APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. Добрый вечер! Использовал ли кто нибудь адаптер LA-EA5 с а6700?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    asePhoter, не обращайте внимания, у человека ретроградный троллинг. Ему кажется, что изменения, которые производитель вносит в конструкцию новых камер это форма личного оскорбления в его адрес. Недостатков у камеры два и они очевидны: цена и один слот для карт памяти.
     
    motoshopper44 нравится это.
  3. https://creatorscloud.sony.net/catalog/en-us/creatorsapp/index.html
     
  4. Расскажите, пожалуйста, как вернуть в меню переключатель NTSC/PAL?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, если вы его "потеряли" при перепрошивке, то никак. Обратитесь за помощью к продавцу, если откажется - пускай возвращает деньги.
     
  6. Тут вины продавца нет. Это новая политика Sony. Они отрубают неродные регионы во всех ntsc-камерах. То есть, если камера изначально была ориентирована на 50 Гц, то останется возможность выбора, а если на 60, то после прошивки исчезнет.

    https://community.sony.co.uk/t5/general-chat/fx3-ntsc-amp-pal-missing/td-p/3927922

    https://www.alphashooters.com/commu...l-selector-after-update-to-firmware-2-0.6706/

    И таких много.
     
    motoshopper44 нравится это.
  7. Так продавец то тут причем? Там же была возможность переключиться.
    Сони молодцы, первой прошивкой убрали возможность переключения Pal/NTSC, второй - возможность нормально пользоваться сторонними батарейками. Хорошо хоть я вторую прошивку не поставил. Очень "полезные" прошивки и откатиться нельзя, конечно
     
  8. У меня, кстати, камера осталась только в PAL и пропала возможность переключиться в NTSC, но иногда нужно 120 кадров. Я заметил не сразу это т.к. снимаю в 25 в основном. Если бы она зависла в NTSC - это для меня равносильно было бы тому, что она полностью сломалась, выбросить мне её потом, что ли?
     
  9. О, это для меня новая информация. Моя в 24-30-60-120 осталась. Мне нормально. Сейчас мало осталось плохого мерцающего света.
     
    Demugen нравится это.
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, Такова нынешняя реальность, примите ее.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михаил Киселёв, это как раз вина продавца, который не предупредил о том, что камеру перепрошивать нельзя. Сейчас на рынке есть два человека, которые перепрошивают технику. У одного из них всё через Ж и результаты его работы систематично дарят покупателям подобные сюрпризы, у второго 50/50, но в основном перепрошивку переживают. А выход один, покупать товар не у индусов и барыг, а у тех, кто знает где достать камеру с родным русским языком, даже если это выйдет дороже.
     
    motoshopper44 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, при том, что продал Вам аппарат с кривой прошивкой. Поздравляю с вступлением в Клуб одиноких сердец имени капитана Индуса
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Zhnenya1990, не пишите о вещах, в которых не разбираетесь. Никакая камера Сони не должна работать с левыми батареями, производитель прямо запрещает это делать. Это написано в инструкции, которую никто никогда не читает. Дисклеймер, который выкидывает камера, когда в неё вставляют поделие дядюшки Ляо, есть во всех беззеркалках Сони, версия прошивки тут не при чём. В идеале им бы вообще отключить работу с левыми батареями, но пока этого ещё не сделали. И ещё один момент, Вы где камеру брали? У индусов или их друзей, которые за два последних года открыли тысячу лавок? И цена наверное была огонь?
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михаил Киселёв, нет никакой "новой политики Сони". Вы прочитайте внимательно, что пишут потерпельцы по приведённым Вами же ссылкам. Ору в голос. Начну с основ - рынок контрафакта есть во всех странах и людей желающих сэкономить тоже хоть отбавляй. Куда они идут? Правильно - к барыгам, которые привезли технику с рынка где она стоит дешевле. Это особенно актуально для Европы, где всё ощутимо дороже. И сам факт наличия опломбированной коробки, о которой так убедительно написал один из европейских потерпельцев, и покупки в магазине находящемся внутри страны пребывания ничего никому не гарантирует. Хотите дешевле? "Яблочко" может оказаться с сюрпризом! Так как Сони очень активно, буквально в каждой новой прошивке, обрезает возможность разблокировки функционала камер, то основа успешных продаж - перепрошивка, становится с каждым годом всё сложнее и сложнее. Но выкручиваться барыгам нужно, потому что в разных странах разные ограничения. Где-то есть только NTSC или нужного языка в меню нет или нет Wi-Fi 5. Да, привозить из таких стран дешевле, но без перепрошивки камеру никто не купит. ПО контрафактных камер меняют, с разной степенью успешности, и продают. Но эффективность этого процесса никогда не была 100%-й! С появлением a7SIII и, особенно, a7IV перепрошивать камеры Сони становится всё сложнее и сложнее, главным ограничением стала возможность обновлять ПО. С очень высокой вероятностью после этой процедуры начнутся проблемы. Если прошивку сделали ногорукие мастера, то с вероятностью 90% камера вернётся к заводским настройкам, хотя бывает по разному, на самом деле. Те из продавцов, кто сохраняет хотя бы крохи порядочности, честно предупреждают, что перепрошивать камеру нельзя! Это означает потерю гарантии. И что мы видим в приведённых Вами обсуждениях? Видим классику, камера теряет PAL после перепрошивки. Человеку отвечают из техподдержки, что его камера это перепрошитый контрафакт и в этом кроется причина. И по делу, в общем, пишут. Но нет! Все покупатели такого товара делают вид, что они белые и пушистые, а виноват производитель. Кстати, я джентльменам на слово не верю, и тот, якобы, ответ из техподдержки Сони, где говорится о изменении политики компании ничем, кроме слов автора поста не подтверждён. Традиционно, о таких изменениях на сайте Sony Global целые простыни выставляют, как было в случае с отказом от поддержки магазина приложений для камер, например.
    А теперь поговорим о делах наших скорбных. Откуда берутся дешёвые, иногда, очень дешевые камеры на нашем заблокированном санкциями производителей рынке? Я уже давал развёрнутый ответ в своём видео и повторю ещё раз, их привозят неофициальными каналами. Если вам не повезёт, вы получите камеру ещё тёплой из трусов курьера-индуса, ещё и криво перепрошитую заботливыми ногами его коллег по цеху. Из этого следует простой вывод, если вы купили новую камеру и в ней всё работает - не обновляйте прошивку! Даже если купили её в именитом магазине. Особенно, если купили её по замечательно низкой цене! Это база!!!
    На этом ликбез сворачиваю, разжёвывать всё это по третьему кругу не имею желания. Я для этого специально тему создал, чтобы информировать клубней о проблемах с покупкой новой техники в наше нелёгкое время. Просто примите как данность, что Сони в ваших бедах не виновата, а виноват конкретный человек за прилавком, как правило, он прекрасно осведомлён какое гуано он вам продаёт и какие с ним могут быть проблемы. Берегите свои деньги и покупайте камеры только в Клубном магазине.
     
