FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,6%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. [​IMG]

    И ваш покорный слуга со своей гитаркой. [​IMG]
    Автор портрета Маргарита Semirage
     
    just.nnm, Err, Чехонте и 9 другим нравится это.
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Давно не постил фото с полтинничка)
     
    Err, Финарос, Чехонте и 6 другим нравится это.
  3. Продал я свой первый фикс системы Е, после покупки 55/1,8.
    DSC00989.jpg
     
    Err, 19nik, Skiv и ещё 1-му нравится это.
  4. Как вам обновка по сравнению с сабжем? Ну, за исключением скорости АФ.
    Я тоже, периодически в ту сторону посматриваю, потом посидишь, подумаешь: ну да, скорость получше...размер побольше, вес потяжелее, а картинка...фиг знает где лучше. Потом вспомнишь, что и цена раза в три больше и...дальше сижу с сабжем))
     
    another нравится это.
  5. Если честно, то в сабже меня все устраивало, и скорость, и резкость. Просто подвернулся по такой же цене Цейс, решил перейти на него. А продал, потому как компенсировать расходы нужно было.
     
    Skiv нравится это.
  6. Знаю, что вопрос адресован не мне, но я тоже перешёл с 50 1.8 на 55 1.8. Та прибавка в скорости, которую вы получите, не стоит разницы в цене на мой взгляд. То есть, это какие-то доли секунды, которые совершенно не критичны в повседневной съемке. Я снимал на оба в темных помещениях с пюменяющимся светом (концерты) и тяжело было обоим стеклам в таких условиях (кто бы и что ни говорил в обзорах). На 3й прошивке 50 1.8 - это очень хорошее стекло с достаточной скоростью. Конечно же, будет зависеть от сценариев и мой опыт может совершенно не соответствовать вашему.
     
    another нравится это.
  7. #1091 19 май 2023 в 09:41 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2023
    Спасибо за мнение. Я тоже ещё до покупки, начитавшись форумов, боялся, что АФ никакой. В результата, скорость мне кажется вполне себе. Качающуюся на качеле дочь, вполне успевает отследить.
    Камера а7с.
     
    racingsnake нравится это.
  8. Рад помочь. Я тоже брал примерно за эти деньги и за них же и продал в итоге. У меня тройка тушка и тоже с АФ полный порядок. Этот объектив из разряда "рабочая лошадка". Всё при нём.
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  10. [​IMG]
    A7C ,SEL 50 1.8 Музей Уралвагонзавод.
     
    ezyk091978, iljaprophet, Spellbound и 3 другим нравится это.
  11. #1096 13 июл 2024 в 22:19 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 55
    Последнее редактирование: 14 июл 2024
    Объектив приятно удивил. Выглядит и ощущается в использовании как нечто несуразное, про не быструю фокусировку на младших камерах уже обсудили, есть такое. Так же не понравилось что он в режиме ожидания на включенной камере А7 и покадровом режиме фокусировки что-то там елозит, разряжая аккумулятор, приходится выключать камеру. Но когда открываешь равки поражаешься как за такие деньги может быть такой клевый цвет, который не возникло желания править, отличная работа экспонометра А7 с ним с очень правильной проработкой в тенях без излишнего контраста. Резкость на открытой достаточная, что в ближнем поле уже с открытой, что в среднем. И порадовало, что при его фокусах с фокусировкой попадает он точно в цель. Завтра поеду покупать. Глаза болят уже руками наводиться на панколаре, хотя на нем рисунок чуть помаслянистее. Кстати бокэ на сабже понравилось больше чем на цейсе 55 1.8, хотя хотел его брать но не смог себя заставить полюбить его рисунок. Есть в сабже что-то от старых добрых полтинников, когда фон активнее прорисовывали - nikon 50 1.4d напоминает.По всем тестам у сабжа должны быть дикие ха, а я почему-то их сильно и не заметил, хотя при ярком солнце тестил. Цена и вес помогли окончательно принять решение о покупке. Рекомендую.

    Все снимки сделаны на @1.8 проявка равов по умолчанию без единой правки. Бленда не использовалась. Камера Sony A7
    DSC04862.jpg DSC04877.jpg DSC04791.jpg
     
    ezyk091978, AlexBox и another нравится это.
  12. Отключите предварительную фокусировку в настройках
     
    Err и just.nnm нравится это.

Поделиться этой страницей