FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста, купил новый объектив. столкнулся с тем, что при контровом свете объектив внизу ловит зайца, и получается вот такой вот засвет. Спасает только самодельный козырек приклеенный на бленду. Это нормально для этого объектива?
    Когда близко снимаю, вижу иногда при разных ракурсах отражение объектива на моделе, как от зеркала









    lq7yFGdLWr8.jpg sEcx6Y3CxNQ.jpg X5oNPHGyXh8.jpg
     
  2. Кто перешел на САБЖ с 24-105 f4 напишите пожалуйста как пережили нехватку 105 мм. Я в раздумье.
     
  3. Андрей260370, после утраты 70-200 купила сабж. Было стойкое ощущение, что снимаю на фишай))). Поменяла на 28-200 и дышать стало легче
     
  4. Все очень просто на Эрке в кроп режиме как раз получается 105 мм и 26 мегапикселей. Бокеха на таком фр не так уже решает, да и все равно это тамже ф4, а тут ф 2.8
     
  5. Принимается! Действительно на кропе так. Хорошее замечание.
     
  6. Взял на вторичке в состоянии близком к новому. Ветку бегло (но всю) просмотрел. Пробные фото на длинном конце, как мне показалось, с заметным виньетированием. Или показалось? Общаясь с продавцом тестил одинаковость/дисбаланс резкости на противоположных краях кадра. Вроде все норм. Но дичь какая-то что такое может быть в принципе (судя по расказам из середины ветки). Наконец-то не буду парится в репортаже по поводу лишнего (т. е. дополнительного) стопа светосилы!
     

Поделиться этой страницей