Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Здравствуйте. Помогите разобраться в фокусных расстояниях объективов Sony DT 50/1.8 и Minolta 50/1.7. Минольта создана для полного кадра, соответственно на кропе будет 75 мм. А что с Сони? Вроде как этот объектив разработан для кропнутых матриц.
    На камере Sony a58 фокусные расстояния будут одинаковые у этих двух объективов?
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    1.897
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  3. Demugen, а то что Sony 50/1.8 разработан для кропнутых матриц это не верная информация?
     
  4. Elec, Для пользователя информация о том, что данный объектив разработан для кропнутых матриц говорит только о том, что данный объектив нельзя поставить на полный кадр. Всё. Больше ничего думать и считать не нужно.
     
    Demugen нравится это.
  5. Как так не влияет? На полном кадре фокусное 50, на кропе тот же объектив - 75..
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    1.897
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  7. У меня такой вопрос, может кто то знает, где можно найти крышку батарейного отсека Nex 6? Сама крышка целая вроде бы, только она пустая, нет в ней ни защёлки ни пружинки, короче без внутренностей. На авито не нашёл, на алиэкспрессе просят 2000 рублей плюс пересылка и ждать больше месяца. Может у кого то есть угробленный на запчасти?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.013
    Симпатии:
    14.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Waldi, для борьбы с троллингом есть кнопка Пожаловаться. Не нужно кормить троллей
     
    motoshopper44 нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.013
    Симпатии:
    14.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Флуд из темы очищен. Нарушитель получил штрафные баллы и временно перешёл в разряд читателей. Прошу при рецидивах подобного не стесняться и подавать жалобы.
     
    motoshopper44 нравится это.
  10. Снято на Sony A9 III . Фотограф Doug Mills.
     
    vasilith нравится это.
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    1.897
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.013
    Симпатии:
    14.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михайлович, очень невесёлая новость, но думаю, что обсуждать её уместнее здесь, а не в технической ветке.
     
    motoshopper44 нравится это.
  13. А играет ли роль желтит он или нет, ведь всё равно все в редакторах немного правят?
     
  14. я например в последнее время стараюсь особо то ничего и не править. в основном кадрирование. иногда контраст, области с недоэкспонированием и переэкспонированием. цвета не хочу трогать. поэтому то и интересно какова цветопередача у стекла
     
    Rock n Roll DRAGON нравится это.
  15. Я для домашних фотоальбомов вообще цвет не правлю, а уж особенно с Гелиоса, всё как есть с камеры оставляю. А для "повыпендриваться" можно слегка в редакторах покрутить, автотон в некоторых хорошо работает, но можно и ручками.
     
  16. Моё мнение таково,никогда жипегами не снимаю,фотография это личное твоё творчество,хреново оно получилось аль хорошо,но это твоё,никогда не полагайся на камеру и тем паче хоть и на трижды охринительный объектив,снимать нужно только в рав и в ручную править пренепременно!
     
    another, mep3kuu_ctapuk, vasilith и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей