1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сторонние ресурсы по обучению фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем To Guess, 24 окт 2022.

  1. Всем привет! Подходит время поменять профессию, поэтому стал задумываться, а возможно ли на старости лет так резко, с криком "подержите мое пиво!" ворваться в фотокоммерцию?) И что для этого нужно?

    Периодически во всякой рекламе мелькают "вакансии мечты" - поездки по России и съемки по заказу. Но, понимаю, туда надо приходить сразу, а не рекламировать свой приход через год. А может в этом есть свои подводные камни?

    В интернете полно сайтов, учат в ВК, в ТГ. Есть заочные курсы и т.п. Есть очные курсы от мастеров и не очень известных фотографов. Как не ошибиться и выбрать для себя что-то полезное. Хотелось бы объединить в этой теме информацию о разноплановых как проверенных ресурсах, уроках и т.д., так и требующих подтверждения, дополнительной информации, совета. А может такая тема уже есть, просто я ее проглядел?

    Еще не совсем понятно, как это будет воспринято здесь администрацией. Не станет ли это скрытой рекламой и нарушением правил сайта? Ведь для полноты информации надо будет публиковать не только адреса, пароли, явки), но и цены.

    Что думаете?
     
  2. Думаю поздно пить Боржом (с). Коммерческая фотография сильно сдулась, и то , что много курсов не означает , что много работы.
     
  3. Скажем так, сверхприбыль меня не интересует, т.к. пенсия будет хорошей. Только небольшая прибавка к ней)))
     
  4. Тогда выбрать направление, которое интересно и начать пробовать снимать. Без курсов , только накапливая свой опыт пользуясь книгами и ютубом. Через некоторое время придет понимание что к чему и руку набьете. Имхо курсы по фото это как курсы по IT. Пока сам не научишься , никто тебя не научит.
     
    To Guess нравится это.
  5. Возможно тогда следует искать очные курсы с практикой?
     
  6. Или вот. Есть в ВК фотожурнал PhotoCASA
    https://vk.com/journalphoto

    Сейчас у них распродажа обучающих курсов. Один из авторов (может и больше, пока глубоко не вникал) - наш одноклубник Александр Виноградов. Это критерий только для курсов от него или для журнала в целом? Стоит ли их брать?
     
  7. На Сахарова, КМК, стоит обратить внимание.
    https://vk.com/igorsakharov.school
    Даже те мастер-классы, что доступны в сети очень интересны и полезны для понимания работы со светом.
     
    To Guess нравится это.
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    To Guess нравится это.

Поделиться этой страницей