Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Вес посылки не изменился за время следования, коробку запечатали при отправителе.. Так что да, странно..
     
  3. можно и кирпич.это неважно.главное оценка и опись.в правилах почты проверить опись при отправке.а при получении также вскрываем на почте при операторе и сверяем вес и содержимое с описью.у них на сайте есть бланк и правила возврата.
     
  4. Scorpion from Kuban

    Scorpion from Kuban Куратор Краснодарского края и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Военный пенсионер.
    Адрес:
    Краснодар
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Огромное спасибо одноклубнику, земляку и тезке Александру Aleks69 за А77 в отличном состоянии. Сам привез и передал из рук в руки с полным комплектом документов, шнуров и пр. Рекомендую как ответственного продавца. :good:
     
  5. Выражаю благодарность продавцу под ником Extra
    Покупал у неё стеклышко, всё пришло в целости и сохранности, упаковка бомба!
    Объектив целиком и полностью соответствует описанию, то есть практически новый.
    Рекомендую продавца как ответственного и порядочного человека.
     
  6. Отправлял почтой объективы и фотоаппараты участникам форума не раз,и впервые такое. На счет удивления,я был неприятно удивлен прочитав сообщения покупателя,но не со стула же мне падать. Да,неприятно,но опять же повторюсь что сабж стоил 2500р а не 25000р. А на счет веса не вижу ничего трудного чтобы его подделать. Взяли банку из под кофе и бумагой добили до нужного веса. А еще есть куча видео как вскрывают посылки,а там пусто ) Но там вещи по дороже воруют. Ну вот какому воришке понадобился Minolta ума не приложу.
     
  7. то есть у вас можно покупать,а потом говорить,что приехала банка кофе,и вы будете возвращать деньги каждому?тогда это хорошее предложение как получить халявно объектив и отжать деньги назад :D
     
  8. agigs а вот ёрничать не надо, ситуация неприятная и ставить ржачный смайлик неприлично.
     
  9. agigs вообще то отчасти прав. Меня например совсем не устроила бы ситуация где вся ответственность как продавца при продаже в другой город лежала бы на мне. В конце концов пересылка это своего рода уступка покупателю и способ пересылки он выбирает.
     
  10. Рекомендую как продавца фототехники форумчанина МОНАХ.
    Надежно, четко, максимум информации о предлагаемом товаре. Отправка оперативная Все соответствует описанию.
    Спасибо.
     
  11. а ситуация точно была,вы уверенны?
     
  12. Рекомендую всем Nedos 78RUS, отличный продавец, оперативно упаковал, отправил, описание и фото соответствуют фактическому состоянию. Приятно иметь дело с таким продавцом.
     
  13. Спасибо за покупку и приятный отзыв! Пользуйтесь, пусть радует Вас и работает безотказно! С наступающим!!!
     
  14. А мне вот интересно в каком состоянии была коробка С кофе? По моему проще просто спи....дить какую-нибудь посылку нежели заморачиваться, чтобы ее вскрыть, засунуть туда кусок говна, потом также аккуратно запаковать, чтобы у получателя прям на почте не возникли сомнения. Сколько я видел всяких посылок, бандеролей и т.п. их ну очень проблематично восстановить до первоначального состояния. ИМХО.
    Зы. Вот только поэтому я если и продаю, то стараюсь без пересыла. Опять ИМХО.
     
  15. В общем да, в то, что вес объектива грам в грам бумага с банкой кофе заменит с трудом верится, и надо учитывать и вес запакованного после подмены скотча, он тоже чутка веса прибавит. Плюс скотч от посылки незаметно отклеить проблематично. А уж потом умудриться приклеить скотч с индексом отправителя ещё сложнее.. Ювелирная работа. Мутная история.. И не в той теме обсуждаем..
     
  16. А где вы посмотрели что вес посылки не поменялся за время ее пути?
     
  17. #5156 22 дек 2015 в 01:43 | Репутация | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Порылся в интернете, Вот что нашел на форумах. Так что это вполне реально,21 век,ничего удивительного...

    ***
    заказал в DEALEXTRIME номер RA150545096CN внутри должно было быть 2 регистратора
    посылка имела вес соответствующий заявленному и без следов вскрытия поэтому получил спокойно
    придя домой увидел вместо одного регистратора полную коробку мыла и зарядок и отсутствие ножа, что делать ?

    ***
    Вроде все хорошо, везде вес посылки совпадает.
    30.04.15 На почте сокращенный день, работала до 18:00. Я получил посылку в 17:40. Пришел домой открыл а там 3 камня.


    ***
    -как всегда - почта виновата

    -Не всегда - я много раз отправлял посылки, простые, без описи и объявленной ценности, всё было в порядке, всё доходило до адресата в целости и сохранности. За все доставленные посылки я благодарен почте, но когда я получил консервы вместо планшета - это перешло все границы человеческого понимания. Я расстроился, отправитель ещё больше(на 5т.р.). Хочу поблагодарить всех за ответы, спасибо вам, друзья!
     
  18. В свою очередь благодарю michal1 за отзыв и так же рекомендую как пунктуального покупателя с которым легко и приятно работать. Переговоры и оплату не затягивает.

    Спасибо Вам за покупку. Пусть служит Вам верой правдой.
     
  19. Ребята... про посылки с подменой.
    (знакомый работал на почте в сортировке, рассказывал). Как правило вес посылки особо никто не учитывает при прохождении. Везде в базу вносят вес указанный на посылке от первого взвешивания (иначе им долго сортировать). часто трек вообще не вбивают в базу (если лень или "зашиваются") и оный всплывает уже в конце пути или на очередном промежуточном пункте. Вес набить "до грамма " не проблема если захочется вскрыть и упаковать (имея почтовые весы которые есть везде по пути посылки вообще проблем не составляет). Даже скотч фирменный достают (потому как он едет в почтовые отделения всё той же почтой).
    Так вот, памятуя рекомендации могу посоветовать следующие варианты:
    1) дорогие(и не только) вещи отправлять упаковывая на почте с описью вложения, естественно как ценные 1м классом.
    2) упаковывать дома в жёсткую коробку "намертво" заклеив её и эту коробку помещать в купленный заранее на почте пакет для отправлений (п/э пакет с клейким клапаном). Перед отправкой можно сфотографировать конечный вид упаковки с адресом (хоть на телефон) такой пакет просто вскрыть и заново заклеить не получится никак он разрушается при вскрытии. Подменить его можно, но копировать почерк ваш никто не станет. к этому отправлению можно не указывать ценность (как правило такие посылки к себе внимание не привлекают).

    обычно помогает сберечь посылку и нервы.

    ЗЫ если покупатель не настаивает на 1м варианте, я стараюсь отправлять вторым способом. тьфу-тьфу-тьфу.
     
  20. Поддержу одноклубника Яныч, по моему совету товарищ приобрёл у него "Малыша".
    Все дошло без приключений, объектив уже радует нового хозяина.
    Если Яныч отправил milan98 банку из-под кофе, почему бы ему и с моим товарищем не провернуть такой же фокус?
    Аферить так аферить!
     
  21. Спасибо ;)
     

Поделиться этой страницей