1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. вот не согласный я, с обоими, вот прога и будете в винде смотреть превьюшки 10 bit 4:2:2 All Intra

    https://dropmefiles.com/7la97
     
  2. У меня есть несколько родных вспышек типа RM и есть Godoх685 с Sony F58АМ, которые я подключаю через тёткин ресивер…
    Так вот обе (Godoх685 и Sony F58АМ) по радио никаких других режимов не допускают, кроме М…
    Так что и даже родные вспышки прежних поколений имеют ограничения…:)
     
    iGOR_ru нравится это.
  3. Спасибо, частично решает. Жаль перетасовать и в этом порядке переименовать нельзя.
     
  4. iexsir не совсем понял что у вас не решает (погуглите как применять предыдущую прогу, она немного кривовато применяется там че то надо перетаскивать, указывать тип файла, но после работает на 100%), но увидел слово "нельзя переименовать", вот как раз прога переименовывает все и вся хоть пакетно хоть как угодно

    https://dropmefiles.com/wwDFg
     
  5. #2246 14 дек 2022 в 17:48 | FF Sony A7IV | Страница 113
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    очень часто выручает, ну например делаю типа слайдшоу из 240 фоток в Ае, если их пакетно до импорта в Ае не переименовать типа от 001 до 240, то потом в Ае мрак наступит, стопудово запутаюсь че где

    minolta-user
    ну я прям так глубоко не заморачивался как там родные с не родными вспышки по радио, вау, у меня AD200Pro и ТТ685 при xPro, 2-х пых всегда хватало, я же не профессионал, так любитель, который иногда че-то там снимает, в основном а ля себя любимого и жену в парке и на катке :) ну а родную пыху таскаю в сумке мало ли, а вот и под рукой :) вместе их еще не гонял, да и думаю не получится, либо годоксы либо 28RM, либо оптические режимы S1 / S2
     
    Minolta User нравится это.
  6. я так понял, предыдущая прога, только просто меняет настройки проводника виндоус, чтобы тот показывал превью-иконки от видеоклипов. Больше ничего прога не делает. Но сам проводник не может перетасовывать превьюшки в произвольном порядке. и в этом порядке их переименовывать по порядку))) От второй проги добиться показа превьюх я не смог. Только список файлов, который можно тусовать Но содержимого не видно. Решил вопрос тупо отображением эскизов в Тотал командере. Там и тусовать можно и переименовывать.
     
  7. я же написал, что 2-я софтина только для переназывания и систематизации в т.ч. пакетной, больше она ничего не делает

    а первая просто дает возможность видеть превьюшки ваших 10 битных видосиков в среде виндоус и все, более она тоже ничего не делает ... да и не надо :)
     
  8. #2249 15 дек 2022 в 02:08 | FF Sony A7IV | Страница 113
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Как она хоть называется? Не открываются ссылки. Работает на Мас?
    Родной соневский Catalyst Browse позволяет производить любые манипуляции с видеофайлами и показывает превьюхи, еще помимо стабилизации в новой версии появилась компенсация "дыхания"
    https://www.sonycreativesoftware.com/download/catalystbrowse

    Для MacOS есть такое изящное решение создания снэпшотов для любых видео
    https://github.com/Marginal/QLVideo
     
    Финарос нравится это.
  9. #2250 15 дек 2022 в 11:53 | FF Sony A7IV | Страница 113
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    коллеги, 3-й раз (и наверное последний) поясню эту маленькую прогу - штатно в виндоус экспрорер не видны миниатюры (превью) видеофайлов, которые сняты в 10 бит 422 All Intra, так вот эта софтина и показывает эти превьюшки, ВСЕ, больше она ничего не делает - она не работает в маке, не позволяет перетасовывать файлы, не переназывает их и не ходит на кухню мыть посуду :) называется icaros, ссылку давал ранее
     
  10. Всем доброй субботы. Связка weebill S и сони a7IV. Не работает кнопка запуска записи на стэдике, регулировка выдержки, исо и так далее работает. Куда "копать"?
     
  11. #2253 17 дек 2022 в 13:40 | FF Sony A7IV | Страница 113
    Последнее редактирование: 17 дек 2022
    Alla63,
    Вот у человека работает:

    А вот комментарий к другому видео, где человек говорит, что у него не работает:
    У меня он работает с моим A7IV, но не могу заставить его работать с моим A1. С A7IV я использую кабель Zhiyun multi USB to multi USB и настроил камеру на Weebill S на Sony (не Sony USB). На A7 IV я установил USB-соединение на выбор, чтобы я мог выбрать удаленный ПК при подключении к Gimbal или Mass Storage, когда я собираюсь перенести отснятый материал на ПК / MAC.

    В общем ответ такой: Используйте кабель Micro USB-MULTI, поставляемый с Weebill S… Micro USB подключается к Weebill, MULTI — к A7iv.
     
    Alla63 нравится это.
  12. Спасибо огромное. Когда только купила камеру - все работало. Но потом, после обновления, видимо, что-то сбилось. Посмотрела видео, включила - питание по USB и все ОК! Но что интересно, камера так и пишет, что не удается распознать кабель. И теперь работает только запись - настройки выдержки, диафрагмы и проч не работают.
     
    mlsd нравится это.
  13. Сегодня на прошивке 1.11 заметил интересный момент. Выбор зоны фокусировки работает по-разному для горизонтального и вертикального положения камеры. Те можно повернуть камеру горизонтально, выбрать точечную, повернуть камеру вертикально и выбрать зонную и далее камера сама будет переключать режим в зависимости от положения. Интересная фича =)
     
  14. mlsd, этож в настройках задаётся :blush:
     
    Minolta User нравится это.
  15. Это же, если инструкции читать…
    А таких много? :)
     
  16. я чтото проморгал сей момент, в а7iii такого не было ]
     
  17. Сегодня видел счеткий одной А7IV - почти 400 тысяч кадров. Затвор жив. Неплохо, это за год.
     
    -=OverLay=-, hippopotamus84, Alla63 и 2 другим нравится это.
  18. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, совместима ли эта камера со вспышкой Годокс tt685 s. Кто-нибудь пользуется?
     

Поделиться этой страницей