FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Kizhuch, тоже думаю попробовать, выглядит прилично. Вопрос, какие царапины выдержит и не оставит ли клея после снятия
     
  2. Kizhuch, выглядит аккуратно. А на перегрев такая обклейка не влияет? Интересно также, каково состояние корпуска, когда всю эту прелесть снимаешь, остаются ли следы клея, липкие участки и т.п.
     
  3. А как она называется... что то не могу найти у китайских братьев...
     
  4. По поводу перегрева не знаю, нужно время посмотреть. Пленка качественная, в одном месте переклеивал, клей не остается на камере
     
    Memoris нравится это.
  5. Защитная пленка для A7M4
     
    wudjavr нравится это.
  6. #1787 4 сен 2022 в 18:22 | FF Sony A7IV | Страница 90
    Последнее редактирование: 4 сен 2022
  7. Подскажите пожалуйста – понимаю что субъективно – а есть ли как либо ощущаемые подвижки в качестве картинки у а7-4 по сравнению с а7-3 в плане ДД и работы на высоких ИСО? Я снимаю лоулайтовый пейзаж в основном, про допмегапиксели, видео, менюхи и кнопки всё понятно, но конкретно мне не важно, а вот еще более пластичную картинку на посте хотелось бы
     
  8. Однако первая пятница осени прошла странно... :russian:

    IMG_20220904_184001.jpg

    Фраза "много пили - звонили бывшим" заиграла новыми красками... :crazy:
     
    RailMan, Финарос, Kizhuch и ещё 1-му нравится это.
  9. Купил камеру. О плюсах писать не буду, т.к. их реально много и камера почти идеальная (иначе бы не купил). Напишу чуть минусов для меня лично.
    Владел в старые добрые времена а7 первого поколения и а7-2. Прогресс конечно на лицо, много что довели до ума и камера стала по настоящему идеальным рабочим инструментом. Почти все удобно и продумано.
    Что не нравится на момент приобретения, но думаю тут дело привычки:
    1.Самое главное это ЭВИ. Хз почему но разрешения не хватает. Вроде и точек столько же как в Canon r, которая у меня была но картинка на четверке не такая четкая. Надписи не совсем идеально читаются. Пробовал менять настройки ЭВИ, выставил все на высокое качество, но все равно не очень нравится. Если подскажете что с этим делать буду признателен.
    з.ы. Такое ощущение что когда ставишь качество отображения - стандартный, картинка становится четче
    2.Некоторые кнопки разные по высоте и тактильному отклику.Меню нажимается не только ровно прямо но еще и с наклоном . Не знаю зачем так сделано но думаю тут дело привычки.
    3.Ощущение, что камера из пластика все еще не покидает )
    4.Еще хочется + сантиметр к высоте камеры чтобы хват был идеальным, но это уже больше придирки.
    Прошивку пока не обновлял. По картинке напишу отдельно.
     
    Финарос и -=OverLay=- нравится это.
  10. Sokarius, To Guess и Mitay72 нравится это.
  11. Колесико диоптрий крутили? :)
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Обижаете ) конечно крутил.
     
    Minolta User нравится это.
  13. Что значит хай?
     
  14. Я не астрофотограф, но на первый взгляд со звездами все неплохо
    [​IMG]DSC01243r by KettleK, on Flickr
     
    ArksonisIntro, eno, Sokarius и ещё 1-му нравится это.
  15. Я на своей крутил, на трезвую и на хмельную, четкости все равно не хватает
     
  16. использую как только купил A7III (думаю на четверке опыт был бы такой же). За четыре года пыль не забилась (раз в год снимаю чехол и проверяю как там корпус), если снять чехол тушка выглядит как новая. Из плюсов - более цепкий хват, чем без чехла. Минус для меня только один - затруднен доступ к горячему башмаку, не очень удобно ставить вспышку.
     
    Memoris и Santey нравится это.
  17. Значит я не один такой )
    Картинка становится резче если настройки эви ставить стандартные. Но при этом стробит сильно если перемещать камеру . В общем что-то инженеры нахимичили не в ту сторону .
    При этом экран монитора совсем простенький по характеристикам выглядит резче.
     
  18. это не инженеры.
    это маркетологи.
    инженеры четко выполнили заказ, чтобы разграничивать категории товара.
     
  19. Может в прошивках поправят
     

Поделиться этой страницей