1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. я в свое время купил пульт JJC, полный аналог родного, но в 3 раза дешевле, так он нормально держит соединение и bulb и прочее, делаю вывод что родной точно не хуже
     
  2. Добрый вечер. Кто подскажет как открыть не сохранённый файл rsv на компьютере. Карту памяти вынул, а запись не завершил. В результате файл с таким разрешением.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.204
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте эту прогу или любую подобную
     
  4. Эту видел. Но 70 долларов сомнительный плюс для меня в использовании(
     
  5. Недавно столкнулся с такой же проблемой, хорошо кусок оказался не важным и был заснят второй камерой. Есть в Интернете человек, он занимается восстановлением таких файлов. Смысла в этих программа нет, которую Вам советовали выше. Для восстановления файла RSV необходим референсный файл с такими же параметрами съемки, как и испорченный. Все восстанавливается только руками, с прописыванием недостающих данных в HEX редакторе. Но для этого нужны знания.
     
    Роман-83 нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Orward, подобного рода информацию пишите, пожалуйста, в личку тому, кто задаёт вопрос. Вроде и не реклама, но очень похоже, а реклама у нас под запретом.
     
  7. #2367 12 фев 2023 в 17:08 | FF Sony A7IV | Страница 119
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Ребята, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу перегрева камеры Sony ILCE-7M4. Сталкивались ли вы с таким на своем экземпляре? Если да, то при каких условиях у вас появлялся перегрев/отключение камеры? Прошу указать версию прошивки вашей камеры. Я уже несколько раз сталкивался с перегревом на своей четверке. Камера куплена в июне 2022 года, все лето отработал нормально, но потом начались съемки с кусками большой длительности и стал периодически сталкиваться с этой проблемой. Все лето 2022 года отработал на прошивке 1.05, потом обновился пару раз еще, теперь версия 1.11. Камера в клетке, питается через муляж, экран всегда откинут, температурный режим в настройках на "высокий", режим полета на "вкл". Снимаю в 4K 10 бит 4:2:2 S-Log3 H264. Съемки с монопода, потому сразу оговорюсь, что доп. тепло от рук тоже влияет. Камера начинает показывать перегрев спустя минут 30 непрерывной съемки, столкнулся первый раз с этой проблемой при съемке новогоднего утренника в садике. Пробовал менять параметры файла на 4:2:0 8 бит, PP2 Cine4/Movie, но на нагрев это никак не влияет, даже показалось, что в S-Log3 греется меньше. Что скажите по этому поводу?
     
  8. Orward, может муляж перегревается, а не камера? Ну или карта памяти... Эти вещи тоже могут провоцировать отключение.
     
  9. Соглашусь что карта важна в перегреве ибо порой так нагревается что в руках не удержать, мысли типа как она вообще не расплавилась
     
  10. Да нет, самое горячее место - в нише для дисплея. После появления значка перегрева, помогает подуть в эту нишу ртом и этот значок пропадает, так иногда удается сбить температуру и не допустить отключения. Видимо температурный режим балансирует на грани и достаточно немного подуть. Карты вроде не плохие, многие на такие работают: Samsung micro sd evo + 128 гб 100 МБ/с. sdxc c10 u3 UHS-I. Муляж на ощупь не так сильно греется.
     
  11. Я правильно понимаю, что карты используются вкупе с переходником? Может всё таки в этом дело? Плохие подкисшие контакты?
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Да, карты с адаптерами, вроде контакт хороший, блестят, держатся в пазу адаптера плотно. Надо проверить еще раз будет.
     
  13. Если дело в контактах, а они внутренние в переходнике, то не получится их проверить. Может вставить обычную SD и проэкспериментировать, будет ли перегрев с ней появляться?
     
    plex2000 нравится это.
  14. у меня нет никаких переходников, стоят кингстоны 256 Гб V90, на максималке греются очень прилично, что в сухом остатке при 4K 25p 10bit 422 All Intra 250 mbps - 2 часа до перегрева, 4K 50p 10bit 422 All Intra 500 mbps - 1 час, температура снаружи 25С, предположу что если температура снаружи будет выше, камера будет не в тестовом режиме на штативе, а реально снимать (т.е. доп. будет AF и IBIS) то время до перегрева уменьшиться, но думаю не на много, и да это съемка нон-стоп, опять таки для бытовых дел за уши, а вот для съемок 3-6 часовых мероприятий вопрос
     
  15. #2375 13 фев 2023 в 04:00 | FF Sony A7IV | Страница 119
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
    В моем случае камера начинает показывать перегрев спустя уже минут 30-40 (как повезет) непрерывной съемки в режиме записи 140M 10bit 4:2:2 4K 25p, камера на моноподе, соответственно хват рукой за тушку при репортажной съемке в в душном помещении. Когда ощущаю что нагрев увеличивается, стараюсь рукой тушку не держать по возможности, но и это не всегда спасает. Пару раз уже было такое, что в процессе работы забываешь про перегрев и не обращаешь внимание на красный датчик перегрева в ЖК камеры, потому что смотрю в накамерный монитор, и вспоминаешь про перегрев уже когда камера выпадает в черный экран с надписью: "Камера перегрелась и будет отключена". Хорошо хоть кусок сохраняется рабочим. Пробовал менять режим съемки на 4:2:0 8 бит, но я бы не сказал что это как-то влияет на нагрев, +/- все так же.
    Кстати, дома тестировал камеру на перегрев несколько раз, когда камера стоит просто на столе и пишет непрерывным куском, доводил до полутора часов без проблем, а вот в репортажной съемке, когда постоянно в кадре что-то мельтешит, работает АФ, духота в помещении + хват руками дополняет нагрев, время работа значительно сокращается. Может если камера будет стоять на штативе в режиме мануального фокуса, то она и все 2 часа снимет, но это не мой случай, т.к. я работаю с моноподом, мне так мобильнее и удобнее, для штатива есть другая камера, но она не всегда с собой.
    Впереди лето, пора жаркая, выпускные в школах и садиках, в общем, пришлось "колхозить" - изобретать доп. активное охлаждение для длительных съемок, устанавливается в нишу для дисплея и снимается за 2 сек. Никакого конструктивного вмешательства в камеру, как доп. аксессуар. Почти не видно, молотит на минимальных оборотах с пониженным напряжением, потому нет ни шума, ни вибрации, а вот охлаждает хорошо:
    IMG_5088.JPG IMG_5089.JPG
     
    enuj нравится это.
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Orward, Может ручку боковую для хвата, мне кажется теплопроводность рук может и быть ключевой проблемой ?
     
  17. С боковой ручкой не удобно снимать с монопода, ведь к какой стороне ее не прикрути, она будет мешать управлению. Я часто корректирую фокус в мануальном режиме (когда толпа в кадре, чтобы АФ не елозил), полунажатием на кнопку спуска, да и постоянно крутишь ИСО, а при таком раскладе нужен хват, ручка будешь мешать. А с другой стороны камеры, она ограничит быстрый доступ к кольцам объектива, которые тоже постоянно в работе, да и порты слева не дадут ее прикрутить в любом случае.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Orward, а Вы попробуйте, для начала, выкинуть колхоз в виде пустышки, может и жизнь у Вас наладится? И второй момент, попробуйте использовать камеру именно с батареей и засеките время. Если она будет сильно нагреваться и высаживать батарею за час-полтора, то это брак. Недавно был похожий случай, у камеры была неисправна система питания. Симптомы я Вам описал. Это гарантийный ремонт, если она на гарантии.
     
  19. #2379 13 фев 2023 в 13:28 | FF Sony A7IV | Страница 119
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
    Попробовать конечно можно, но я когда тестировал камеру после покупки, несколько дней снимал только с родным аккумулятором, никакого нагрева не было замечено. К тому же, если бы был брак в цепочке питания камеры, она бы не работала у меня еще +30 минут от аккумулятора SWIT после того, как уже показывается красная иконка полного разряда аккумулятора, и это при условии, что еще подключен внешний монитор к этому же аккумулятору. Из этого следует, что расход энергии аккумулятора в порядке, иначе бы камера этот остаток энергии всосала моментально.
    На счет гарантии... Может она и есть, но все камеры, купленные в последнее время, это серый импорт, я свою брал на АВИТО в одном Московском магазине. Гарантия от этого магазина конечно есть, но тут 50/50, даже если и отправить, могут просто сказать что все ок и будет потеряно время зря. Случай практически недоказуемый, если не будешь стоять над душой у инженера, а это не реально.
    Кстати, SONY сами рекомендуют использовать пустышки. Сегодня получил ответ на запрос от SONY:

    "Ранее Вы обращались в нашу службу по вопросу камеры ILCE-7M4. Приносим извинения за длительное ожидание. По Вашему вопросу рекомендуем ознакомиться со статьей: https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3/articles/00275795
    Также просим обратить внимание, что работа устройства во многом также зависит и от окружающих условий. Если Вы считаете, что камера неисправна, Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики. Контактные данные Вы можете посмотреть по ссылке: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/ ?zoom=3&latitude=64.92354&longitude=94.57031"

    Сегодня попробую с родным аккумулятором. Сколько по хорошему камера должна проработать на полностью заряженной родной батарее в режиме видеосъемки?
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Сони никогда не рекомендовала использовать так называемые "пустышки". Это хтоническое изделие китайских умельцев вообще никто из производителей не рекомендует. Прочитайте внимательно статью, на которую ссылаетесь:
    6. [Для камер, поддерживающих спецификацию питания USB Power Delivery (USB-PD)] При длительной видеосъёмке можно запитывать камеру от источника питания (сетевой адаптер питания или Power Bank) спецификации USB-PD (9V/3A). При этом батарея камеры не заряжается и почти не разряжается (а значит, не нагревается), а камера использует внешнее питание с минимальным преобразованием.
    Важно! Запитывание от источника питания без поддержки спецификации USB-PD (5V), может привести к дополнительному нагреву камеры из-за необходимости преобразования напряжения внутри камеры.

    Речь идёт о нормальном сетевом адаптере (розетка-USB-A) или PowerBank c функцией PD. Это действительно наиболее безопасный и бюджетный способ обеспечить камеру энергией. Так называемые "пустышки" вообще не нужны современной беззеркалке. Я уже встречал случаи когда камера начинала работать со сбоями при использовании этого прибора. Единственная польза, которую они приносят, это доход своим производителям.
     
    hippopotamus84 нравится это.

Поделиться этой страницей