Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2024
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

    Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

    В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.
     
    ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. A7R, Maxxum 24-105 f4-5,6
    Люди фли-маркета.


    unnamed-6.jpg

    unnamed-9.jpg

    unnamed-7.jpg
     
  3. A7R II + Konica Hexanon 50/1.4 (8 blades)

    A7R06796.jpg
     
    another и vasilith нравится это.
  4. Валерий- это что такое? Может я не понимаю идеи?
    Но это при первом взгляде сразу хочется отправить по прямому назначению- в корзину!!!
    И вот те, кто лайкнул- ЧТО вы там увидели?
    Замысел? Идею интересную? Техническое исполнение или обработка шикарная?
    Человек ведь будет думать, что зачетная работа.
     
    TAL, RailMan и another нравится это.
  5. Одри Хепберн :heart:
     
  6. #5188 2 ноя 2022 в 16:59 | Фото Портрет | Страница 260
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
    Во-первых, мне понравилось это мужское лицо. У меня сразу сложился образ, как этот мужчина раньше выступал на борцовском ковре.
    Во-вторых, мне понравилась нестандартная обработка. Пусть она и не без недостатков.
    В-третьих, а мало ли таких лицевых фактурных портретов без замысла и идеи, которые все равно вызывают восхищение?
    В-четвёртых, если это не профессиональная модель, каких здесь много, не актер и т.п., то надо ещё уметь снять такую фактуру.

    Встречного вопроса, а что не понравилось вам здесь, не будет - прочитал)

    UPD: Будет другой встречный вопрос, а что вам не понравилось в остальных портретах на этой и предыдущей страницах? Нигде нет символа вашего одобрения)
     
  7. #5189 2 ноя 2022 в 18:31 | Фото Портрет | Страница 260
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
    это мой автопортрет. снят телефоном через сэлфи-камеру. обработал в соответствии со своими представлениями о брутальности, возможно утрированно, в "открыточном " стиле. с фоном не стал заморачиваться, конечно. это не художественное фото, я вообще только учусь ретуши и для меня в данном моменте ретушь- это некий грим, вызывающий ассоциации с кадром из какого то фильма. а так я вообще не фотограф и не ретушёр, а любитель, делающий "для себя". работаю слесарем в газпроме и однажды во время работы в лесу снял сэлфи на фоне деревьев.а потом счёл это фото достаточно скучным и похулиганил с обработкой. так что идея в этом снимке ровно такая, как и в любом сэлфи-запечатлеть самого себя в данный момент времени.
     
  8. валерий 13 по правилам форума в этот раздел нельзя фото со смартфона.
     
  9. Jurgen нравится это.
  10. нисколько. всегда рад критике. она улучшает.
     
  11. Люди фли-маркета
    Sony A7R, Maxxum 24-105, f 4-5,6

    emDSC01100.jpg emDSC01111.jpg emDSC01153.jpg
     
    sergtum, RailMan, Nimak V и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей