FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Идеально кадрировать получается редко. Но в последнее время кроп минимальный. В принципе всегда можно набросить резкость на выходе или при проявке.
     
  2. RomanGor,
    Я к тому, что у Вам именно 35мм в итоге (40 максимум)? Не 50мм после кропа?)
    PS про связь кропа и резкости не понял(
     
  3. Никогда не задавался вопросом сколько итого в мм после кропа)) не 85 точно!
    Чем больше кроп, тем меньше резкость исходника.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.059
    Симпатии:
    14.858
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Это техническая тема и обсуждают в ней объектив Sony 35/1.4 GM! Свои предпочтения и комплексы вы можете объективизировать в специально созданной для этого ветке "Поток сознания" Если кто-то не понимает русскую речь и продолжит изгаляться в этой теме я выпишу ему штраф. Для понимания ситуации автор этого спора уже получил свои штрафные баллы.
     
  5. elusive_joe, James Gart, Стася и 14 другим нравится это.
  6. #711 16 ноя 2022 в 11:26 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Баловства ради... И бокешки ))

    [​IMG]
     
    assren, James Gart, sergtum и 14 другим нравится это.
  7. Замучился выбирать читая отзывы. Взять на тест не у кого. Для фото и видео он или sigma 35 1.2. Если не брать в учет вес объектива
     
  8. #717 20 дек 2022 в 22:24 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование: 20 дек 2022
    Ну как не брать в расчет вес/размер, если это одна из уберфишек 35GM? Треть стопа у сигмы едва ощущается, хотя рисунок там все ж другой — выбирайте что больше нравитс. Для "чиста видева" намного более адекватен FE 35/1.8, компактен и быстр в плане АФ. Хотя если не бесят "дыхалка" и цена 35GM, то выбор универсала становится очевидным.
     
  9. oxg, почему-то многие жалуются на достаточно большое количество промахов у Сигмы. Если бюджет позволяет - лучше уж ГМ брать сразу. Тем более что современные тушки научились программно убирать фокусбризинг в видео.
     
  10. Именно на этом объективе дыхание фокуса хуже всего компенсируется в камерах, которые это поддерживают. Я видел на 74 и 7R5, одинаково неважно
     
  11. #720 21 дек 2022 в 08:16 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 36
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    для фото без разницы, для видео сигма не торт - трещит сильно при фокусировке. звук слышен. иногда даже с радио петлёй на 50/1,4.
    на 35 будет слышен сильнее, тк фокусное ближе, "модель" считай рядом, треск будет сильнее ловиться микрофоном.

    был у меня sony 35/1,8 - продал через день. вообще не понравился.
    как по мне - никакой разницы с тамроном 28-75 - все субъективно.
    купил в итоге потом ГМ 35/1,4 - по картинке пушка бомба, купил не жалею, хотя 35 у меня менее всего используется почему то...

    ну и снимая в тч на сигму 50/1,4 с мс-11 - вес ощущается по сравнению с другими.
    1,2 я так понимаю еще раза в полтора тяжелее - неудобно будет работать.

    разница в бокехе - да она по факту и не разница, а так, ньюансы.
    да и куда ж больше бокехи ? и так там ее завезли навалом на 1,4.

    да и клиент часто не оценит. я тут давеча в чат один заглянул - там заказчик меня "обсуждал" ))
    фотограф, нам, говорят, не очень достался и в пример картинку шлют.
    [​IMG]
    нерезко, говорят все как-то)))) телефоном, говорят, лучше снимают некоторые))
    и это 15-17 лет возраст "заказчиков", не бабушки....
    куда мир катитится...

    так что шибко много бокехи - тоже зло)

    если себе любимому - можно брать. для работы лучше теткин продукт.
    для коммерции - это вообще все не надо, 12-24 лучше купить и не париться)
     
    Err, ВладимирРр, dddtom и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей