FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. #1981 12 окт 2022 в 22:37 | FF Sony A7IV | Страница 100
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Данная «данность» является проблемой первую неделю после покупки камеры…пока не наиграетесь с настройками…
    После настройки камеры «под себя» эта данность перестает быть проблемой…:)
     
    Patriot и Mikfoto нравится это.
  2. Перешел с а7р3 на а7-4 неделю назад. Проблем не увидел.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  3. Камера сожрала батарейку 40% - Примерно 800 кадров. По времени часа 2 +-
    Настройки: рав+жпг, запись на одну карту, Съемка в основном через жк экран, режим полета включен.
    Это норма ? Мне кажется маловато будет
     
  4. vetersiama, если все это время или большую его часть камера была включена (то есть съемка была в этаком прогулочном режиме, когда сделал десяток кадров, камеру не выключая на плечо повесил, через минуту сделал еще пяток и т.д.), то выглядит в целом нормальным. С A9 и с A7R3 картина лично у меня в описанном в скобках режиме получается примерно такая же.
     
    vetersiama нравится это.
  5. Выглядит вполне нормально, в сравнении c "тройкой". А уж вспоминая, как за 250-300 кадров отстреливались "обоймы" у какой-нибудь SLT-A99, так вообще фантастика :D
     
    vetersiama нравится это.
  6. Не могу найти инфу как назначить функцию на кнопку на объективе. Подскажите пожалуйста где в меню это сделать?
     
  7. То же взял. Завтра придёт. У меня была а7III, уже продал. Сижу изучаю мануал, обзоры пересмотрел...в 99% это просто "вода" !
     
    another и Toxa59 нравится это.
  8. Vigur1973, https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/ilc/custom/05/ru/setting.html#custom

    Я так понимаю, нужно выбрать настройку кнопок для фотосъемки (Наст.пол.кл/диск), а потом выбрать кнопку на объективе и поставить нужную опцию. Думаю, объектив на камере в момент настройки должен быть с кнопкой, иначе пункт может быть серым.
     
  9. Всем добра. Подскажите пжл. вспышка YN560IV установил на камеру, настройку в камере поставил "синхронизация по задней шторке - в итоге срабатывает по передней... что не так?
     
  10. Вот здесь назначаются функции на кнопку объектива:

    IMG_2688_DxO.jpg
     
  11. Вот этого серьёзного мужчину посмотрите...
    Он по косточкам разбирает меню и дает практические советы...
    Один из самых серьезных обзорщиков в Сети (и амбассадор, заодно):

     
    Финарос и Пётр Линёв нравится это.
  12. А горячий башмак у неё для какой камеры?
     
  13. так то выбирал для Сони и на А-68 все работало...
     
  14. А как понимать вот этот момент в описании? У вашей вспышки есть группа мелких контактов для подключения к передней части башмака камеры?
    upload_2022-10-14_8-39-0.png
     
  15. Спасибо!
     
  16. Спасибо!
     
  17. Нет, контактов нет... Я так уже и понял, что попал ещё на вспышку и синхр. Вот только на младших модели работало, а на новой не работает...
     
  18. Спасибо
     
  19. wudjavr, Доп. контакты в данном случае не нужны. Синхронизация работает по центральному контакту. Проверил на тройке YN560IV - синхронизация по задней шторке работает.
     
  20. ну, А-68 выпущенная по-моему в 2015 году , а7-4 в 2021 ...и там новый "башмак" же...
     

Поделиться этой страницей