FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #665 6 сен 2022 в 09:38 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
    На высоких ISO попытка выровнять сильную виньетку может привести к заметной деградации качества картинки в углах. Разница в экспозиции в центре и на периферии может достигать нескольких стопов даже при весьма умеренном на первый взгляд виньетировании.

    К слову, на вашем пейзаже заметен какой-то артефакт на небе чуть правее вертикального центра. Это неаккуратная работа алгоритма склейки или облачно такое? Похоже на недодавленную виньетку :)
     
  2. Почему же ни к чему? Очень даже и к чему, тем более если студия с естественным светом
     
    dofmaster и -=OverLay=- нравится это.
  3. Немного СПБ:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    провода бы научиться обрезать
     
    Vincerò!, Sorrento, iljaprophet и 3 другим нравится это.
  4. …пожаловался моджахед-новобранец своему наставнику…
     
    usman161rus и vetersiama нравится это.
  5. Последняя версия luminar neo вроде как умеет чистить картинку от проводов – не идеально, но в запущенных случаях время хорошо экономит.
     
  6. Интересно, я один такой, кто сломал этот дурацкий замок на бленде, позабыв про его существование?...
     
  7. Если он такой же как на 16-35, то +1)
     
  8. Не знаю, 16-35 в руках не держал. На 35GM на бленде кнопка, на которую нужно нажать, чтобы защелка разблокировалась, и только потом ее поворачивать можно. Это единственный объектив, на котором такая система, из тех, что я пользовался... Каждый раз забывал об этом, и вот результат.
     
  9. На 16-35 аналогичная конструкция бленды
     
  10. garry.moecky, Sokarius, MrBlack и 19 другим нравится это.
  11. :drinks: Как ощущения в сравнении с 35/1.4 ZA?
     
  12. Пока ещё не распробовал до конца. Пока всё нравится.
     
    MrBlack и dofmaster нравится это.
  13. #680 16 сен 2022 в 09:03 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 34
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
    На всех GM так, так что придется выработать соотв. навык. У меня бленда на 35-ке постоянно – уж больно удобно ставить фотик мордой вниз и при этом не бояться что оно рухнет из-за подвывернувшейся бленды. Так что защелка вещь не бесполезная.
     
    MrBlack нравится это.

Поделиться этой страницей