Где найти дискеты 3.5 ?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем MIO TST, 30 апр 2024.

  1. Выкопал тут в своих закромах раритетную соньку, так вот она не на карту еще снимала, а на дискеты 3.5 дюймов, хочется протестировать и вспомнить молодость.
    Камера целых 1.3 мегапикселя )))
    Найти еще реально 3.5 дискеты ?

    DSC00997.jpg

    DSC00998.jpg

    DSC00999.jpg
     
    Финарос и Ott_A нравится это.
  2. Конечно реально. И на маркетплейсах и на барахолках. И в офисных сетевых магазинах крупных. Слышал, что ряд отчетностей финансовых- досих пор только на дискетах принимают в казначействе...
     
  3. Однако! Это же, наверное, еще из 90х годов.
    А дискеты еще можно отыскать. Где-то дома лежат даже не пользованные.
     
  4. Спасибо, нашел на Озоне, заказал.
    Придут, сделаю фотки и сюда выложу )))
     
  5. MIO TST, а дисковвод заказали?;)
     
  6. Вот ... а это самое интересное, дисковод не нужен, он встроен в камеру.
    Нет диска не снимает, вставил диск снимает )))
    Потому такой размер у камеры. Высота камеры это размер дискеты плюс ... - один из первых "компактов" Sony - ну не свосем конечно компактов ))))

    DSC01002.jpg
     
  7. На комп слить - порт какой-нибудь есть?;)
    Com, LPT...
     
  8. Есть очень старый блок еще на i386 (IBM PC/AT тогда его называли) - тоже музейный , там есть встроенный дисковод.
    С дисковода на диск, с диска через адаптер уже на нормальный совеменный I9 )))

    Хотя да, купив отдельный дисковод на USB , будет проще, только куда его потом то )))
     
  9. Круто! А моник старый тоже имеется? Не все современные имеют VGA, да и драйверов под WIN 3.1 для моника вряд-ли найдется.:)
     
  10. Походу, это Mavica MVC-FD100 с поддержкой мемористик, а значит из 2002 года.

    Можно было поискать адаптер под мемористик вместо дискет.
     
  11. Вот только карты больше 8МБ вряд-ли распознает.
     
  12. Резонно)
     
  13. В общем, аппарат для коллекции.
    У меня Minolta Dimage A2 и А200 есть. Рабочие. Но для полки. Ибо фотографировать комфортно есть чем.
     
  14. Да, у меня колекция разного старинного оборудования, в том числе и монитор есть SVGA.
    Там операционка уже не MS-DOS , а Windows 3.1 стоит.

    Все как то хранится, выкинуть жалко, когда нибудь в какой нибудь музей отдам )))
     
  15. Именно для коллекции, конечно есть наверное как у многих легендарные зениты с их неповторимой оптикой ))
    Пленка, проявитель, закрепитель ... жалко фото стол не смог сохранить, больно много места занимал.
     
  16. Посмотрел - MVC-FD85 серия мавика 2000 год, почти точно определили.
    Не поверите, вбил в поиск модель и сразу страница поддежки Sony US они до сих пор его поддерживают.
    Даже мануал есть :blush2:
    Я думал у меня раритет, а это еще поддерживаемый продукт :rofl::rofl::rofl:

    1.PNG

    1.PNG
     
    To Guess нравится это.
  17. Полки прогнулись от тяжести фототехники. (см. подпись)
     
  18. Ничего себе, очень впечатляет:good3::good3::good3:
     

Поделиться этой страницей