FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 13 окт 2021.

  1. Интересно, а был ли опыт сравнения 100-400 GM и данного 70-200/2.8 GM II + конвертор? В плане резкости, точности фокусировки на 300-400мм.
     
  2. Purple Rainbow,
    С конвертером 1.4x точно не уступает.
    А конвертера 2х у меня нет, поэтому ничего сказать не могу.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Purple Rainbow, почитайте эту тему, вопрос качества изображения при использовании ТК в ней рассмотрен на практике и не раз, к сообщениям прикреплено масса примеров, так что по "резкости" выводы можно сделать самостоятельно. Насчёт скорости фокусировки тоже было написано немало, можно сделать некие выводы, но изолированно от 100-400. Наш коллега TheChieF поменял 100-400GM на сабж, можете написать ему, возможно, он сможет рассказать больше.
     
    Purple Rainbow нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.561
    Симпатии:
    6.615
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня нет 100-400. На зарубежных форумах много сравнений.
     
    Ongachan1977 нравится это.
  5. #386 2 сен 2024 в 17:27 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 20
    Последнее редактирование: 2 сен 2024
    Хотел сделать отдельную тему в путешествиях, озаглавив ее "Один прогулочный, день в Москве или ода FE70200GM2", но понял, что в лимиты не уложусь. Поэтому немного фотографий здесь, остальное по ссылке (будет, вероятно, недолго, ибо сайт вот-вот может закрыться)
    https://fotokonkurs.ru/blogs/personal_Я_Ян/7902

    YAN07753_DxO copy.jpg

    YAN08058_DxO copy.jpg

    YAN08336_DxO copy.jpg

    Краткое резюме:
    маст хэв.

    Длинное резюме:
    по скорости, точности, цветопередаче - это что-то бесподобное;
    для стрита, съемки мероприятий - самое оно, в остальном может показывать не худшие результаты, в т.ч. в съемках архитектуры и пейзажа;
    использование ТК2,0 слегка мылит картинку, с этим смиряюсь как с неизбежной платой за расширение максимального ФР.
     
    ezyk091978, Procyon, Финарос и 2 другим нравится это.
  6. Был у меня план в какой-то степени экономить в этом году, но как-то не сложилось, поэтому прикупил несколько девайсов, одним из которых стал сабж.

    Наверно, добавить к отзывам мне нечего: современные стекла Sony впечатляют все больше и больше, 70-200/2.8 массой в килограмм - это что-то. Стекло ощущается ну просто нереалистично легким.

    Пара картинок с начавшейся сегодня недели моды в Сеуле, просто чтобы были.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все с А9М2
     
    eov, ezyk091978, Sokarius и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей