1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Jurgen, Не знаю какая у Вас цель.Но что Вы поримаете под рисунком, начнем с этого?Я понимаю под рисунком переход из зоны резкости в зону нерезкости, передачу полутонов, передачу обьема за счет светопропускания, а не только открытой диафрагмы.И давайте конкретизируем:на ф8 -согласен эффект скорее всего пропадет; давайте поговорим об ф4 и все это конечно на фф
     
  2. А так я для себя решил-надо сравнивать самому))
    Может кто ткнет ссылочкой -бывают ли на sony club какие-нибудь клубные встречи, где можно проводить такие пробы?
     
  3. _eldar_, да не парьтесь вы…:)
    Я ничего не знаю про серию limited (которая почему-то обожествляется пентаксистами…видимо, ностальгия по тем временам, когда они были лучшими у Пентакса..,типа всякие «малыши» и «банки» у рефлексирующих соневодов)…но могу точно сказать, что данный Batis - одна из самых удачных линз в этой серии…
    Уверен, что не пожалеете о покупке…
    Цветастый (как все Батисты), резкий…относительно легкий и небольшой…
     
    Evgeny Dr, Sergell, _eldar_ и ещё 1-му нравится это.
  4. Minolta User, Спасибо большое.Подскажите еще по автофокусу в фото и видео данного объектива.Оснавная причина перехода на sony-как раз автофокус по идущим моделям(ребенок и жена)
     
  5. «По идущим» всякая линза справится…:)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _eldar_, и не поймёте. Этот господин провоцирует Вас на срач. Обходите его стороной.
     
    MrBlack и Patriot нравится это.
  7. Самое просто - взять и написать владельцу линзы в личку и замутить сабантуй, если все сойдется :)
    Несколько раз так делал тут и на foto.ru еще
     
  8. Цвет, цвет, и еще раз цвет - вот главное отличие Батиса от 24-105/4. Просветляющие покрытия поверхностей линз от Zeiss придают этому обьективу пресловутую цветастость. По остальным параметрам на диафрагме F/8 от 24-105/4 почти ни чем не отличается.
     
    Sergell нравится это.
  9. Ну, такскааать, купил.. Жду доставки...
     
    Sergell нравится это.
  10. Единственное, что надо держать в уме - это их привод АФ, который может отвалиться. Я в числе тех, у кого это произошло. В РФ его не починят. В Германию отправлять и делать за деньги - выйдет дороже нового. Я свою историю подробно описывал в ветке соответствующей. Если не брать это во внимание - это мое любимое стекло и 85й батис тоже.
     
    Rattler нравится это.
  11. racingsnake, а почему это любимое Ваше стекло? Опишите пожалуйста - интересно же.
     
  12. Если коротко, то светлый, быстрый, очень нравится картинка и самое главное - так видят мир мои глаза (условно, конечно). Мне привычно видеть кадр в таком фокусном расстоянии. И мне очень нравится, что он не идеальный. Все прекрасно знают о его хроматике, к примеру, но именно она добавляет снимкам характера.
     
    Rattler нравится это.
  13. Minolta User нравится это.
  14. Rattler и Mr.DiM нравится это.
  15. #939 3 янв 2023 в 20:24 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 47
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
    maximator, Rattler и eov нравится это.
  16. #940 4 янв 2023 в 15:58 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 47
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    Spellbound и maximator нравится это.

Поделиться этой страницей