FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Сигма по быстрому переделала объективы под е байонет, не перерабатывая оптическую схему. Иными словами переходник был частью корпуса. Потом вроде как переработанная схема под бзк убрала этот переходник и объектив стал короче
     
  2. Роман-83, где можно эту короткую версию увидеть? Сайт Сигмы про нее ничего не знает (или я не там смотрю).
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Ну сейчас только они и продаются. А у старой версии длинный хвостовик, потомучто встроен переходник для фокусировки под рабочий отрезок е Маунт.
     
  4. Тот же 105 1,4 sony Fe mount только без индекса dn
     
  5. Роман-83, а можно увидеть ссылку на этот "новый короткий" объектив одновременно со ссылкой на "старый"? Везде под FE продается одна и та же версия и на сайте Сигмы представлена тоже только она (105mm F1.4 DG HSM | Art, A018). И в 2018 году, когда объектив был представлен, продавалась эта же самая версия.
     
  6. Я же не говорю что не переделаная. Схема само собой тоже изменилась. Адаптировали под бзк
     
  7. Роман, нет никакой Sigma 105/1,4 DG DN Art. Есть только Sigma 105/1.4 DG HSM Art с хвостовиками под разные байонеты.
    Вот вся линейка оптики Sigma - https://www.sigma-global.com/en/lenses/
     
  8. Роман-83,
    Вы уж определитесь......
     
    Minolta User и Lampon нравится это.
  9. Ну вот и я стал обладателем сего дивного стекла. Но столкнулся с такой странностью, на а7р3 стекло работает отлично, на а7р4 в режиме следящего автофокуса тоже работает отлично, а вот если включить покадровый фокус то при попытке повторно сфокусироваться на одном и том же месте фокус начинает не много рыскать и не может навестись, но стоит перефокусироваться на другую точку находящуюся ближе или дальше то фокусируется без проблем. Причем повторюсь на а7р3 таких проблем нет. Может кто знает в чем дело?
     
  10. Кажется что у стекла какая-то плоская зона перехода в нерезкость, по крайней мере по первым двум сериям из последних трех постов. Девушки кажутся просто прифотошопленными в листву.
     
  11. Это не так, стекло замечательное. У меня, правда, в исполнении под L-mount, но думаю что никаких отличий от E-mount версии в плане картинки быть не должно.
    Примеры тут, все кликаются до полноразмеров:
    https://ixbt.photo/?id=album:66269&p=1&ss14=3
     
    DooKoo нравится это.

Поделиться этой страницей