FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #2001 14 окт 2022 в 16:38 | FF Sony A7IV | Страница 101
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    Тогда, ребят, что не так то? В чем подвох? Я и Трансмиттер, подключал, и YNIII... Все одно по передней шторке...
     
  2. Такой же башмак, по - моему...
     
  3. А выложите сюда какую-нибудь фотографию с синхрой по «не получившейся задней шторке» с exif?…
     
  4. [​IMG]DSC02309 by Александр Дюльгер, on Flickr

    чисто для оценки экзифа...
     
  5. Оригинально. Хотя понятно почему, без предвспышки. И вспышка несовместимая по факту.
    upload_2022-10-14_18-58-9.png
     
  6. Вот я и думаю, что в четверке мои пыхи могут корректно не работать, кстати в меню внешняя вспышка тоже не определяется, что в целом понятно. Очень хочется разобраться, и хотелось бы что бы я ошибался. Так то режим не часто нужен, но иногда пользуюсь... особенно в Новый Год.. да и знать, что камера за большие деньги не может сделать, то что дешевая (относительно ее) легко и играючи без лишних вложений, как то сильно обидно...
     
  7. подскажите как работает с Minolta через этот переходник? есть какие-то проблемы?
     
  8. Я пробовал с банкой, бебицейсом, малышом - все отлично работает. Еще сверхширик - старая сигма 12-24 первой версии - тоже все хорошо
     
  9. Чей-то я не могу увидеть все данные EXIF...
     
  10. wudjavr, я купил сразу в качестве накамерной вспышки Godox TT350s. Очень компактная и легкая модель вспышки.
     
  11. Всё как есть ни чего не трогал. Могу ещё Рав скинуть через файлообменник пока не удалил его...
     
  12. Может быть я так и сделал бы, но у меня хже есть две вспышки и трансмиттер к ним все работает, зачем ещё одну покупать? Хотя теперь надо будет трансмиттер хотя-бы для управления янгами. При этом чтоб и фотик с ним работал корректно.
     
  13. Если на этом кадре, который вы хотите выложить, срабатывала вспышка (хоть как-то), тогда имеет смысл…
    Я просто на вашем кадре не увидел работу вспышки, вообще…
    Выкладывайте, любопытно будет посмотреть…
     
  14. https://disk.yandex.ru/i/xsDDzjvZaMdEzA вот посмотрите... Вспышка работала по передней шторке сто процентов..., т.к. это чисто пробные фотографии, то ни мощность пыха, ни экспозиции и т.д ничего не устанавливал. Просто крутанул выдержку до значений когда можно было определить на каком этапе работает вспышка...
     
  15. Посмотрел EXIF вашего RAW-файла...

    Screenshot 2022-10-15 at 21.37.52.png

    Судя по строке "Flash - off, did not fire" - вспышка не работала...
    Создается впечатление, что камера эту вспышку не видит, вообще...

    P.S.
    Я удивляюсь, как вы, вообще, увидели хоть как-то срабатывающую вспышку на вашей камере...
     
  16. Скорей всего, вспышка сработала по сигналу с центрального контакта, но, так как в остальном башмаки разные, данные об этом камера не считала и не записала в EXIF. Если не ошибаюсь, давно было - у меня А6000 поджигала Никоновскую вспышку.
     
  17. Minolta User, Я не спец по обратным связям, но мне кажется, что камера не видит, присоедина к ней вспышка по центральному контакту или нет. Вот например, очевидно,что вспышка сработала, но в EXIF она отсутствует
    [​IMG]DSC00699 by Дмитрий Усманов, on Flickr
     
  18. RailMan, usman161rus, вы оба правы…
    Скорее всего, так оно и есть…
     
  19. Я так же пришел к этому выводу, -не видит.

    Как увидел, да просто смотрел не в видоискатель... :)
     

  20. [​IMG]629 by Александр Дюльгер, on Flickr

    вот смотрите здесь тоже самое в экзиф написано, но это камера А-68, при всем при этом она позволяет вспышке срабатывать по задней шторке, usman161rus проверял не тройке - тоже работает. Выходит, что на четверке это или упразнили в угоду продвежения своих продуктов, или что-то еще. Если бы владельцы четверок проверили на своих камерах этот параметр работы было бы более понятно. Или это мой такой экземпляр и я такой везучий или это все же производитель так сделал...
     

Поделиться этой страницей