APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Oleg_K., 17 окт 2010.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.923
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    koondr, Как то странно тень на носу получилась?
     
  2. #442 22 фев 2023 в 20:02 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 23
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    DSC01177.jpg Весну уже не остановить...Наконец то я неожиданно стал владельцем этого объектива, и не капельки не сожалею, До этого снимал Е 16-50, который умер. Единственное преимущество умершего объектива - это его компактность, по причине которой я долго не решался на приобретение 18-50.
     
  3. Зацвели крокусы, с собой был только этот объектив. Посмотрел дома результат, меня вполне устраивает....Nex6, Сони Е 18-55. DSC01185.jpg DSC01189.jpg DSC01190.jpg
     
  4. Весенняя зарисовка, всё начинает зацветать... DSC01537.jpg DSC01538.jpg DSC01541.jpg
     
    Dimka_69, Андреi, ezyk091978 и 8 другим нравится это.
  5. Брал в горы с Nex 6, меня вполне устраивает и как пейзажник, и на все случаи кроме птичек... DSC01966.jpg DSC02069.jpg
     
    aqwe, ВикторV, Михайлович и 8 другим нравится это.
  6. Возник вопрос, может кто то сталкивался или знает в чём дело. Снимая в горах, у меня несколько раз переставала работать автофокусировка. Вернее она работала, но навестись не могла. Лечилось выключением фотоаппарата. Причём при попытке навестись в ручную, тоже ни чего не получалось, пока не выключишь аппарат. Дома такого я за ним не замечал, может там холодно ему было? Вернувшись домой и немного поснимав, такого не обнаружил, работает стабильно...
     
  7. у меня на лютом морозе, типа -25 и холоднее, после пары часов беготни бывает нечто похожее - линза с первого раза не фокусируется, или фокусируется так, что полный расфокус. если вовремя заметил и то со второй или трьтей попытки фокусируется. ну и ощущается что внутри линзы, механика двигается туго.
    можно предположить, что это смазка густеет + весьма возможно что напряжение у батарейки на морозе падает + возможно сопротивление у контактов растет, но это может я уже придумываю.
    еще на на морозе бывает так что когда очень теплой рукой снимаешь крышку, то передняя линза успевает запотеть. сделал кадр, смотришь, он мутный, смотришь на линзу, а она запотела. приходится махать фотиком в воздухе, чтоб выветрить эту испарину.
    так же испарина на линзе иногда бывает во дождливую погоду.
    ps в наличии два экземпляра разной свежести, оба ведут себя сходно, но за свои деньги превосходно.
     
    vasilith нравится это.
  8. #451 3 апр 2023 в 12:09 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 23
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    mep3kuu_ctapuk, Спасибо за ответ. Буду дальше снимать, и наблюдать...Стоит он не дорого, если что, куплю ещё...И вообще, у меня такое ощущение, что он меньше кушает батарею, чем 55-210...
     
  9. Может у кого нибудь есть этот объектив на запчасти? Нужен донор, у меня на линзе микро трещина, в солнечную погоду в некоторых положениях даёт не хилые блики...
     
  10. У меня есть рабочий . Отдам так . Напишите контакты в личку .
     
    ВикторV, Spellbound, Трутень и ещё 1-му нравится это.
  11. От всей души благодарю Mitay72 за подаренный объектив! Как раз к моему дню рождения. Вот снимок сразу же при выходе из СДЕКа на открытой. Всё отлично! DSC02423.jpg
     
  12. Проба объектива на цветочках...хотя в задумках он для пейзажа. DSC02453-2.jpg DSC02456.jpg
     

Поделиться этой страницей