FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Подтверждаю, на huawei p40pro ставится сразу на русском языке и работает без ошибок (устанавливал через apkpure), никаких ругательств на отсутствие гугля и нахождение в РФ нет.
     
    plex2000 нравится это.
  2. Мне кажется новая аппликация легче подключилась к камере, со старой пришлось шаманить немного. Надо, конечно, погонять ещё, но всё (и FW и аппликация) встало быстро и, вроде, без проблем...
     
  3. меня, честно говоря, настораживает момент, почему так долго нет прошивки для европейского рынка. К сожалению для России приложение Sony Creators App отсутствует в магазине apple. А достать ipa приложения не представляется возможным.
     
  4. Я не уверен в надежности сайта, но вроде как он позволяет выгружать приложения из Google Play store:
    https://apkcombo.com/ru/creators-app/jp.co.sony.ips.portalapp/
     
  5. Memoris, спасибо вам большое. Но это приложение ориентированное для Андроид, их файлы для IOS не подойдут, к сожалению.
     
  6. Так у вас же в адресе в профиле USA написано , в чем проблема ?
     
  7. elig63, уехал я оттуда давно. пытаюсь через друзей сделать новый акк и поставить приложение на телефон
     
  8. Если кто хотел брать силиконовый чехол, то не советую заказывать с mypads - скользкий, рычажок видео закрывает, не позволяет экрану закрываться. будем ждать что придет с алишки.
     
  9. #2429 6 апр 2023 в 19:14 | FF Sony A7IV | Страница 122
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
    Всем привет! Купил камеру, сразу стоит версия 1.11
    В этой прошивке решена проблема с фокусом на глазах? Есть смыcл обновляться до 2.0?

    UPD

    Сам же и отвечу, попадает идеально даже с A-mount стеклами (sigma 35mm art) через пятый переходник:
    DSC00073.jpg
     
    assren, Пётр Линёв и Dioni$ нравится это.
  10. День добрый!
    А вообще кто-нибудь заметил какие-то улучшения от последней прошивки?
     
  11. Привет, Господа. У меня проблема. Ни в одном режиме ни с одним объективом (все родные), у меня не регулируется ни одним колесом (пробовал переназначать), диафрагма. Регулирую только кольцом на самом объективе. В чем может быть проблема? И тушка и объективы новые.
     
  12. AlexNormn, проблема может быть в том, что для регулировки диафрагмы с камеры, положение кольца диафрагмы на объективе должно быть на отметке А.
     
    Vigur1973, plex2000 и Dioni$ нравится это.
  13. а главный диск на камере А или М
     
  14. На объективе кольцо поставить в A
     
  15. сложно судить, но я бы выделил 4 этапа (может у кого будет больше)
    1) перевел камеру в М, на объективе поставил А
    2) зашел в меню и посмотрел, а что собственно задано при кручении диска
    3) сбросил бы все настройки камеры по дефолту
    4) пошел в ремонт
     
  16. Здравствуйте, в кроп режиме будет ли ролинг шаттер меньше? Это чтобы любительский спорт иногда снимать на электронном затворе в кроп режиме. Подумалось может геометрических искажений будет меньше в таком случае за счет меньшего объема для считывания?
     
  17. Да, в кроп-режиме скорость считывания матрицы увеличивается примерно в 2 раза, а значит идёт снижение роллинг-шатера, а вот на сколько уменьшаются искажения - это нужно тестировать.
     
    lubsan81 нравится это.
  18. Закатные. 24-105/4 проявка в С1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Пётр Линёв, eokolov, Dioni$ и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей