропало? Ни эмоций, ни памяти... К чему этот... не знаю как правильно выразиться. А телефоном не пробовали?
     
    Ott_A нравится это.
  3. а эмоции у Вас возникают только после лайтрум? и телефон тут ни при чем. зачем передергивать? кстати и на телефон можно снимать (ну если Вы не в курсе). и может получиться вполне себе. важнее то не инструмент а тот кто им пользуется.
    а относительно не получится .... так раньше вообще была пленка. и? что получилось то и получилось. снимать не стоит как молоденькая девчушка которая выпросила камеру и поливает во все стороны направо и налево. неплохо бы и головой думать. и прикидывать что получиться может. и кадр как то сразу стараться поставить. ну а уж ежели все таки получилась хрень так можно просто удалить да и всего делов. есть же и другие кадры. ну и потом я некоторые кадры оставляю в этакой папке неразобранного. так что всегда можно и посмотреть. ну или что то с ними сделать :)
     
    Robert нравится это.
  4. конечно бывает. но (как вот выше написал) можно такое просто удалить. ну или в ... не знаю как бы такую папку обозвать ... в "отстойник" чтоли :)
    когда то я тоже шаманил в фотошопе потом на лайтрум перешел. но со временем мое мнение поменялось. ты сразу должен снимать а не устривать потом танцы с бубнами и пытаться из какашки конфетку сделать. да и собственно мне кажется что как ни старайся но какашка конфеткой то все одно не станет. опять же зачем тогда нужно множество различных объективов если ты потом все к одному знаменателю приведешь? в том и интерес что оптика разная. и результат разный. пусть даже имеются какие то огрехи (типа там не суперского контраста или хроматики какой) но это такой "почерк" данного стекла.
    ну и опять же. я же писал уже что все таки большую часть снимков все равно пропускаю через редактор. просто особо то там не колдую. но никто же не запрещает немножко контраста добавить или слегка баланс подправить или где то цветов прибавить для красочности :)
     
  5. Kily Lee
    насчет девчушек не принимайте на себя. я писал как ... ну как бы в мужской компании. а потом глянул что Вы девушка/женщина (уж простите не знаю вашего возраста). и подумал что вдруг обидитесь.
    ну просто такое реально существовало лет 10 назад когда была мода на зеркалки и много девушек считали наличие у себя зеркалки чем то необходимым. ну типа как последний айфон сейчас. иначе ты "лохушка" :) ну было же такое
     
  6. levis, я не из обидчивых. Сама могу кого хочешь обидеть, и если нужно, то и на место указать.
    Насчёт "поливалова" тоже мимо меня. Я когда еще на Вилии-авто училась фотографировать мне мой наставник сказал: "Запомни, Дуся, у хорошего фотографа одной катушки должно хватать на два Новых года"))). И супруг у меня такой же. Каждый кадр должен быть осмыслен. За шесть лет пробег на камере 9 тысяч. Электронным затвором пользуемся крайне редко.
     
  7. :) вот вот. золотые слова
     
  8. Пленка раньше безусловно была, а вот такого, что "что получилось, то и получилось" - все же нет: и пленка для достижения оптимального результата подбиралась специально, и обрабатываться могла перед съемкой (скажем, специфичный пример: гиперсенсибилизация водородом для астрофото или предварительная засветка), и при печати возможности коррекции результата были, от использования специфичных проявителей до неравномерной засветки фотобумаги, чтобы какие-то участки подчеркнуть или, напротив, ослабить.
     
  9. Procyon
    про проявку и печать я в курсе. а относительно "что получилось ..." Вы не так поняли наверное. имеется в виду не то что человек снимать не умеет и выдает г. а то что как бы то ни было но все мы люди все мы человеки и можем ошибаться. в любом случае у каждого порой что то да и не получается
     
  10. Это точно!)

    03_Avedon_1.jpg 04_Avedon_2.jpg

    Откуда, собственно, и пошли маски в ФШ.
     
  11. Короче, как я понял из обсуждения, для тех кто занимается коррекцией, на желтизну или синеву объектива до лампочки...особенно кто в рав снимает...
     

Поделиться этой страницей