  15. Странно, конечно, что удалили моё сообщение. Без него этот ответ не очень смотрится.
    Я камеру купил в клубном. Перепрошить для возврата переключения pal/ntsc мне бесплатно предлагали, но я пока отказался, потому что... Ну, пока не буду об этом.
    Достаточно того, что проблема носит массовый характер и очень похожа на контролируемое влияние на рынки силами самой компании. Моё мнение.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Михаил Киселёв, разумеется я в курсе Вашей ситуации. Клубный магазин, в очередной раз, доказал свой высокий уровень ответственности и сразу предложил решить проблему, это и называется гарантия, то что Вы отказались, простите, тот факт, что Вам предложили решить вопрос никак не отменяет. Мнение насчёт причин проблем у Вас ошибочное и верным быть не может, поскольку источников информации у Вас нет, поставками и продажами Вы не занимаетесь. По сути, Вы ретранслируете слухи, которые плодят пострадавшие. Я, в свою очередь, сделал всё, чтобы предупредить клубней о реальном положении вещей и излагать на нашей площадке версии искажающие реальное положение вещей я не позволю. Мало нам проблем с контрафактом, так ещё и у людей формируется ложное мнение о том, что причиной бед является производитель, а не нечистый на руку продавец. На этом офф-то завершаем.
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Если вернутся к теме.
    Всякий плюшки для камеры
    На 6400 у меня была проблема, треугольник для крепления ремня стёр покрытие. В этот раз решил сразу оклеить. Взял качество хорошее. Резинки не заклеивал.
    AGC_20240304_204009197.jpg
    AGC_20240304_204113217.jpg
    AGC_20240304_204157104.jpg
    Хотел взять Lplate, но то что продается не зашло. Взял от Smallrig, и не капли пожалел. Насколько я понял есть даже спец упор для мизинца :beach:. Для 18-300 прям супер.
    AGC_20240304_204211846.jpg
    AGC_20240304_204222977.jpg
    AGC_20240304_204314452.jpg
    AGC_20240304_204426321.jpg
     
    enuj и Финарос нравится это.
  18. #158 5 мар 2024 в 10:18 | APS-C Sony a6700 | Страница 8
    Последнее редактирование: 5 мар 2024
    Так, читал и совсем запутался.
    Левые батарейки работают? (не важно , но интересно)
    Левые пустышки, эмуляторы батареек работают? (а это важно)

    ПО 6700 камеры - это все также андроид в обертке как и в 6000?
    где взять adb драйвер для нее?

    где взять приложение creators app на android? оно вообще существует? есть apk или ссылка?

    Сейчас в камере 1.02 прошивка. PAL/NTSC есть, русский есть. в таком виде и была куплена.
    Если с прошивкой что то случится, в абстрактном будущем, то мне могут помочь в Клубный магазин за деньги?
     
  19. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Давно уже не андроид. Своя операционка.

    4pda или меняете регион аккаунта.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    v.i.t, операционная система камеры базируется на Linux. Сони прямо запрещает использование левых батарей, Вам грозят поломка камеры и потеря данных при их использовании. На форуме десятки примеров возможных проблем в разных темах и это только за последние 5 лет. Честно, я уже устал писать по этому вопросу, наверное, скоро банить начну адептов дядюшки Ляо, которые покупая камеру за 100К пытаются сэкономит пару тысяч на батарее:angry2: Для решения этого вопроса Сони рекомендует использовать пауэрбанки, если что. Насчёт пустышек, всё тоже самое, Сони не производит пустышек для камер начиная с третьего поколения своих полнокадровых беззеркалок. Единственное исключение вот эта хтоническая штука: https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-batteries-chargers/npa-mqz1k Всё остальное в камеру вставляют на свой страх и риск. Работать то оно может и будет, возможно даже долго, раздражая пользователя дисклеймерами, но если крякнет, то ни о какой гарантии речи не идёт, что очень важно учитывая кратно выросшие цены на ремонт. Если полетит функционал после прошивки - обращайтесь ко мне, за деньги, полагаю сможем Вам помочь. Но лучше - не перепрошивайтесь.
     
    v.i.t и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей