FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.991
    Симпатии:
    14.759
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    hippopotamus84, если нужна будет помощь с ремонтом - пиши. Но думаю, что должны без проблем обслужить.
     
  2. Спасибо. Надеюсь, всё пройдет нормально. В Сигму и СЦ написал 9го числа. Из самой Сигмы так и не ответили, СЦ отписался спустя 5 дней. Задавали вопросы по поводу гарантийника, и пр. Посмотрим, как пойдет дело дальше.
     
  3. Еще немного случайного из ботсада:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    И из невской ратуши:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    antonovna, ezyk091978, Strukov Sergey и 15 другим нравится это.
  4. По поводу эпопеи со сломавшимся АФ на Сигме: отправили в оф.СЦ(Онлайн-трейд). Там выдали заключение о том, что объектив неремонтопригоден(точнее, чисто теоретически его отремонтировать можно, но в установленный законом срок они этого сделать не смогут по причине отсутствия запчастей). В итоге с актом отправили стекло в магазин, там обещали обменять на GM.
     
    Финарос нравится это.
  5. Очень художественно
     
    HasselBlade, MrBlack, West и ещё 1-му нравится это.
  6. Потерял доступ к акку и полностью выпал из фотожизни в целом. В общем немного поспамлю и скоро закончу. Надо доделать остатки и я распрощаюсь с этой веткой - поменял сабж на 24 гм (просто потому что "а почему нет?")
    Все на а7р3
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dexz, SilverGhost, Ispanezzz и 15 другим нравится это.
  7. как у сабжа дела обстоят со стойкостью к неблагоприятным погодным условиям? собираю тут комплект, хочется иметь такой, чтобы можно было снимать в любое время. не могу найти точной информации что точно есть или точно нет. может гуглю плохо...
     
  8. Есть резиновое уплотнение на байонете. Вот что пишут: Weighing just over 1kg and measuring 136mm, the Sigma 35mm f/1.2 Art lens is lightweight and compact, making it portable for photographers on the go. The new Sigma lens is also weather-sealed, with coating on the front element to repel water and oil.
    Review: Sigma 35mm f1.2 Art DG DN (All of the Bokeh, and Weight) (thephoblographer.com)
     
  9. Всем привет. Покидайте еще портретных фото с него. Хочу купить но сомневаюсь, он или 35гм. если не учитывать вес.
     
  10. С этим объективом не учитывать вес не возможно!
     
    Ундервуд нравится это.
  11. привык снимать с 70-200 первой версии полный день
     
  12. Очень долго размышлял на тему заиметь 35 с такой светлой дыркой, (около полугода) но неожиданно пришло осознание , что для любителя это стекло пожалуй избыточно.
    И вот почему:
    1. Вес в поездке отобьет желание таскаться, в итоге плюнешь и будешь использовать мобильный телефон или какой нить самьянг 35 1.8 (скорее всего)
    2. Дырка 1.2 по итогу просмотра тонн сравнений сабжа с родным 1.4 или аналогами не показывает ТОТАЛЬНОЙ разницы в картинке... ну если конечно не мериться кружочками на МДФ
    3. За цену нового сабжа можно взять почти два б.у. цейсса батис вроде связки 25 и 85 что суммарно будет легче на 300-400 гр. в поездке и даст разнообразие планов и ракурсов, как вариант.

    Мой личный ИМХО вердикт - стекло шикарное, если вы действительно понимаете зачем оно вам. Я пока не придумал ему применения, при всем уважении к владельцам.
    Плюс, если рассматривать светосильный 35, я бы посмотрел в сторону 35 1.4 сигмы или родного. По соотношению потребительских характеристик и цены (по мне) Сигма и ГМ - более эффективное вложение средств. Однако однозначно найдутся те, что купят 35 1.2 именно ради 1.2, как в свое время покупали 85 1.2л ради 1.2.
    ps кстати 85 1.2 у меня был, через полгода был продан без сожаления ибо славу стеклу делают фотографы с прямыми руками, а не обзоры и реклама, при проходных кадрах без света 1.2 не будет отличаться от 1.8, кроме осознания того что у вас кило стекла за 100 тыс.р.) А фотограф с прямыми руками априори хорошо сфоткает и на 1.8 и на 1.2... так уж сложилось, что пряморуких с более дорогой и понтовой техникой больше... вот и верят неокрепшие умы во всесильную 1.2 )) у меня все) все удачи)

    А сабж отличный, надо брать... кто понимает зачем))
     
    Ispanezzz, James Gart, Err и 2 другим нравится это.
  13. Поснимал немного на это стекло. Крутое конечно. Для пряморуких (о себе такое не могу сказать)) - супер!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ezyk091978, James Gart, cybermax и 3 другим нравится это.
  14. #477 24 фев 2024 в 20:10 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 24
    Последнее редактирование: 3 мар 2024
    viva71004, Err, Ispanezzz и 7 другим нравится это.
  15. [​IMG]DSC00415 by Mr TTT, on Flickr

    Sony a7III + Sigma 35 1,2 dg dn art Sony e
     
    Spellbound, ezyk091978, James Gart и 2 другим нравится это.
  16. #480 13 апр 2024 в 21:16 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 24
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
    [​IMG]DSC00489 by Mr TTT, on Flickr

    Sony a7III + Sigma 35 1,2 dg dn art Sony e
     
    ezyk091978, eov, Demugen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей